Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Немец после француза.  (Прочитано 26935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #75 : 12 Февраль 2014, 19:20:47 »
Asket74,  именно на этом форуме есть владельцы машин, собранных не в Германии, на просторах нашей Родины в том числе.
Сама езжу на астре явно не из неметчины. Все субъективно.
На корсах так же были проблемы в равной степени разных стран сборки.
Половина минусов здесь так же субъективны.

Google

Re: Немец после француза.
« Ответ #75 : 12 Февраль 2014, 19:20:47 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #76 : 12 Февраль 2014, 19:42:45 »
Есть целая тема на сей счет Обсуждение российской сборки

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #77 : 15 Февраль 2014, 16:53:06 »
88 000. Перегорели лампочки левого стоп-сигнала (обе сразу),и 1-а габаритная. Поменял. Заменил (до кучи), свечи и дворники. Едет. Изя Переключается. Едем дальше.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #78 : 03 Март 2014, 19:19:57 »
90 000. Появился сверчок в центральной левой стойке (сам виноват, плохо собрал после пароочистки ремня безопасности). Снял облицовку, подогнул металлический фиксатор (клипсу(?)). Тишина. Подвеска молчит. Масло не жрёт. Машинка едет. Изя переключает. Пока добавить нечего.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #79 : 14 Апрель 2014, 07:36:37 »
91 000. Перегорела левая лампа ближнего света. Поменял обе. Процесс замены составил минут 15. Менять действительно неудобно, но не критично. Самое неприятное - пластиковые крышки, которые закрывают эти самые лампы. Справа снимал корпус воздушного фильтра, слева ничего не снимал. Девчатам лучше попросить сильную половину осуществить эту операцию, дабы маникюр не пострадал)) ;D

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #80 : 28 Апрель 2014, 18:14:03 »
Вчера решил проверить трубки рециркуляции... Коллеги, это что-то. Теперь понимаю, почему рекомендуют прочищать их не реже раза в год. Когда я увидел эту биомассу, первое желание было... Ну, вы сами поняли, тошнотворное. Отвратительного вида субстанция скажу я вам. Снял все шланги, промыл под давлением (водой), снял, также, крышку блока цилиндров, тоже промыл и продул сжатым воздухом. Высушил, собрал. Двигатель "задышал", холостые упали, вибрации исчезли. Очень правильная процедура, если не раз в год (как мануал советует), то, хотя бы, раз в три года это необходимо. Вот такая профилактика.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #81 : 11 Май 2014, 18:43:55 »
Позавчера я сильно и неприятно удивился. Любимое машинкО принесло сюрприз. Оказывается, сварной шов в передней части капота ничем не защищён. Удивляет такое наплевательство. Ну, мы и не такое видели. Пол-часа работы, и , проблема решена.
Открываю капот и вижу такое:
Беру шкурку, шлифую вручную до металлического блеска..

После шлифовки, два слоя чёрной автомобильной эмали и слой чёрного силикона. Теперь капот прослужит долго. Ниже расходные материалы:

Ближайшие 10 лет проблем не будет.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #82 : 20 Май 2014, 20:48:20 »
91 800. При выключении кондиционера из воздуховодов стал появляться затхлый запах. Вердикт: загрязнён впускной воздушный тракт и испаритель. Заменой воздушного салонного фильтра здесь не обойтись, еду в магазин, покупаю средство для дезинфекции кондиционеров. Баллончик с трубочкой (в комплекте) стоил мне 180 рублей. Завтра буду проводить "операцию", о результатах на днях отпишусь.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #83 : 23 Май 2014, 09:38:17 »
"Операция" длилась минут 15. Вынул салонный фильтр (крышку-закрывашку поставил на место), встряхнул баллон с антисептиком и, с помощью шланга(который был в комплекте), залил содержимое в каждый воздуховод (секунд по 7 на каждый). Подождал 15 минут и включил кондиционер на средние обороты, предварительно нажав кнопку рециркуляции (чтобы снаружи пыль не засосало, фильтра - то нет). Погонял на разных режимах обдува минут 15. Выключил кондиционер и ещё минут 10 горячий воздух на-полную для просушки. Оставил до утра. Утром поставил новый воздушный фильтр. Запах в машине поначалу был очень сильный, но к вечеру стало вполне терпимо. Соответственно, неприятный запах исчез полностью, результатом вполне доволен.

Оффлайн genord

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #84 : 26 Май 2014, 22:55:34 »
Здравствуйте.И я после француза на корсу сел, вернее после рено логана. Мне машинка нравится - салон не сравним с рено - все намного красивее, свесов у корсы тоже немного - проходимость почти как у логана, логан - на трассе тоже не шустер,корса и в этом не проигрывает и сборка испанская внушает доверие.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #85 : 05 Июнь 2014, 19:09:43 »
Логан проходимее будет. Багажник большой. Подвеска энергоёмкая. На этом плюсы заканчиваются. Сидения неудобные, шумки нет вообще, двери закрываются с грохотом АвтоВАЗа. КорсЯ после Логана - авто классом выше. А как рулится))) :)

Оффлайн genord

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #86 : 05 Июнь 2014, 21:58:44 »
Проходимость чуть лучше,езжу просто поаккуратнее на корсе. Петли багажника у Логана скрадывают часть пространства - у корсы же опустил задние сидения и места тоже много. Мне подвеска корсы тоже понравилась,мне кажется не жесткая.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #87 : 28 Июнь 2014, 10:41:37 »
94 000. Машина едет. Проблем нет. Вообще нет. Чертовщина какая-то...

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #88 : 04 Июль 2014, 16:39:26 »
Здравствуйте.И я после француза на корсу сел, вернее после рено логана. Мне машинка нравится - салон не сравним с рено - все намного красивее, свесов у корсы тоже немного - проходимость почти как у логана, логан - на трассе тоже не шустер,корса и в этом не проигрывает и сборка испанская внушает доверие.
проходимость у корсы находится на нуле. на бордюры не лазит, некоторые лежачие губой цепляет, на безобидном бездорожье цепляет подрамником и защитой.
по ощущениям клиренс всего лишь 12 см.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #89 : 04 Июль 2014, 20:26:56 »
32.50,
Так машинко то городская, не внедорожник, чего от нее то хотеть  :)
На бордюры очень неохотно заезжает, вчера на работе парковалась, так аж 2 раза заглохла, сдавая назад при заезде на бордюр


Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #90 : 07 Июль 2014, 12:07:24 »
Коллеги, мне так привиделось... Многие поломки зависят от стиля вождения. Если ездить неспеша (а я так и езжу),то никакого (дизеления) и растяжения цепи на происходит, сверчки в салоне появляются редко, подвеска вообще вливаний не просит, если ямы объезжать. Я в этом почти уверен. Ну что это такое, на 40 000 двигатель "дизелит"?! Чушь. Меняйте масло вовремя, не гоняйте на гражданской версии мобиля, это не OPC. Тогда она и послужит вам верой и надёжностью.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 14:16:25 от миди макси »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #91 : 20 Август 2014, 18:21:08 »
Вот и я разменял 100 тысяч. В честь праздника, Корса "съела" вторую лампу ближнего света, о чём поспешила уведомить с помощью строки на компьютере:" insp 2", вроде. И всё. Удивительная машинка.

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #92 : 20 Август 2014, 20:17:37 »
ХОРОШАЯ МАШИНА-ЗА  АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ !!! ;D ;D ;D

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #93 : 20 Август 2014, 21:26:23 »
А моя на днях пищит и пищит. Смотрю ручник опустила, ремень пристегнула, думаю чего она хочет?
Оказывается я дверь не плотно закрыла и она пишет на табло "door"
Очень умная машина!  :)

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #94 : 30 Август 2014, 12:50:38 »
Итоги: Удивительный мобиль. Проникся к нему. Дружелюбен, в меру симпатичен, удобен, надёжен. Воистину, Немец против француза). Удивила надёжностью, Корся - умничка!

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #95 : 31 Август 2014, 17:19:03 »
Я после 5 лет езды на Астре-Н взял 3-х летнюю Корсу с пробегом 19000 км и не разу не пожалел,единственное что после 1.8 -1.4 на механике МАЛОВАТО... тяжело  обгонять ВСЕХ... А Еще клиренс по сравнению с Астрой маловат,А так- ХОРОШАЯ  - :) :) :)МАШИНКА !!!

Добавлено: 31 Август 2014, 17:25:43
Но самое главное кроме плановых ТО- 1 раз в год, поменял за три года только стойки передних стабилизаторов ,и то сам виноват,летал по кочкам ..... и по лежачим полицейским,а так бы на всем Родном до сих пор бы ездил....!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 17:25:43 от Кондрат »

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #96 : 31 Август 2014, 19:29:31 »
Цитировать (выделенное)
Но самое главное кроме плановых ТО- 1 раз в год, поменял за три года только стойки передних стабилизаторов ,и то сам виноват,летал по кочкам ..... и по лежачим полицейским,а так бы на всем Родном до сих пор бы ездил....!!! ;D ;D ;D
подвеска то у корсы живучая) за исключением расходников и амортизаторов ;D
Цитировать (выделенное)
А Еще клиренс по сравнению с Астрой маловат
да его вообще нету ;D

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #97 : 01 Сентябрь 2014, 17:49:32 »
100 777. Появился непонятный шум в салоне. Причину нашёл быстро: левый передний ступичный подшипник. Естественно, сразу заменил. Цена вопроса - 1900 руб. Менял, естественно, сам. Проблем с заменой никаких, всё выпрессовывается и запрессовывается легко. Удивило состояние шаровой, рулевого наконечника и стойки стабилизатора. Как новые! А ведь машинке 5 лет уже стукнуло! Ещё раз убеждаюсь в надёжности Опеля. Планирую продавать весной (на Астру ,вроде, ориентируюсь), но, ещё не факт.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #98 : 05 Сентябрь 2014, 17:49:03 »
101 000. Едет и едет. Что удивительно, после покупки, за почти 2 года, тормозная и охлаждающая не ушли вообще. (Замена по сервис-книжке конец 2012). Масло тоже не ест. Предлагают сейчас же за неё 350, но я, как представлю, что вместо неё под окном что-то другое стоять будет... И жёнушка против продажи. Вот ведь, как железяка в душу запала!

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #99 : 05 Сентябрь 2014, 19:06:28 »
миди макси,
И у меня также отношусь к ней как к живому существу.
Странно до этого машины были в семье как предмет обихода а вот корсявка совсем другое дело.
Это классно, что Ваша малая едет, надеюсь она и 200 разменяет так же шустро как и 100 ну и надеюсь что и остальные клубные машины не отстанут и будут так же четко и надежно ехать.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2