Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Всем привед!!  (Прочитано 17952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #75 : 31 Июль 2014, 10:41:28 »
Ирка_1, Я первые пол-года не мыл машину вообще и не мог понять почему она не пачкается.. Самое интересное, что грязь-то есть, её просто не заментно.. ну и блестеть перестаёт..  ;D

Google

Re: Всем привед!!
« Ответ #75 : 31 Июль 2014, 10:41:28 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #76 : 01 Август 2014, 01:12:31 »
york05,
Да такой цвет имеет точно свои плюсы
Мне нравится белый но больше никогда не возьму белую машину
Хотела при покупке голубой металлик обажаю но такого не было :(
Счас приезжала к диллеру стоит голубой .... вот досада!
Ну да ладно будут деньги покрою фольгой голубой металлик и все ;D


Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #77 : 01 Август 2014, 07:08:20 »
Ирка_1, Белый выгоден для перетяжки винилом, и не сплошным цветом, а узорами.. поэтому нужно это преимущество использовать. Кстати, задумываюсь над антигравийной плёнкой, которая бы не просто защищала передний бампер, но и имела како-нить узор или цветовую схему...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #78 : 01 Август 2014, 09:48:35 »
Кстати, задумываюсь над антигравийной плёнкой, которая бы не просто защищала передний бампер
Заодно уж и капот :)

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #79 : 01 Август 2014, 12:19:22 »
york05,
Я просто хочу покрыть капот защитной пленкой ( бесцветной) и мелочи дверные ручки и решетку радиатора пока
Мне назвали сумму полной перетяжки корсы венилом - 1200-1300 Евро
Дорого однако....

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #80 : 01 Август 2014, 13:37:54 »
york05,
Я просто хочу покрыть капот защитной пленкой ( бесцветной) и мелочи дверные ручки и решетку радиатора пока
Мне назвали сумму полной перетяжки корсы венилом - 1200-1300 Евро
Дорого однако....
Ну, не знаю что это за цены, так как перетянуть ленд ровер год назад стоило 45тыс, а ваз 2112 25тыс, думаю, что Корса где-то в этих рамках должна быть. А 1200евро это очень дорого. Если хочешь, я узнаю сколько будет стоить полная перетяжка и какими плёнками и скажу, может быть есть смысл приехать ко мне в гости за перетяжкой (в регионах в любом случае должно быть дешевле)  *DRINK*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #81 : 01 Август 2014, 13:58:53 »
york05, ага, из Германии поедет, много сэкономит однако. ;D

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #82 : 01 Август 2014, 14:02:56 »
Надюхин, ну, откуда же мне знать, откуда она.. я думал, что из РФ..

Добавлено: 01 Август 2014, 14:04:23
Ирка_1, из Германии? круто.. я там буду в конце сентября.. у нас тур по Европе.. пока точно знаю, что будем играть в Мюнхене.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #83 : 01 Август 2014, 14:04:50 »
Надюхин, ну, откуда же мне знать, откуда она.. я думал, что из РФ..
Из профиля, откуда ж еще.))

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #84 : 01 Август 2014, 14:06:08 »
Из профиля, откуда ж еще.))
Мне, чтобы пригласить человека в гости, не нужно копаться в профиле.. я от чистого сердца!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #85 : 01 Август 2014, 14:08:29 »
york05, копаться-то зачем? Под аватаром все видно, да и на форуме общаетесь друг с другом давно уже, упоминалось и не раз.)))

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #86 : 01 Август 2014, 16:29:02 »
york05, Ирка_1, плавно с обсуждениями можете перейти в ЭТУ тему.

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2014, 21:00:17 »
Здравствуйте, york05! Могли бы вы выложить видео, чтобы послушать, как работает ваш новый двигатель (можно даже на Яндекс, без ссылок)?  :)
У меня похожие проблемы: антифриз уходит, температура двигателя доходит до 108 гр., в расширительном бачке эмульсия.

Для меня двигатель - это сложное устройство (не колодки поменять), тем не менее хочется поглубже разобраться в вопросе (да и съёмника нет для выставления коленчатого вала). Буду искать автосервис, где смогут снять ГБЦ и нормально продиагностировать двигатель. Дело в том, что в моём регионе автосервисом валом, но вот кто действительно занимается диагностикой и ремонтом, - огромный вопрос.
ЗЫ: Знакомые механики не хотят смотреть Opel, - говорят не автомобиль *facepalm* Сказали, что эмульсия - это уже плохо, и прокладку надо было менять раньше. Запугали гидроударом, а также что-то о кратковременных перегревах выше 125 гр. Я в шоке от такого отношения. В итоге говорят: можно готовить за ремонт от 50 тыс., - не понимаю, откуда такие цены без диагностики?
    • Каталог на exist-e

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Всем привед 2!
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2014, 19:58:45 »
Смотреть надо конкретно! А на форуме мы её не вылечим.
Или как написал автор книги по ремонту: Никогда не считайте, что выполненная кем-либо диагностика была правильной.

И так. После покупки БУ авто выяснилось, что в расширительном бачке кофейная пена поверх антифриза маслянистая плёнка. Стало страшно, после того ка прочитал форум, даже несмотря на то, что за 2000 км такого слоя эмульсии на крышке не было (совсем немного сбоку). Хотя, надо признаться, читал плохо (ещё одно сообщение). Пришлось на собственных шишках разбираться.

Что имелось:Пришёл к выводам, что в прокладкой ГБЦ всё в порядке, и эмульсия в расширительном бочке появилась по другим причинам. Промою систему охлаждения, проверю патрубки, продую радиатор. Заодно проверю состояние резистора.

Как сделал выводы:
  • На прогретом двигателе подымал обороты до 4000-5000 об/мин, - белого дыма из выхлопной трубы не было.
  • Слил масло из двигателя в чистую ёмкость, - визуально в масле антифриза не нашёл.

Комментарии к выводам:
  • Если бы был белый дым, то это может быть вызвано сгоранием трансмиссионной жидкости (нужно проверить вакуумный модулятор в задней части АКПП). Если же проблема в ГБЦ, - это покажет проверка утечек в цилиндрах.
  • Возможности провести химический анализ масла не было, поэтому я старался найти антифриз с помощью ультрафиолетовой лампы (правда здесь утверждают, что краситель виден только в новом антифризе). В ёмкости с маслом не наблюдал таких ужасов, как 2 страницы назад.
    • Каталог на exist-e

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Всем привед!!
« Ответ #89 : 10 Май 2016, 12:45:06 »
Замечания по вопросу "вскрывать ли ГБЦ".
  • Если нет нагара от выхлопных газов внутри крышки и горловины расширительного бочка, скорее всего это прокладка боковины.
  • Только новый антифриз (вернее флуоресцентный краситель, входящий в него) можно обнаружить с помощью ультрафиолетовой лампы.
    • Каталог на exist-e


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2