Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Течь масла, густая эмульсия на масляной крышке двигателя  (Прочитано 12651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А588СН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. :) Проблема такая: подтекает масло из-под клапанной крышки двигателя, а под крышкой бело-желтая эмульсия (как майонез), уходит антифриз. На щупе эмульсии вроде бы нет. Меньше 1000 км назад поменяла сальник коленвала, датчик давления масла, из под них текло. Проблема возникла вновь, как начались холода, только теперь течет из другого места. Когда ушел антифриз не заметила, но 1000 км назад он был в норме. Может ли быть причина в прокладке ГБЦ или это прокладка клапанной крышки? И можно ли вообще ездить с такой проблемой? Корса Д 1.4, двигатель Z14XER

Google


Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заменить крышку или просто её прокладку.
Эмульсия это просто кондецат.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Уход антифриза и эмульсия на крышке-очень плохие признаки.Если найдете куда уходит антифриз-на эмульсию можно забить

Оффлайн А588СН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мебельщик, jentoso, спасибо. А течь масла связана со всем этим или это другая проблема?

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А588СН, просто резинка под крышкой постарела.
Хуже, когда сама горловины уже протекает. Решается полной заменой клапаной крышки, но очень дорого.

Оффлайн А588СН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
jentoso, поняла. Там да, на горловине тоже уже эта эмульсия есть, немного. А о какой сумме идёт речь? Это вообще настолько страшно, как выглядит, или все решаемо и ездить можно?

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А588СН, на эмульсию не обращай внимание. Это обычный кондицат из-за коротких поездок. К теплу она пройдет. Конечно есть сторонники того, что следствие попадание антифриза.
По поводу горловины крышки. Если поменять резинку желтой крышки и течь пройдет, то нормально, либо заменить само крышку. В другом случае, если течь не пройдет после вышеуказанных действий, то менять саму крышку клапанов, черный пластик на двигателе, а это уже более 10 тыс. рублей

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
1. Найдите утечку антифриза. Если он уходит в двигатель, то эмульсия будет не на крышке, а на щупе. То есть как вам выше и написали, в вашем случае (да собственно как и у всех), то что вы видите на крышке - последствия образовавшегося конденсата. Происходит от коротких поездок при отрицательных температурах. Проедете не останавливаясь км 200-300 он пропадет. (потом естественно снова нарастет). Или летом ;).
2. По поводу течи масла (сопливит) из под крышки. Тут двояко. Учитывая что верх крышки забит эмульсией, то пока она застывшая скорее всего (до разогрева двигателя) не работает вентиляция картерных газов. Соответственно "выдавляет" через недостаточные уплотнения масло от избытка давлениня в картере. Наверное проще заменить резинку-прокладку под пластиковой клапанной крышкой. Ну и резинку на пробке. Работы на час.
Ездить с этим можно долго и счастливо. Ну минимум до лета. Когда моете машину, пусть проходят водой по периметру крышки. Будет чисто. (в глаза вам не будет бросаться. ;D)

Оффлайн А588СН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, спасибо вам огромное!

Оффлайн DIMON_58

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕНЗА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вы сами с таким конденсатом ездите? людям голову не морочте 99% что это имульсия связанная с попаданием антифриза

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Я уже какой год зимой езжу с эмульсией но постоянно проверяю уровень антифриза и состояние масл. щупа

Оффлайн DIMON_58

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕНЗА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
имульсия разная бывает и ни чего хорошего нет если  попадает антифриз а его просто доливать и ездить. я так же езжу и на короткие и длинные на прогретой или нет и не какой имульсии нет после ремонта гцб.есть иногда очень тонкий бежевый налёт почти прозрачный а тут на фото явно  видно что ни чего хорошего нет. спорить не буду дело каждого...

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
С фоткой я полностью согласен-поэтому раннее я предлагал искать куда уходит антифриз

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Завтра если не лень будет и решусь выйти из дома, сфотографирую свою крышку.

Оффлайн А588СН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DIMON_58, Dudins, мебельщик, ребята, действительно антифриз, смотрите что под клапанной крышкой, разве же это хорошо?( Сегодня заменили прокладки клапанной и масляной крышек. Всю эту противную штуку промыли. Завтра при возможности повезу к официалам, очень интересно, что они скажут. DIMON_58, а вам ещё раз отдельное огромное спасибо!

Добавлено: 08 Январь 2016, 21:47:08
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 21:47:08 от А588СН »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
А588СН, а на респредвалах не было эмульсии?

Лирическое отступление на тему эмульсии:
Повышенное образование эмульсии еще может быть, когда кольща залегли и больше газов прорывается в картер. У меня была такая беда, с поврежденным двигателем. Влаги в масле было дофига, хотя антифриз не уходил. В конце зимы заломало маслянный фильтр(картридж) от обледенения. Весной еще было так - температура была близкой к 0 моросил дождик, поездил по делам и потом не ездил примерно деделю. Температура держалась +5-0. Перед поездкой заглянул под маслозаливную крышку и прифигел от увиденного. Распредвалы были равномерно покрыты каплями воды и прилично поржавели. Т.к. двигетель шел под капиталку или замену, масло не менял. Скоро (весна, тепло) масло избавилось от влаги и стало нормальным.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
DIMON_58, Dudins, мебельщик, ребята, действительно антифриз, смотрите что под клапанной крышкой, разве же это хорошо?( Сегодня заменили прокладки клапанной и масляной крышек. Всю эту противную штуку промыли. Завтра при возможности повезу к официалам, очень интересно, что они скажут.


Не знаю, что скажут ваши официалы, а проблема у Вас в прокладке боковины (под которой цепь).



Та, что под номером 11.
06 38 287 - каталожный номер..
 99 %, что под помпой она, как обычно, развалилась...
Не вы первая...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 01:06:25 от Ворчун »
    • Астра-клуб

Оффлайн ilsch

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не знаю, что скажут ваши официалы, а проблема у Вас в прокладке боковины (под которой цепь).



Та, что под номером 11.
06 38 287 - каталожный номер..
 99 %, что под помпой она, как обычно, развалилась...
Не вы первая...


Согласен.Именно всё так и было с машиной жены.Прокладка развалилась в районе помпы.Антифриз уходил,куча сметаны под крышкой клапанной.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 09:57:06 от ilsch »

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Читаю страницу с верху и думаю, что у дочери в машине тоже проблема с крышкой заливной горловины, вокруг нее все время масло сопливит, протирал осенью, теперь снова грязно..., а где резинку брать в крышку или только вместе с крышкой менять? Про пену-эмульсию, не знаю, зимой вообщекапот не открывал толком, нужно завтра заглянуть...

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а где резинку брать в крышку?
В магазине..
    • Астра-клуб

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В магазине..
Я наверно неверно поставил вопрос, уточняю, эти резинки отдельно от крышки бывают или нет? Если да, то какой у нее код?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
06 50 463
Вот это другое дело, спасибо!

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Там код поменяли

 ЗАМЕННЫЙ КОД 06 50 105
По Экзисту пробейте - выдаст кучу аналогов.
    • Астра-клуб

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Там код поменяли

 ЗАМЕННЫЙ КОД 06 50 105
По Экзисту пробейте - выдаст кучу аналогов.
Да, уже увидел, спасибо! Я просто не думал, что они есть отдельно!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2