Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: неработают стеклоподьемники и регулировка зеркал corsa D  (Прочитано 7254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starover

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
доброго времени суток подскажите мож у кого было такое;стеклоподъемники сначала стали работать через раз то открывают то нет,а бывает кнопку держишь а стекло рывками опускается либо поднимается,и регулировка зеркал неработает,а теперь стекла вообще умерли,поехали к электрику говорит надо менять блок bcm стоит около 10тыр посоветуйте как быть и что это за блок за что он отвечает

Google


Оффлайн YSER1985

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня было.... Три сервиса объехал..сам пол машины разобрал весь инет перерыл...проблему решили в КМ/Ч. сказали шланг омывателя дал течь и залил проводку.

Оффлайн detalex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дабы не плодить лишние темы, напишу в этой о своих неработающих стеклоподъемниках вкупе с регулировкой зеркал и способ устраненения данной проблемы.
Может данный фотоотчет поможет кому-то сэкономить немалую сумму.
Итак, имеем недавно купленный для супруги опель корса 2006 года и вышеозвученную проблему.
Для её решения понадобится плоская отвертка, канцелярский нож, изолента, насадка "звездочка", час личного времени,  хорошее настроение, приятная музыка .....
Да, забыл про тестер для прозвонки. Хотя я использовал обычную лампу из передней фары
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 22:38:51 от detalex »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Могу забарыжить BCM за 5000, если он понадобится.

Оффлайн detalex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак, начнем.
1. Конечно же, сначала проверяем предохранители (может лампочка и не понадобится, если они просто перегорели). Мануал вам в помощь по их расположению и силе тока. Если предохранители целы, то прозваниваем на всякий случай оба контакта в самом блоке(при включ. зажигании). Если лампа светится, то читаем далее.
2. Вынимаем из обшивки двери коробочку управления стеклоподъемниками
, ищем на ней красный провод (это плюс) и "звоним" лампочкой через массу (опять же при включенном зажигании, как и все последующие прозвонки)

У меня на фото лампочка горит, т.к. я снимал уже после того, как всё сделал. Поэтому если лампа не горит, то и питание на пульт управления стеклоподъемниками не приходит, поэтому делаем следующий шаг.
3. Снимаем обшивку двери, для чего сначала отщелкиваем обшивку зеркала (держится только на пистонах)

4. Снимаем уплотнитель стекла (просто тянем его вверх)

5. Снимаем пластик с дверной ручки (поддеваем плоской тонкой отверткой)

и теперь остается снять саму обшивку двери, которая держится на пяти саморезах
и двух клипсах (одна над колонкой, другая возле дверного замка)
6. Теперь займемся проводкой.
В косе, которая приходит в дверь всего 2 красных провода - один тонкий + один толстый. Тонкий отвечает за подачу питания на кнопки управления (сначала подходит к блоку управления стеклоподъемниками, затем на блок управления зеркалами). Толстый идет на моторчик стеклоподъемника.
Тонкий провод можно, конечно, попытаться заменить или найти место обрыва, но это связано с очень большими временными и физическими затратами. Поэтому я решил запитать оба блока управления (стекол и зеркал) от толстого провода.
Но сначала нужно узнать, подходит ли питание на толстый провод, для чего отсоединяем разъем от моторчика

и прозваниваем красный толстый провод

Питание есть, поэтому обрезаем тонкий красный провод поближе к месту входа косы в дверь и вытягиваем его
затем зачищаем 5-ти мм участок толстого красного провода к которому присоединяем тонкий красный провод

после чего все тщательно изолируем и фиксируем получившуюся косичку во избежании повреждения проводов и дребезжания в дверях


Собственно на этом всё и заканчивается. Нужно только привести дверь в порядок, собрав всё в обратной последовательности.
Эти процедуры проделываем на обоих дверях (водительской и пассажирской).

В итоге имеем вполне работоспособный стеклоподъемник и рабочую регулировку зеркал, причем все это работает и при отключенном зажигании. Дистанционное закрывание стекол также работает в нормальном режиме.





« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 10:24:12 от detalex »

Оффлайн detalex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыл добавить, что подобный способ восстановления работоспособности стеклоподъемников и регулировки зеркал годится практически для любой машины при условии исправности моторчиков обоих механизмов.

Оффлайн YSER1985

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне эту проблему вылечили в км/ч сказав,  что зимой лопнул шланг омывателя и проводку залило.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2