Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что-то с педалью газа! Помогите!  (Прочитано 6273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то с педалью газа! Помогите!
« : 25 Февраль 2013, 08:14:11 »
Сегодня ехала на работу и заметила такую бяку: почему то педаль газа при езде очень быстро стала упираться в пластиковый ограничитель в полу. Особенно чувствуется на 3 скорости. Не пойму, то ли она мягче стала, то ли ход у нее стал меньше. Педаль лежит на ограничителе, но скорость вроде нормально набирает.С чем это может быть связано??? :-\

Добавлено: [time]25 Февраль 2013, 11:29:32[/time]
А еще мне кажется она обороты медленнее набирает. Но в этом я не очень уверенна. Пока ехала, не поняла. Сижу на работе, переживаю очень. Не могу думать ни о чем. Почему не отзываетесь форумчане, на вас надежда!!!

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 10:31:24 от Jaffa »

Google

Что-то с педалью газа! Помогите!
« : 25 Февраль 2013, 08:14:11 »

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #1 : 25 Февраль 2013, 10:39:54 »
Добрый день.
Для начала визуально оцените что может быть не так. Естественно с выкл зажиганием спуститесь вниз и осмотрите - возможно сломалось крепление верхнее/выкручена гайка. Пошатайте педаль (не на излом конечно  :)), влево вправо, вверх вниз, возможно вверх она из нейтрального положения пойдет вверх - значит просела, может какой люфт есть, какого не было ранее, либо послушайте есть ли хруст - может быть лопнувшая пружина.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 10:53:50 »
Здравствуйте! Я первым делом когда до работы доехала спустилась вниз и проверила. Педаль не шатается и принудительно вверх поднять ее не получается. Хруста никакого. Вроде она просто мягче стала. Раньше я жала на газ и не чувствовала этот ограничитель. Может это холостым ходом называется, но он явно больше стал.

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 10:58:48 »
Хм. А коврик не заехал на ограничитель? Насколько помню (у самого правда С-ка), на D на ограничитель западает коврик - и ход уменьшается.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 11:06:01 »
Нет, я тоже про коврик подумала первым делом, т.к. вчера в мойке была, мож думаю что попало. Нет все нормально с ковриком. Мне еще вчера поменяли воздушный фильтр, но думаю он не связан с педалью.

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #5 : 25 Февраль 2013, 11:09:52 »
Может быть тут похожее найдете - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=18112.0

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 11:13:00 »
Сейчас где-то в форумах раскопала, что может какой-то датчик барахлить >:D и вроде надо его менять да еще и вместе с педалью!!!

Оффлайн Astat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 13:59:17 »
Jaffa, Так как педаль газа на корсе электронная, скорее всего вероятен выход из строя датчика в самой педали. Педаль меняется одновременно с датчиком который находится в ней.

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 16:12:58 »
Педаль естественно электронная - не классика с тросиком, но факт того что педаль физически стала другой - мягче как я понял - указывает больше на физическую причину, по моему мнению. При выходе из строя датчика предполагаю с газом будут проблемы. Датчик на по силе давления считывает результат, а по величине входа ответки.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #9 : 25 Февраль 2013, 17:25:11 »
Сейчас доехала до дома, с газом вроде нет проблем. У меня движок 1, 4 бензин. На скорости 60км/ч на 3 скорости обороты где-то 3000+-. Это нормально?

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #10 : 25 Февраль 2013, 18:17:19 »
Jaffa, Нормально. У меня было дело: этот упор под педалью вообще выкрутился и под педаль запал,ничего-завернул его обратно до конца и все дела! :)

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Что-то с педалью газа! Помогите!
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2015, 13:35:40 »
Посмотрела что тема старая но новую создавать не хочу. У меня уже два раза педаль газа на холодную зависает. Первый раз было месяц назад. Еду утром на работу, машина непрогрета. Жму на газ и когда ногу с газа убираю педаль как будто приклеивается к ноге и т е слышен какой то легкий хруст. Было похоже на то что на подошве как будто жевачка прилипла. Ну не знаю как обьяснить. Вчера еду утром опять то же самое. Педаль просто не возвращается в нужное положение как будто ей чтото мешает. Через какое то время симптом пропадает сам. В сервис заехала бы но они не работали в это время. Что это и куда смотреть? Опасно ли это? После приезда проверила педаль и подошву на всякий, была оба раза в разной обуви.
Спасибо


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2