Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гремит в подкапотном пространстве  (Прочитано 5117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorsaCrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гремит в подкапотном пространстве
« : 24 Февраль 2013, 23:10:28 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь опытом или сойдут даже предположения для решения проблемы.
Для начала опишу авто и какие были произведены работы, чтобы сразу обеспечить информацией.
Corsa C, 2004 г.в., 3-хдверка, Двигатель Z10XEP. Прежняя владелица ездила мягко говоря, не этично по отношению к машине, сильных аварий не было, только "втиралась" бамперами в гаражные ворота и разок получала легкий удар в правую дверь.
В течении последнего года заменили - Стойки стабилизатора ПУ, тормозные диски, шаровые опоры, рулевые наконечники, рулевые тяги, перебрали рулевую рейку (устранили брак со втулкой), помпа, радиатор, ГРМ полным комплектом, проверены подушки двигателя, сзади лишь колодки и тормозные цилиндры.

Основная проблема - Гремит что-то достаточно увесистое и твердое в подкапотном пространстве при проезде "гребенки". Звук более увесистый по сравнению с гремежкой рулевой рейки разболтаной. На что только не грешили - меняли как выше описано многое (так или иначе требовало замены). Но гремеж на малой скорости остался - именно на мелких неровностях. Звук - Глухой, достаточно тяжелый, но явно не двигатель. При проезде одной мелкой неровности звука вроде как нет. Снимали передний бампер, проверяли крепление фар (одна оказалась со сломанной стойкой, её сняли на момент теста), на неровностях так и гремит.

Попробовал ШРУСы на люфт проверить. В подступичных кулаках люфта вовсе нет, есть в местах входа в (не знаю как назвать) передающее устройство от двигателя. Прилагаю наспех нарисованную схему. Однако, по идее при движении - то есть при присутствии тягового момента - они не могут в свободном полете быть.

В общем, много букв здесь, кто сможет осилит ;D, но буду рад любому разумному совету или решению.

На прилагаемой схеме - Красными стрелками указаны стороны с люфтом, черными без люфта

Google

Гремит в подкапотном пространстве
« : 24 Февраль 2013, 23:10:28 »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2