Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автомобиль без прав?  (Прочитано 4909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RGB

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« : 03 Июнь 2008, 17:21:58 »
Здравствуйте. В сентябре-октябре собираюсь брать корсу. Прав пока нет (планирую в июле идти в автошколу на 2 месяца). Сейчас обратил внимание на акцию по корсе почти во всех салонах (каска с франшизой на 12000 в подарок до 30 июня). Скажите, возможно ли купить по этой акции автомобиль и получить страховку не имея водительского удостоверения? Заранее спасибо.

Google

Автомобиль без прав?
« : 03 Июнь 2008, 17:21:58 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #1 : 03 Июнь 2008, 17:27:33 »
RGB, можно приобрести автомобиль не имея прав. Можно сделать страховки ОСАГО и КАСКО, но на лицо которое будет управлять этим автомобилем. Что касается именно каско по акции, то обсуждается это здесь:
Акция Ингостраха "КАСКО в комплекте"

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #2 : 03 Июнь 2008, 17:51:39 »
RGB, можете купить себе хоть целый автопарк (может вы коллекционер), просто садиться за руль не имеете право без прав (сорри за тавтологию).

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #3 : 03 Июнь 2008, 17:52:33 »
RGB, угу, Vikki абсолютно права, для владения авто права не нужны, они только чтобы управлять. Хочу добавить, что с "автошколой на два месяца" надо быть осторожным. Оне имеют привычку умалчивать, что после двух месяцев обучения еще пару будешь ждать очередь на выпускной экзамен. А без него - мытарствовать, сдавая как экстернат. Так что при поступлении надо все выяснять досконально.

Оффлайн RGB

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #4 : 03 Июнь 2008, 17:53:25 »
ПОнял, спасибо) Ну а оформляться то каска будет на кого-то все-таки (ну допустим родственник) и если у него стаж 10 лет, а у меня 0 - потом придется доплачивать за то, чтобы вписать меня такого без опыта?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #5 : 03 Июнь 2008, 19:08:22 »
RGB, КАСКО на машину оформляется, по договоренности, как и в ОСАГО можно вписать водителей. Либо сделать без ограничений.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #6 : 04 Июнь 2008, 01:39:37 »
Цитата: "RGB"
ПОнял, спасибо) Ну а оформляться то каска будет на кого-то все-таки (ну допустим родственник) и если у него стаж 10 лет, а у меня 0 - потом придется доплачивать за то, чтобы вписать меня такого без опыта?

Именно так я делала Осаго, себя вписывала потом за небольшую доп.плату, а Каско у меня - без ограничений.

Оффлайн Pretty-Poison

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #7 : 04 Июнь 2008, 02:13:32 »
RGB, у меня точно такая же ситуация. Машинка очень быстро приехала, а права я пока не успела получить. Ве документы оформлены на меня. В КАСКО и ОСАГО я являюсь страхователем, т.е. плачу, а в качестве лица, допущенного к управлению а/м идет мой папа, у него стаж 30 лет, соответственно, за себя я потом буду доплачивать кругленькую сумму, т.к. я без стажа, да и лет мне мало))

В общем-то тут при оформлениях никаких проблем нет, и права нигде не нужны.

Самое сложное - это ездить на метро, зная, что в гараже у тебя стоит машина, а прав-то у тебя нет!  :(

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #8 : 04 Июнь 2008, 10:24:26 »
Цитата: "Pretty-Poison"

Самое сложное - это ездить на метро, зная, что в гараже у тебя стоит машина, а прав-то у тебя нет!  :(


Зато в метро не бывает пробок! Ну, почти не бывает!  *06 Я вот поездил-поездил в пробках домой и езжу теперь на работу на метро! Так что не переживай особенно! Большого удовольствия от вождения автомобиля в Москве в рабочий день быть не может! :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #9 : 04 Июнь 2008, 10:38:22 »
Игорь, сто раз говорили на эту тему, что удовольствие от пребывания в метро ещё то, лучше в теплой и чистой машине толкаться в пробке, чем шлепать по лужам в метро, и потом тебе оттопчут там красивые туфли, или как мне в последний раз-оторвали пуговицу дубленки,уже не знаешь что и одевать в те редкие дни, когда приходится ехать на метро, чтоб вещи не испортили...

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #10 : 04 Июнь 2008, 10:42:29 »
Вика,  +1) лучше в пробке на машине, чем в метро!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #11 : 04 Июнь 2008, 10:49:42 »
Тему перенесла из юридического раздела. И не флудите, а?

Оффлайн RGB

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль без прав?
« Ответ #12 : 07 Июнь 2008, 23:24:25 »
Спасибо всем большое за ответы) С акцией ничего не получилось, все что в наличии - гораздо дороже, чем я готов сейчас заплатить.. Поэтому встаю в очередь на свою комплектацию, ну а каско - что ж, придется заплатить по полной))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2