Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сказ о том, как моя милиция меня нифига не бережет. Или разведи разводилу  (Прочитано 7483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
В общем, с субботы на воскресенье с моей припаркованной во дворе машины сперли номера. Денег просили на телефон положить в обмен на местоположение номеров.

Поход к ментам оба дня - из серии шоу уродцев. Статьи за номера нет, заявления приняли, делать ничего не будут. На следующий день снова посетила родное рувд, теперь уже с заявлением о вымогательстве. На руках смс переписка с требованием денег.

Что сказать, весь визит в полицию (32 ом Невского района СПб) — сплошной фарс, перлов столько, что анекдоты слагать можно.

Перл № 1. Пришла в уголовный розыск. Оперативник необъятных размеров начал разводить на то, что это и не вымогательство вовсе, для верности тыкая пальчиком в книжечку с законами.
Говорю: "Ок. не вымогательство, это я дура. Пишите отказ, и в нем все то, куда пальчиком сейчас тыкаете". Не, говорят, мы же не отказываемся, давайте оформим заявление.
Таким образом, удалось пробиться в прокуренную комнатушку, где Ефремов или Ефимов, в общем, тощий юноша, мало походящий на стража порядка, с видом вселенской тоски на лице сел писать мое заявление.

Перл № 2. Пишет, значит, он заявление по факту вымогательства, и, не поднимая глаз, много раз задает мне один и тот же вопрос: а от нас-то вы что хотите? :)))
Так, ничего, просто потрындеть зашла.

Перл № 3.

Стражи порядка, узнав, что есть смс переписка и по номеру я звонила, хором восклицают с такой интонацией, с которой, вероятно, беседуют с имбецилами:
— Зачем звонили по этому номеру?! Что? Вы с ним еще и переписывались? Этого делать категорически нельзя. Категорически нельзя вступать ни в какие переговоры!

Спокойная, как удав, излагаю:

Хорошо, я второй раз дура. Звонить нельзя, да?
— ДА!
— Искать вы их не будете, да?
— ДА!
— И?!
— И ничего :)

Занавес!
***
Но мы не останавливаемся на достигнутом и подключаем самую великую власть - телевизор!

Сегодня приезжали телевизионщики снимать мой горемычный Опель без номеров. В процессе решили еще раз позвонить гаденышу, скоммуниздевшему номера.
Звоним с другого номера. Камера снимает, телефон на громкой связи, микрофон пишет.

Трубку берет сонный голос
— Але?
*Изображаю законченную идиотку*
— Здравствуйте, верните, пожалуйста, номера!
— Какие номера?
- От машины.
— От какой?
— Ниссан Микра.
На том конце секундное замешательство.
— Я вас не понимаю.
— Что вы не понимаете? Вы украли мои номера, я хочу их вернуть.
— Ниссан Микра?
— Да!
Опять замешательство.
— Что вы молчите?! Хотите сказать, что не воровали мои номера?!
Менее уверенный голос
— Ваши не воровал.
— То есть мои не воровали, а другие воровали?
— Да.
— Зачем тогда свой телефон оставили?!
— Я не оставлял!
— Кто тогда украл мои номера и оставил ваш телефон?!
Мычание нечленораздельное
— Я вас спрашиваю! Зачем оставляете телефон, если воровали другие номера, а мой не трогали!
Растерянно:
— Я не оставлял…Ниссан Микра?
Оператор, журналист и водитель в это время тихо умирают со смеху, сама стойко держусь, но желание заржать в голос накатывает все сильнее )))
— Да-да-да!
— Какой номер?
— Я не помню.
— Вы что, не помните номера собственной машины?
— Я девочка, я не обязана все помнить!
Из последних сил стараюсь говорить в стиле "строгой тупой блондинки".
— Где машина стоит?
— На улице Седова.
На том конце, похоже, наступил конкретный аут))
— Вы там разберитесь между собой, кто, где, у кого и что ворует, и не путайте людей!

— Я сейчас вам перезвоню.
— Будьте так любезны!

Ржали до слез! Казань брал, Астрахань брал, Шпака - не брал (с) )))))))

После этого оно несколько раз набирало и сбрасывало, типа, перезвони мне. Но миссия на этом была выполнена. Пусть теперь посидит и подумает, кто его самого разводит, уродец.

В 19.30 по питерскому Рен ТВ будет сюжет, надеюсь, этот шедевр удалось нормально заснять и записать, т.к. хоть и громкая связь была, но с помехами.

В общем, когда на тебя плевать и государству, и ментам, остается только веселить себя самостоятельно, ведь смех полезен для нервных клеток :)

Google


Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Грустно... Вы теперь свои номера уже точно не увидите!

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
я и не надеюсь. новые буду делать. цепляет не столько сама кража номера, а поведение тех, кто вроде как должен блюсти порядок и спокойствие мирного населения

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Грустно... Вы теперь свои номера уже точно не увидите!
Прости, а что ты предлагаешь?

Добавлено: 13 Февраль 2013, 14:48:56
Zapas, отчасти весело, но смысл?
Всем известно, что полиция у нас не умеет и не хочет работать. Я бы похвалил вас, если бы вы заставили их работать в результате всех этих действий.
В чем была идея звонка вору?
У меня осенью украли оба номера, на следующий день за полтора часа в МРЭО получил новые и продолжил спокойно ездить на авто. Даже мысли не было, звонить и предлагать заплатить вору или поторговаться. В полицию тоже не обращался, так как у меня нет возможности заставить их работать, а процедура получения новых номеров существенно затягивается.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 14:48:56 от Rabinovich »

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сегодня съемочная группа попросила позвонить, им для сюжета надо. А в начале - любопытства ради. У меня не очень большой стаж вождения и номера еще не тырили.
Результата от этих действий я не жду, один в поле не очень-то воин. Просто в силу профессии есть вот такой рычаг - телевидение. И если есть возможность на него нажать, почему бы не воспользоваться?
Есть возможность пустить эту, одну из миллиона одинаковых историй, о которых никто не знает, по сети, почему бы это не сделать?
Мелкие нарушения, на которые никто не реагируют, рождают большие трагедии, виновные в которых уходят от ответа.


Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Сегодня съемочная группа попросила позвонить, им для сюжета надо.
тогда ок, оправдано.
Результата от этих действий я не жду, один в поле не очень-то воин. Просто в силу профессии есть вот такой рычаг - телевидение. И если есть возможность на него нажать, почему бы не воспользоваться?
Если в репортаже будут упомянуты сотрудники 32 о/м, то репортаж не зря снят.
У меня не очень большой стаж вождения и номера еще не тырили.
все бывает в первый раз :) Обычно номера прячут поблизости: в снегу, под старой машиной, на дереве, в кустах, в соседнем дворе. Если поблизости не нашли, то в МРЭО

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
искала, даже под машины пробовала нос совать ) но у меня во дворе много расселенных двухэтажных домов, которые сейчас стали местом обитания бомжей, бездомных собак и прочей нечести. там горы мусора, грязи и не трезвых тел. в пару таких домой даже отважилась зайти.
больше не пойду. поэтому номера можно сунуть куда угодно

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Все знают,что номера прячут рядом.
Но,сейчас такие сугробы,что можно все перепахать-не найдешь.
У коллеги тоже сперли номера.После звонка на указанный номер,был задан вопрос-какая машина,где стоит(то есть ведется журнальчик!!!! 8),после выяснения деньги предложили перевести на киви-кошелек...Человек даже не сразу заметил,что номеров на машине нет.
И правда,мы сами,когда подходим к машине сбоку,не смотрим..Указанный номер выбрасывается через пару дней,кошелек заводится новый.Система как часы.
В ходе дискуссии с коллегами не пришли ко мнению единому,есть ли смысл писать заявление в милицию..С другой стороны,все молчат,платят,бизнес процветает..

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
С другой стороны,все молчат,платят,бизнес процветает..
Я не в теме, а сколько денег просят? (может перерегистрация ТС дешевле будет?), раньше вроде у иногородних воровали и номера из ближнего зарубежья, а "родной регион" какой смысл? Палево ведь - поймать могут!  :-\

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
В ходе дискуссии с коллегами не пришли ко мнению единому,есть ли смысл писать заявление в милицию..С другой стороны,все молчат,платят,бизнес процветает..
единственный выход- не платить. Не будут платить, не будут воровать. Ну и должна быть нормальная законодательная база по поводу кражи номеров. Так как полиции приводили под руки воров, а те их отпускали, так как ГРЗ -это не собственность владельца, он их только арендует у государства  :-\

Добавлено: 14 Февраль 2013, 10:35:34
Я не в теме, а сколько денег просят?
от 2 до 4 штук в среднем. Я восстановил номера через коммерческое МРЭО за 5.500, а более долгим путем- тысячи две с копейками

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
писать заявление в любом случае надо.  номера должны быть объявлены в розыск,т.к. кто угодно под вашими номерами может сотворить что угодно, а потом вы будете доказывать, что не верблюд.
а красть номера перестанут тогда, когда за это будут отрывать руки, фигурально выражаясь, т.е. как за любое преступление, судить и давать срок. но пока люди молча восстанавливают номера,или платят ворам, рассуждая "а все-равно я ничего не добьюсь",  все и останется так, как есть. и будет еще хуже. ментов особо не трогают в общей массе, что им шевелиться?
ну, вылезла одна такая девочка, как я, повопила, ну, приехали разок-другой телевизионщики, ну, да, в целом не приятно, может, даже от начальства выговор получат - не любят они прессу, так повелось, но на этом все и закончится, т.к. основная масса обобранных вот так, внаглую, людей молчит или платит.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Писать заявление - обязательно!!!

Если не писать, то потом будете удивляться "письмам счастья" с фото двойника с вашими номерами 8)

Доказать что либо будет очень сложно!!!

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
писать заявление в любом случае надо.  номера должны быть объявлены в розыск,т.к. кто угодно под вашими номерами может сотворить что угодно, а потом вы будете доказывать, что не верблюд.
При восстановлении номеров достаточно указать "в связи с утерей" и этих ужасов не будет.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Zapas, опередила на 26 секунд ;)

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Доказать что либо будет очень сложно!!!
Ты хоть раз менял номера? *???*
У тебя в ПТС внесут изменения, что с такого-то числа новые ГРЗ. И никто ничего не пришлет, все изменения в базе ГАИ!
К тому же, долго ездить по улицам города на украденных номерах не будет. Перегонят авто и выкинут номера

Добавлено: 14 Февраль 2013, 10:50:56
теоретики

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
При восстановлении номеров достаточно указать "в связи с утерей" и этих ужасов не будет.

ну, это тоже вариант....

Я понимаю номер с переднего бампера утопить при форсировании брода....второй останется.

А как объяснить пропажу сразу двух ГРЗ??? Чем?

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
У тебя в ПТС внесут изменения, что с такого-то числа новые ГРЗ.
а кто мешает ограбить ларек на этих номерах, скинуть номера и бежать в мрэо плакать - украли, ироды :)

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Rabinovich, ок, ТС напишет что потеряла ГРЗ....

А через некоторое время, бац ...опять пропали....как это объяснить?

А после таких телефонных звонков ворам они могут пойти на репрессии: - стырят повторно. Но уже без звонков и объяв.

Впору видеорегистраторы устанавливать :(

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
ну, это тоже вариант....
Это не вариант, а необходимость при заполнении заявления на получение номеров: либо кража, либо утеря. Так как в случае повреждения грз, их надо приносить с собой. Так что никакой разницы в последствиях, что написать в заявлении о причине.
А как объяснить пропажу сразу двух ГРЗ??? Чем?
Это никого в ГАИ или МРЭО не интересует, никто расследовать причины утери не будет. И всем известно, что если "утеряны" два номера, значит украли, но владелец не хочет заморочек.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Это не вариант, а необходимость при заполнении заявления на получение номеров: либо кража, либо утеря

Да знаю я! Это как с любыми документами...правами паспортом и т.д. Если пишешь что утеряны- геморра меньше.
А то пока не найдут...что вряд ли...то будешь ждать истечения срока давности >:D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Это никого в ГАИ или МРЭО не интересует, никто расследовать причины утери не будет. И всем известно, что если "утеряны" два номера, значит украли, но владелец не хочет заморочек.

Вполне логично.
"Терялся" номер с первой машины. В тогда еще "милиции" сразу сказали, что потерять номера проще, чем указать украдены. Заявление примут, после положенного срока пришлют бумагу, что в возбуждении дела отказано и пр. и пр. Точно уже формулировку не помню.
Т.е. потеря Вашего же времени по факту. 

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Да знаю я!
Тогда зачем вводить в заблуждение ужасами, не соответствующими действительности?  :-\
Писать заявление - обязательно!!!

Если не писать, то потом будете удивляться "письмам счастья" с фото двойника с вашими номерами 8)

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Тогда зачем вводить в заблуждение ужасами, не соответствующими действительности?  :-\

Rabinovich, я имел ввиду то, что вести переговоры с похитителями бессмысленно!

Мало ли что они могли за это время на машине с твоими номерами совершить.............

А писать заяву обязательно! Только форму (содержание) заявы каждый выбирает для себя сам 8)


Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
получила номера, теперь широкое поле для фантазии, как их приклепать понадежнее )


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2