Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: USB адаптеры YATOUR и подобные.  (Прочитано 27320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
USB адаптеры YATOUR и подобные.
« : 25 Январь 2013, 15:19:49 »
Всем привет! Воспользовался поиском по форуму, но соответствующую информацию не нашел, поэтому создал тему.  Админы, думаю, вы в курсе, что это не реклама, просто ищу способ приспособить USB вход к штатной магнитоле, и в связи с этим у меня вопрос:
кто-нибудь юзал девайс YATOUR ?
Представляет из себя небольшую коробчонку c USB, SD и AUX портами на корпусе.Подключается к любой штатной магнитоле через разьем CD-чейнджера (провода идут в комплекте). Читает флэхи до 16 гб (это гарантированно, а может быть и выше). Обычно все ее устанавливают и прячут в бардачок.Единственное ограничение состоит в том, что папки должны иметь название формата CD 01, CD 02, CD 03 (так как устройство эмулирует работу CD-чейнджера). Но можно называть их и CD 01 Роксана Бабаян или CD 02 Стас Пьеха, главное, чтобы название начиналось с CD хх. Управление магнитолой на руле и прочие функции, как обещает производитель, при этом сохраняются.
Ссылки и фото не выкладываю, дабы не быть уличенным в рекламе, думаю с помощью поиска сами все найдете.
Мне кажется, это прекрасная альтернатива CD-дискам и тем более всяким китайским FM-трансмитерам, качество звука на которых откровенно плохое, если не сказать, ужасное...
внимание вопрос:  на всех сайтах в разделе совместимости по маркам авто ОПЕЛЬ отсутствует как таковой, хотя на ДРАЙВЕ2 имеются статейки владельцев опелей, которые себе эту штуку подключали. Кто-нибудь юзал? Может у знакомых есть? Подойдет ли к опелевской магнитоле? Что еще можете сказать по этому устройству?
Спасибо!)

Добавлено: [time]25 Январь 2013, 16:28:21[/time]
почему я еще задался этим вопросом...Есть еще такие умельцы, которые именуются ТРИОМА. Они делают перепайки для штатных магнитол под USB вход.Высылают почтой, дальше заморачиваешься, сам устанавливаешь, радуешься.Так вот у них на сайте красным цветом отдельно выделенны марки автомобилей, для которых никогда не будет их устройств!  :o В их числе и опель. Я думаю, что вряд ли это от какой-то неприязни конкретно к этой марке авто, ведь так? Может у опелевских магнитол имеются какие-то конструктивные особенности , не позволяющие внедрятся в их систему?

Добавлено: 25 Январь 2013, 20:11:17
Уважаемые клиенты!

Спешим сообщить хорошую новость для владельцев автомобилей концерна GM. В скором времени поступят в продажу адаптеры Yatour для Opel и Chevrolet. Следите за новостями в нашей группе и на сайте.

вот что пишут продавцы)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 20:11:17 от palebaby14 »

Google

USB адаптеры YATOUR и подобные.
« : 25 Январь 2013, 15:19:49 »

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #1 : 26 Январь 2013, 16:23:44 »
интересная тема. я то уже задумался о смене штатки cd30 на cd30mp3 только отшивальщиков-пришивальщиков нет в городе. официалы тоже руками разводят говорят ни разу таким не занимались. не могу допетрить на cd30 есть возможность подключения чейнджера?

Добавлено: 26 Январь 2013, 17:26:06
нашел подобный девайс с возмлжностью подключения к авто GM как заявлено продвцом. FALCON MP3 только как его законнектить к голове?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:26:06 от Schmitz »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 21:10:31 »
Schmitz, а на сайте производителя в описании не сказано?

Добавлено: 26 Январь 2013, 21:11:58
есть вариант посмотреть на родственных опелевских клубах, например у Астр, или еще у кого...

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 15:35:20 »
 к мр3 голове подключаются к разъему CD чейнджера, это аналоги YATOUR. на CD 30 вообще есть этот разъем? тут была тема про чейнджер и СД 30 только ответа там нет.

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 23:00:17 »
Schmitz, на CD30 НЕТ разъема для CD чейнджера

Оффлайн Schmitz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Октябрьский, Республика Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #5 : 30 Январь 2013, 15:23:55 »
печально(. придется тогда майфун менять.

Оффлайн Irvine

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 07:35:23 »
на CD30 НЕТ разъема для CD чейнджера
а на CD30mp3?

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 13:23:59 »
Irvine, тоже нет!

Оффлайн Irvine

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #8 : 02 Март 2013, 13:49:59 »
на CD30 НЕТ разъема для CD чейнджера
а на CD40mp3? (поменял Корсу на Астру - там CD40) *facepalm*

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #9 : 13 Февраль 2014, 06:43:12 »
http://astraclub.ru/threads/114001-Yatour-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opel-astra-h-zafira-b
Старнишие братья и сестры с астра клуба уже вовсю пользуются этой штукой:) есть свои заморочки, но в общем и целом мы заставили работать почти как надо эту штуку.
Для опелей адаптер работает не как сд ченджер, поэтому наличае порта не имеет значения, вся коммуникация адаптера и машины происходит исключительно через can шину. Звук с плеера выдается через аукс, поэтому его наличае обязательно!

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #10 : 13 Февраль 2014, 10:18:11 »
MP3 USB адаптер Yatour YT-M07 OPEL
Совместимые автомобили:

Opel Astra H 2004+
Opel Corsa D 2006+
Opel Combo B 2006+
Opel Antara 2007+
Opel Signum 2003-2008
Opel Tigra 2004-2009
Opel Zafira B 2004+
Opel Vectra C 2002-2008
Opel Meriva A 2003-2010
 Разьем для подключения Apple устройств - управление на руле остается.
Разьем для подключения BT модуля YATOUR.
А так же USB/SD/SDHC/AUX.

Совместимые магнитолы:

CD 30 MP3 / CD 300 оснащенные штатным AUX или имеющие в распиновке линии, отвечающие за AUX.
Схема подключения:


Как по мне приблуда весьма сомнительного назначения. Да, есть плюсы в том, что флешки читает и всё такое.. но цена, геморная установка, не соизмеримы с полученными удобствами.

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 10:24:54 от york05 »

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #11 : 13 Февраль 2014, 15:40:47 »
Вы бы тему на астра клубе прочитали сначала. вы схему выложили полного комплекта Yatour с BT модулем, свитчером между ченджером (которого нет в наших машинах, а соответственно и вся эта секция не существует) и адаптером, да и вообще эта схема подключения от любой другой машины а не от опеля. что в астрах что в корсах, да и вообще во всех у кого cd30mp3 подключение это - вытащил магнитолу > вытащил из нее 1 единственную фишку > вставил фишку в идущий в комплекте удлиннитель-переходник > вставил вторую часть удлиннителя в ГУ > в сам адаптер вставил провод идущий от фишки и все работает. установка для новичка займет 10 минут. далее пляски начинаются с выводом проводов и прятаньем коробки, но тут уже фантазия каждого и конкретно к yatour она никакого отношения не имеет.

вот такая схема подключения в базовом комплекте. это для m07 для m06 уберите айфон
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 15:47:11 от bAd3d »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 01:12:49 »
Мне Yatour YT-M06 OPEL не продали!  С сылаясь на проблемы в работе устройства.  :-\ и судя по немногчисленным отзывам, звук, остовляет желать лучшего. Жаль.......

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #13 : 09 Апрель 2014, 21:36:16 »
вообще во всех у кого cd30mp3
А у кого cd30 без мр3? :)
    • GEONIKA

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #14 : 11 Апрель 2014, 18:55:59 »
zveris,  звук от подобных устройств приходит через AUX и наличие его обезательно.

Оффлайн anvar109

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #15 : 06 Май 2014, 13:20:00 »
Всем доброго здравия. Не далее как месяц назад приобрел сей девайс. Меня сразу предупредили, что если будут проблемы вернуть адаптер возможно. Сейчас конкретно о адаптере. Гонял его 2 недели, на большее нервов не хватило. При выключении зажигания эта мудрая машинка виснит и при повторном запуске двигателя, ее надо отсоединить от кабеля питания и заново подсоединить. Это нормально когда в день два раза садишься за руль, один у дома, один у работы, а при постоянных заглушках движка процедура отключить-подключить становится геморной.
В общем через 2 недели  деньги мне вернули как и обещали, как появится новый вариант  YATOURы, позвонят. Сейчас всю партию для Opel отправили обратно в Китай.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #16 : 07 Май 2014, 17:27:37 »
anvar109, Ну расказывай, как звук?  Какие еще траблы вскрылись?  На дисплее название песен или трек1,2...?

К стати, помоему на старшем форуме, уже решили проблему с зависанием при отключении. 

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #17 : 12 Май 2014, 12:57:50 »
Проблему то мы решили, только нарисовались новые
http://astraclub.ru/threads/114001-Yatour-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opel-astra-h-zafira-b?p=7033378&viewfull=1#post7033378
Тут описано собственно:)
По звуку, честно говоря отличий от диска, радио или аукса нет, ну это на мой взгляд. Другой вопрос в том что у корс скорее всего индексы гу другие и возможно другие штатные динамики. Но в астре звук точно такой же. Я разницы не услышал.
У нас осталась одна единственная проблема которую мы пока не решили, присоединяйтесь, коллективный разум он все же сильнее:)

Оффлайн dans

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Павлодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #18 : 12 Май 2014, 13:50:38 »
Всем доброго здравия. Не далее как месяц назад приобрел сей девайс. Меня сразу предупредили, что если будут проблемы вернуть адаптер возможно. Сейчас конкретно о адаптере. Гонял его 2 недели, на большее нервов не хватило. При выключении зажигания эта мудрая машинка виснит и при повторном запуске двигателя, ее надо отсоединить от кабеля питания и заново подсоединить. Это нормально когда в день два раза садишься за руль, один у дома, один у работы, а при постоянных заглушках движка процедура отключить-подключить становится геморной.
В общем через 2 недели  деньги мне вернули как и обещали, как появится новый вариант  YATOURы, позвонят. Сейчас всю партию для Opel отправили обратно в Китай.

Я тоже прикупил сей девайс для CD30MP3, проблема аналогичная, возвращать не стал, лучше так чем диски записывать.

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #19 : 12 Май 2014, 15:53:36 »
Я тоже прикупил сей девайс для CD30MP3, проблема аналогичная, возвращать не стал, лучше так чем диски записывать.

да нет уже этой проблемы:) она решается за 10минут:)

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #20 : 12 Май 2014, 16:00:06 »
bAd3d, ну а названия песен пишет?

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #21 : 12 Май 2014, 16:18:57 »
bAd3d, ну а названия песен пишет?
если теги нормально прописаны то легко:) русские нет естественно

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #22 : 12 Май 2014, 16:31:34 »
bAd3d, насколько я понял осталась одна проблемка что бы при включении магнитолы усторйство влючало трек с тогоже момента что и при выключении правильно?   У меня был один  китайчик  WINCE s60 7" , так вот пока в одном случае не отформатировал флешку  с изменением кластра (подбирал индивидуально  ) и в другом случае заменил саму флешку? было также!
может пригодиться.

Оффлайн dans

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Павлодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #23 : 12 Май 2014, 18:33:44 »
.
да нет уже этой проблемы:) она решается за 10минут:)
Прошу подсказать как? Очень хотелось бы это исправить

Оффлайн bAd3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Krsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: USB адаптеры YATOUR и подобные.
« Ответ #24 : 13 Май 2014, 02:57:49 »
Прошу подсказать как? Очень хотелось бы это исправить
Вперед читать астраклуб:) там уже 11 страниц обсуждения, на тему как сделать что бы все работало:) а вообще
Желтый проводок из переходника самого адаптера аккуратно отключаешь, потом берешь проводок другой любой какой есть но примерно такой же толщины и хорошо проматываешь к желтому, изолируешь, второй конец подключаешь к фишке на самой магнитоле к пину AR (см на наклейке магнитолы) и все:) самое сложное все закрепить :) а вообще советую зайти на астраклуб и прочитать все от и до:) ссылку я давал на тему выше


    Печать
Тэги: Музыка yatour CD30MP3 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2