Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: покупка туристического тура  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
покупка туристического тура
« : 25 Январь 2013, 13:21:54 »
Подскажите , собираюсь  купить тур в ОАЭ на конец марта , запас по времени  50 дней , в тур бюро сказали 100 процентов  предоплаты , в случае не выдачи визы я назад не получу ни копейки . Законно это с их стороны ( понятно они тратят какие-то усилия  на оформление визы бронирование билетов, отеля )  и если они возьмут какую-то часть от стоимости тура можно понять , но все деньги до копейки , ведь в случае не получения визы , не лечу на самолёте , не проживаю в отели , ещёраз повторю запас 50 дней  , в тур агенстве стандартная форма договора , где я должен поставить свою подпись , что согласен с тем ,что ни получи ни копейки .

Google

покупка туристического тура
« : 25 Январь 2013, 13:21:54 »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 13:23:55 »
Игорь Б, делай страховку от невыезда, тогда должны все вернуть в случае невозможности улететь...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #2 : 25 Январь 2013, 13:28:31 »
1. виза в ОАЭ....опасна только для одиноких молодых женщин, едущих без сопровождения мужчин.
2.
страховку от невыезда
всегда настойчиво предлагают в любом вменяемойм агенстве. Если не предлагают -то лично я почсчитала бы их аферистами.
3.делать все самому, просто когда мне последний раз агенство заявило, что визу будут делать месяц....я их послала и сама метнулась в посольство -  30 минут на подачу бумаг, три дня и все в ажуре.

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 14:42:44 »
Игорь Б, Поменяйте агентство. Они вам недостоверную информацию дают. Много всяких камней по неполучению: страны прежде посещённые, распространённая фамилия и т.д. Если все бумажки при подаче на визу настоящие то отказ минимален. 100% штраф нонсенс, противоречит ОЗП... Фактически понесённые расходы варьируются от 80% это самая большая цифра при отказе от тура за 7-5 дней. И вопрос : кто туроператор?

три дня

В Эмираты?)))



Добавлено: 25 Январь 2013, 14:51:21
Туристические въездные визы в ОАЭ гражданами большинства стран, в том числе гражданами РФ, Украины, получаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНО при наличии ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ («попечителя», «спонсора», sponsor), НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОАЭ.
Поясняю как физическое лицо вы не можете прийти в посольство и получить визу..
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 14:51:21 от Штурман »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #4 : 25 Январь 2013, 21:23:51 »
Спасибо , но хотелось бы знать как Российские законы защищают меня  как потребителя . повторю ещё раз , запас по времени 50 дней . билет на самолёт и стоимость проживания в отеле , я понимаю 5 дней или 2  билет может пропасть , отель может не дополучить  прибыль но 50 дней ,две турфирмы мне  предложили подписать договор о расстовании с деньгами , В Европу я сам неоднократно делал визу , но в ОАЭ дешевле купить тур и у них какие-то заморочки с самостоятельным получением визы . страховка от невыезда , ещё раз  повторю вопрос Российские законы меня защищают или мне в турагенстве  зачитали  выдержку из какого-то закона о туризме или постановления правительства что в случае не выдачи визы расстаться со всей суммой в 100 процентов

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #5 : 25 Январь 2013, 22:10:39 »
Игорь Б, Страховка от невыезда на этот случай есть, повторяемся))
в турагенстве  зачитали  выдержку из какого-то закона о туризме или постановления правительства что в случае не выдачи визы расстаться со всей суммой в 100 процентов

Уточните что это за закон (постановление)? Номер? Оператор то кто?



Добавлено: [time]25 Январь 2013, 23:18:53[/time]
Цитировать (выделенное)
Основная причина отказов - так  называемый "black list" ("черный список", в который заносятся все лица, когда-либо совершавшие правонарушения на территории ОАЭ и разыскиваемые  Интерполом – это  единая  компьютерная  система). Процент отказов небольшой, обычно они бывают в тех  случаях, когда фамилия и имя туриста совпадали с фамилией и именем нарушителей законов ОАЭ. Поэтому чаще всего отказывают в визе лицам с самыми распространенными фамилиями (например, Иванова Елена, Морозова Наталья, Петрова Елена).
В случае отказа в выдаче визы повторный запрос на визу можно подавать в любое время.
Угадать заранее, возникнут или нет проблемы с визой – невозможно. 
Поэтому рекомендуем туристам страховаться от невыезда
ВИЗА НЕ ДАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ 
Пакистана, Индии, Ирака, Узбекистана, Израиля.

« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 22:20:36 от Штурман »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #6 : 26 Январь 2013, 11:12:26 »
Оператор .я обращался  в Корал трэвел и второе  большое агенство самое большое  в гор Железнодорожный , я живу в Железнодорожном 8 км от Москвы ,мне предложили застраховаться , от невыдачи визы , Но ВСЁТАКИ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ЗАЩИЩАЕТ МЕНЯ ЗАКОН РОССИИ  как  потребителя ещё  раз напоминаю хочу купить тур почти за 2 месяца в перёд  ,

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 11:41:16 »
От невыдачи визы не защищает. Это внутреннее дело консульства. Фактически понесённые расходы туроператора это тоже палка о двух концах. Но, ещё раз повторю, эти расходы не могут быть 100%. В любом случае бумажку где написано 100% невозврат в случае невыдачи визы подписывать не стоит. Они вам могут наплести что визу вам не дали .. И денежки тю-тю, договор то подписан, хотя при грамотном адвокате, в случае чего, этот договор так бумжка)))
Это пояснение из договора с турагентством от Коралл (моими словами): если вы заявляете об отказе от тура по причине невыдачи визы и т.п. не позднее 15 дней то оплачиваете 30 у.е., от 15 до 8 дней 8% от стоимости, от 7 до 5 дней 25%, от 4 до 1 дня 50%, В день вылета 80%. Эти суммы с вас спишут, на вполне законных основаниях. Остальное обязаны вернуть.  Надеюсь я понятно изложил.
Спасибо.



Добавлено: 26 Январь 2013, 12:03:22
Поясню ещё по страховке от невыезда. Стоимость 12 у.е. покрывает ваши затраты до 1000 у.е., 18 - 1500, 20 - 2000, ..... 68 - 7500. Это именно Коралл страхует совместно с РЕССО.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 12:03:22 от Штурман »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #8 : 26 Январь 2013, 14:54:56 »
Спасибо  по страховке понятно , хотя в Корал тревэл мне сказали  самому обращатся  в страховую компанию по своему выбору и узнавать у них условия страхования . Поясните  пожалуста Закон ( или название того правового акта ) когда принят , номер статьи , как Вы написали о возврате денежных средств , за 15 дней , за8  до даты начала тура .

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #9 : 26 Январь 2013, 16:35:17 »
Поясняю как физическое лицо вы не можете прийти в посольство и получить визу..
Лично знаю две семьи (в одной пара, в другой пара с маленьким ребенком), которые самостоятельно планировали свои трипы и каким-то образом получили визу ОАЭ. Более того - семья с ребенком решила остаться там подольше и их теща ножками ходила куда-то с бумажками и заявлением на продление визы.
Хочу для себя понять - как же получение визы физическим лицом быть не может?

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 11:48:10 »
Uschka, Выше ссылка на сайт посольства ОАЭ, и цитата соответственно с него же. А вот продлить самостоятельно возможно, хотя виза выдаётся на 30 дней пребывания, куда ещё продлевать))))
Корал тревэл мне сказали  самому обращатся
Скорее всего это не сама контора а уполномоченный представитель Коралл, насколько мне известно в Жел-доре нет офиса. Если вы хотите застраховаться от невыезда такая услуга обязана вам быть предоставлена.
Вообще Игорь приезжайте к НАМ в лучшем виде оформим, со скидкой)))


Добавлено: 27 Январь 2013, 11:55:07
Поясните  пожалуста Закон ( или название того правового акта ) когда принят , номер статьи
Это не законодательный Акт, это условия договора от Коралл с ТурАгентом.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 11:55:07 от Штурман »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #11 : 27 Январь 2013, 15:49:12 »
хотя виза выдаётся на 30 дней пребывания
Им не хватило  ;D

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: покупка туристического тура
« Ответ #12 : 27 Январь 2013, 16:50:12 »
спасибо Щас рпределимся  более точно  по времени .


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2