Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: перестала тянуть  (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
перестала тянуть
« : 21 Январь 2013, 18:35:11 »
сегодня пол дня отъездила норм, а потом началось не понятно что:
не тянет, дергается при разгоне, обороты на холостом плавают, на пятой вобще не едет. что может быть???? помогите!!! :'(
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 17:41:14 от Елена163 »

Google

перестала тянуть
« : 21 Январь 2013, 18:35:11 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #1 : 21 Январь 2013, 18:56:27 »
В сервис на диагностику

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #2 : 21 Январь 2013, 19:10:19 »
да это понятно, но мне завтра ехать на дальняка по работе рано утором. просто если это что то серьезное может не стоит ее трогать? или может просто датчик какой намок? у нас лужи по колено

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 17:33:26 »
в общем на дыльняка съездила нормально, на следующий день моя красавица сдохла. пропала мощность и заглохла. больше не завелась, оттащили на сто оф. диллера лада(они иномарками тоже занимаются) но вот интересно уже три дня они не могут найти причину неисправности. говорили что компрессия, искра, топливная в норме. думают на катушку зажигания. но проверить могут только если пригонют такую же. сейчас звонила сказали никаких результатов. вот мне интересно в течение какого времени они должны мне дать ответ. все равно же должны быть какие то регламенты времени?

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 23:53:34 »
Регламент работы устанавливается, как правило, самим производителем авто, в нормо-часах. Конечный потребитель, т.е. все мы, вправе знать, а станция техобслуживания-обязана довести до сведения, эти нормо-часы на каждый вид работ. Во всяком случае, сдавая машину в сервис, мы считаемся извещенными и согласившимися с этими нормативами, по умолчанию. Как-то так.
В Вашем случае, сервис, куда Вы отвезли машину, скорее всего, не является официальным именно для Вашего автомобиля. Впрочем, не знаю, не берусь ничего утверждать...Просто, поэтому, у этого сервиса могут быть свои нормо-часы, по которым он и работает...
В общем, смысл всего вышесказанного - условия и время ремонта в рассматриваемом случае определяется условиями договора, который Вы заключили самим фактом передачи машины в ремонт. Поскольку Вы специально не оговаривали время ремонта при передаче машины, Вы согласились с тем временем, которое определяется самим сервисом. А это может быть и день, и два, и, как бы дико это не звучало, и неделя...
Теперь по существу поломки: может быть просто плохой бензин...

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 20:11:52 »
все гораздо банальнее........ перескочила цепь. :(
только нашли они эту поломку после того как я настояла на том чтоб посмотрели цепь

Оффлайн Vreditel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #6 : 08 Февраль 2013, 14:26:25 »
все гораздо банальнее........ перескочила цепь. :(
только нашли они эту поломку после того как я настояла на том чтоб посмотрели цепь
И что в итоге? Какие последствия этого перескока, и во что вылился ремонт?... Просто у меня вчера на ходу (примерно 100км/ч) точно так же что-то "вжикнуло", сразу пропала мощность, движок "затроил", но не заглох... На холостом работает как компрессор...) Загорелся "гаечный ключ с машинкой". Завтра поеду к официалам на диагностику...

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 11:47:52 »
И что в итоге? Какие последствия этого перескока, и во что вылился ремонт?... Просто у меня вчера на ходу (примерно 100км/ч) точно так же что-то "вжикнуло", сразу пропала мощность, движок "затроил", но не заглох... На холостом работает как компрессор...) Загорелся "гаечный ключ с машинкой". Завтра поеду к официалам на диагностику...
ремонт обошелся в 9000 я меняла цепь, натяжитель, рейки, все прокладки и сальники. получилось 4700 зп, 4300 работа. перескочила не намного, слава Богу, клапана не тронула. лучше не заводи ее если грешишь на цепь

Оффлайн Vreditel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 14:39:22 »
лучше не заводи ее если грешишь на цепь
Да, на неё родимую и грешу...((( Заводить я как-то и не решаюсь, но когда эта канитель приключилась, я потихоньку до гаража на незаглохшей дополз. Просто если скакнула цепь только на одно звено - клапанам ничего не будет, а ежели на больше - пАлюбому загнутся, да и пепелац не заведётся...(((
з.ы. пасиба за инфу по смете за ремонт!..  *DRINK*

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 17:52:32 »
Да, на неё родимую и грешу...((( Заводить я как-то и не решаюсь, но когда эта канитель приключилась, я потихоньку до гаража на незаглохшей дополз. Просто если скакнула цепь только на одно звено - клапанам ничего не будет, а ежели на больше - пАлюбому загнутся, да и пепелац не заведётся...(((
з.ы. пасиба за инфу по смете за ремонт!..  *DRINK*
да не за что. у меня на три зуба скаканула, сказали вроде больше 5 пипец тогда. вот и не заводилась поэтому. удачного ремонта :)

Оффлайн Vreditel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #10 : 18 Февраль 2013, 10:26:31 »
Отремонтировал своего железного пони!
При транспортировке в сервис так и не завелась (горели ключ и чек), так что доехал на верёвке. Про перескок цепи говорить не стал, начали с общей диагностики движка. Оказалось, что цепь не при чём. Причиной поломки стала пробитая катушка зажигания, и сгоревший вместе с ней датчик коленвала (от чего она и не завелась). Итог: катушка - 3, датчик - 1, диагностика + работа - 3 = 7 т.р. При полной противоположности наших поломок, оказались совершенно одинаковые симптомы: троил движок, пропала мощность, дёргание при движении... (я и сам сначала грешил на цепь)

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: перестала тянуть
« Ответ #11 : 18 Февраль 2013, 15:20:29 »
Отремонтировал своего железного пони!
При транспортировке в сервис так и не завелась (горели ключ и чек), так что доехал на верёвке. Про перескок цепи говорить не стал, начали с общей диагностики движка. Оказалось, что цепь не при чём. Причиной поломки стала пробитая катушка зажигания, и сгоревший вместе с ней датчик коленвала (от чего она и не завелась). Итог: катушка - 3, датчик - 1, диагностика + работа - 3 = 7 т.р. При полной противоположности наших поломок, оказались совершенно одинаковые симптомы: троил движок, пропала мощность, дёргание при движении... (я и сам сначала грешил на цепь)
только у меня машинка с ключом не горела и ошибок кроме моих старых(обе лямбды) не было. а на катушку мне тоже грешили, только не подтвердилось :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2