Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?  (Прочитано 8834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька

  • Новичок
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2008, 10:26:45 »
gateKeeper, ну я и говорю! берут страховку С ФРАНШИЗОЙ)))) чтобы не заморачиваться по мелким выплатам! стандартная страховка не предусматривает наличие франшизы!!!!!! ты перепутал маленечко)))))

Google

Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2008, 10:26:45 »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2008, 12:09:38 »
ну наверное, спрорить не буду, с ней или без... знаю только что если бы мы не доплатили бы энную сумму , то по мелким вопросам (хотя для меня такие денежные рамки вовсе не мелкие) шли бы лесом. Так что мы доплатили и успокоились. Не специалист я, о понятии "франшиза" впервые столкнулся только при страховании Каско, до того ей не пользовался никогда.

Оффлайн Олька

  • Новичок
  • *
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2008, 16:25:49 »
ну да. франшиза имеет и плюсы и минусы, но мне кажется, минусов гораздо больше, чем плюсов...

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2008, 15:37:14 »
Уважаемые корсаводы, у нас в семье несколько машин и мой принцип такой "застраховал и спи спокойно", в силу большого бескультурия на дороге не ты так в тебя, а редко и ты в кого-то, так вот все машины я страхую по КАСКО без износа без франшизы (какие плюсы для Корсы: если много мотаешься по далям характерная особенность для Корс - это многочисленные сколы на бампере, капоте, и особенно на лобовом стекле, однажды уже поменял по каско лобовое стекло, потом после очередной загородной поездке опять получил камень в "лоб" от впереди идущей машины, позднее нашел отбойник на капот ссылку с фотками выложу позднее, вещь нужная полезная и машинка поагресивней смотреться стала, никаких сколов на капоте, лобовом стекле нет......) По поводу КАСКО не обязательно бегать по каждой царапине в страховую (кучу бумаг из-за одной царапины), особенно если это касается деталей на передней части автомобиля, можно это сделать за два месяца до окончания КАСКО, поставить машинку на обочину вызвать ГАИ.....оформить страховой случай, загнать на ремонт и после ремонта опять застраховать как новенькую без сколов. Все свои мышины мы страхуем в СК "РОССИЯ"нареканий у меня к ним никаких нет.Корсу покупал для жены, но ЧЕСТНО САМ ОТ НЕЕ ТАЩУСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, не надо джипов и кроссоверов, забераю у нее корсуху и погнал.......РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.
Да кстати по деньгам КАСКО на корсу вышло нам (без износа, без франшизы, не агрегатная, страховая сумма 440 000) 26 000 руб.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 15:40:12 от AlexLenchik »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2008, 16:27:26 »
Вот Олька говорила про Согласие тут. Буду в след году страховаться - буду смотреть.

AlexLenchik,
а что с удорожанием каско по причине выплат? имело место быть?

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2008, 17:20:14 »
gateKeeper,
Я в страховую обращаюсь очень редко, если что-то серьезное из-за царапины не пойду. К примеру стекло лобовое на Корсе поменять в районе 20 000 руб.  в страховой без справки делают. Я страхуюсь в СК России уже 3 года, страхую все (жизнь-здоровье семьи, машины, дом, дачу, квартиру) у меня серьезных обращений не было и удорожания каско не было. Товарищ у меня серьзно врезался, ему по каско много выплатили, на следующий год удорожание составило порядка 2 000 руб.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 17:23:23 от AlexLenchik »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2008, 20:16:27 »
AlexLenchik
понятно, но про них многовато нелестных отзывов, хотя может конкуренты.. сам не пробовал :)

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2008, 12:27:17 »
Бываеют у них захер, но у нас свой страховой агент и она там решает все вопросы... :-\

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2008, 16:17:15 »
AlexLenchik,
тады нормально, гемора меньше  :)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2008, 15:24:29 »
я застрахована в ресогарантия. уже был страховой случай, через неделю после покупки автомобиля въехала под грузовик, даже не знаю сколько мне там насчитали, не думаю, что мало (мордочка конкретно изуродовалась), ремонтировалась на станции страховщика(по опелям у них только бцр-автоком), нареканий нет, все быстро и хорошо сделали, запчасти 3 недели ждала + неделя на ремонт. Единственный минус, менеджер в компании молодая неопытная попалась, во многих вещах приходилось вместе разбираться. Скидку сделали 5% за то, что наклейку их на заднее стекло повесила. но все равно приличная цена вышла (стаж и возраст маленькие), хотя другие компании предлагали дороже.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2008, 10:05:30 »
AlexLenchik, а я тоже застрахована в "России" но у меня около 30 вышло, наверное из-за стажа!!! единственное мне износ учли!!!! а могу я на следующий год износ не учитывать???

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2008, 16:21:07 »
Конечно можно у меня другая машина 2006 г.в. застрахована без износа и без франжизы. А удорожание по причине износа небольшое порядка 1000 руб. Мне агент всяко просчитывала для интереса. Насчет стоимости страховки, у нас в страховку внисано двое самы маленький стаж 6 лет.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2008, 20:26:03 »
AlexLenchik, я тоже застрахован в СК Россия, когда страховался в Дженсере, сказали, что у них с Россией договор. Не подскажешь, если давно с Россией общаешься, при царапине бампера, надо обращаться в страховую? Спрашиваю потому, что оценка и ремонт по полюсу производится в салоне, я звонил и в страховую и в салон, в страховой сказали, вроде можно ехать прямо в салон, а в салоне удивились. Кому верить не знаю  :-\, а т.к. сам не из Нижнего, то хотелось все решить в одном месте, тут как раз и ТО1 близко. :-[

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2008, 09:52:47 »
AlexLenchik, я тоже застрахован в СК Россия, когда страховался в Дженсере, сказали, что у них с Россией договор. Не подскажешь, если давно с Россией общаешься, при царапине бампера, надо обращаться в страховую? Спрашиваю потому, что оценка и ремонт по полюсу производится в салоне, я звонил и в страховую и в салон, в страховой сказали, вроде можно ехать прямо в салон, а в салоне удивились. Кому верить не знаю  :-\, а т.к. сам не из Нижнего, то хотелось все решить в одном месте, тут как раз и ТО1 близко. :-[
Мой совет если царапина не "смертельная" и у тебя через месяц не кончается страховка по каско, то даже не стоит и оформлять страховой случай т.к. бумаг для страх. дела соберешь кучу, а впереди дай бог зима и снежок может будет, у меня от дальних поездок на машине кучу сколов, как на бампере так и все что выше него, я пойду оформлять это тогда когда до окончания страховки останется 1-1,5 мес. жалко времени на беготню, а там сразу оформил страх.случай, загнал машину и все сделал и заново застраховал как новенькую
В России предусмотрена одна выплата по одному кузовному элементу без справки из ГИБДД, плюс стекляные элементы всегда без справки. В твоем случае два варианта: 1) если у России с Дженсер заключен договор на ремонт а/м застрахованных в России по Каско, узнаешь по этому вопросу в России, далее оформляешь страховой случай и берешь направление на ремонт в Дженсер, 2)Если договора с Дженсером нет, оформляешь страховой случай и если предусмотрено полюсом, можешь получить выплату деньгами, либо в России тебе предложат перечень сервисов с которыми заключены договора на кузовной ремонт. По ремонту бампера тебе насчитают около 6-7,5 руб.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 10:00:47 от AlexLenchik »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2008, 22:33:03 »
AlexLenchik, т.е. в СК все-таки ехать надо? У Дженсера точно договор с Россией, и деньги на руки ни какие не выдаются.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2008, 14:52:02 »
AlexLenchik, т.е. в СК все-таки ехать надо? У Дженсера точно договор с Россией, и деньги на руки ни какие не выдаются.

Да одназначно ехать в СК надо: писать заявление о страх.случае, брать направление на ремонт в Дженсер надо. Главный офис располагается в районе Белинки, чуть ниже телецентра. Деньги на руки не выдают, значит у тебя договором страхования это не предусмотрено, прочитай договор страхования повнимателеньй.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 14:55:06 от AlexLenchik »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2008, 13:25:35 »
Договора нет, он заключен между СК и Дженсером. У меня тока полис, когда я звонил в Дженсер, то мне сказали, что так и должно быть.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #42 : 20 Апрель 2009, 09:29:42 »
кто где будет страховать в этом году?

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #43 : 20 Апрель 2009, 12:29:19 »
Я с КАСКО в этом году пас.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #44 : 20 Апрель 2009, 15:53:14 »
Начались проблемы со страховой компанией Россия, не выплачивают уже как полгода, хотя акт на выплату лежит в бухгалтерии. На Корсе закончилась КАСКО, застраховал для пробы в Первой Страховой вышло 21 700 без износа, без франшизы, на сумму 400 000. Время покажет, хотя у всех страховых один разговор "кризис", а деньги брать страховать НА УРАААА, кризис только у лентяев и бездельников в голове..........

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #45 : 21 Апрель 2009, 11:05:13 »
а как сейчас у ВСК??? кто что слышал!!!

Начались проблемы со страховой компанией Россия, не выплачивают уже как полгода, хотя акт на выплату лежит в бухгалтерии.
Блин... а мы как раз хотим по каско денюжку небольшую отжать....
ну ладно встанем в очередь....

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #46 : 21 Апрель 2009, 11:51:29 »
а как сейчас у ВСК??? кто что слышал!!!
а что у ВСК?!  :) у ВСК всё отлично!  :-X точно говорю  :) они свои риски чётко блюдут)) у них никаких проблем) но и тарифы у них соответственные  :)

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #47 : 28 Апрель 2009, 09:28:40 »
блин, что делать!!! где страховаться???

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #48 : 28 Апрель 2009, 11:02:46 »
Ольгуня, я тоже начинаю задумываться на эту тему, мне в начале июля... сама не знаю куда податься...

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховка КАСКО в Нижнем, где и почем?
« Ответ #49 : 28 Апрель 2009, 11:57:06 »
эээээ... ну есть же немало страховых компаний с положительной репутацией... ВСК, Ингосстрах, Наста (он же Цюрих), ЖАСО, СОГАЗ, РОСНО...
Для меня, например, решающее значение при выборе страховой играет не только тариф, он ну не может быть "халявным" у надежной СК, т.к. должна быть политика, просчитывающая риски СК... для меня имеют значение и правила страхования, и страховая сумма, в которую оценивают мой авто, ну и вообще надёжность компании в целом, т.е. она должна быть крупной, с достаточным количеством капитала, а соответственно более финансово устойчивой и способной предложить более качественные услуги...
тут уж надо выбирать, либо "ведешься" на дешевый тариф, а потом как повезёт... некоторым так "везёт", что потом страховую и разыскать то не могут  :( либо идешь в СК со сложившейся уже репутацией (они обычно на слуху, а репутация то дело хлипкое :)), в этом случае тариф может и выше, но и шансов ИМХО больше на беспроблемное разрешение страховых случаев... ттт... да и отношение соответствующее к тебе как к клиенту, понятно наше желание за энную сумму, уплаченную в качестве страховой премии надеяться на беспроблемное устранение например последствий не очень удачной парковки 8) ну и тому подобных вещей...  :) сами же предлагают варианты когда "и волки сыты и овцы целы"  :)
можно рейтинги страховых компаний конечно ещё пошерстить, но не такие уж они и объективные ИМХО  :) в основном СК оцениваются по количеству СОБРАННЫХ страховых взносов ))))))
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 11:58:38 от РУЛЬНАЯ »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2