Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разветвитель прикуривателя в салон  (Прочитано 9801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Всем, привет!

После того как я приобрел для себя видеорегистратор (ВР)  и радар детектор (РД), встал вопрос их запитки от сети.
Понятно что ВР лучше запитать от + "плафона" на потолке, но пока мороз и руки не дошли :-\

И как временный вариант, пришлось приобрести Разветвитель прикуривателя  Heyner, 4 гнезда, +USB, который очень удачно вписался в нишу перед ручкой МКПП.

Из плюсов...толстый кабель, хорошее исполнение и материалы изготовления... Юзаю неделю.
Главное для нашего гнезда прикуривателя его штекер подошел, как родной!!!

Смотреть здесь:

http://www.ulmart.ru/goods/190380

« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 18:14:36 от BOOSTERMAN »

Google


Оффлайн cortes

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Азов
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 18:00:28 »
Тоже сейчас подыскиваю себе разветвитель, поэтому заинтересовался твоей ссылкой. Вроде, отзывы там об этом приборе положительные, в основном.
очень удачно вписался в нишу перед ручкой МКППП.
Какую нишу ты имеешь в виду? Углубления под пепельницы? Правда, у меня автомат, и, возможно, размеры этой ниши немного другие... Хорошо бы на фото посмотреть, как ты пристроил разветвитель. Смутило меня только одно: USB-разъём находится с тыльной стороны.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #2 : 16 Январь 2013, 18:07:19 »
cortes, да, USB это засада :( Согласен. Но ведь можно воспользоваться USB-USB шнурком ;) И все дела!!!

Думал сначала, его на полочку в бардачке пристроить и туда шнур протянуть. Длины должно хватить.

Пока расположил перед ручкой МКПП. Причем пепельница стоит в своей нише. Он ей не мешает.  Завтра при дневном свете сфотаю ;)

Оффлайн cortes

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Азов
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #3 : 16 Январь 2013, 18:21:59 »
Понятно, значит, ты его пока расположил на площадочку перед пепельницей - прямо под штатным прикуривателем. Тем не менее, за фото буду благодарен.
Да, есть у меня USB-USB-шнурок, так что, согласен, проблема решаема. Главное, чтобы разветвитель был надёжен - не задымил в самый неподходящий момент. Но, как я уже писал, отзывы на этот счёт о нём неплохие.


Оффлайн cortes

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Азов
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 21:30:19 »
BOOSTERMAN, спасибо  *DRINK* Очень оперативно.
В общем-то, именно так я и представлял расположение разветвителя. Правда, у тебя получается, что в таком положении открыт доступ только к двум гнёздам - из-за пепельницы. Мне проще - я некурящий  ;) С другой стороны, вряд ли одновременно будет использоваться больше двух гнёзд.
Из отзывов об этом приборе я понял, что к нему прилагается какое-то крепление, которое можно зафиксировать где-либо с помощью двустороннего скотча или саморезов и на которое, в свою очередь, устанавливается разветвитель на защёлках. Что можешь сказать об этом?

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 21:41:10 »
cortes, рад стараться *DRINK*

Я не курящий! Мне нужно только две розетки.

Разветвитель на 4 вилки  1 только для прикуривателя и 3 для потребителей!

У меня он "сидит" на двухстороннем "скотче" из комплекта поставки. Еще есть четыре шурупа! Но дырявить пластик я не стал!

Так что всё о чем ты пишешь в комплекте есть ;)

Оффлайн cortes

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Азов
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #7 : 16 Январь 2013, 22:26:01 »
Ясно. Мне, собственно, тоже нужно только два гнезда - для видеорегистратора и навигатора. Телефон я редко заряжаю в машине. И главный критерий, по которому я подбираю разветвитель, как я уже говорил, - надёжность. И этот пока, по отзывам, самый подходящий.

Оффлайн cortes

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Азов
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Разветвитель прикуривателя в салон
« Ответ #8 : 25 Январь 2013, 23:45:14 »
По наводке BOOSTERMANа тоже приобрёл себе разветвитель прикуривателя Heyner, но только другой модели - не с четырьмя, а с тремя 12-вольтовыми гнёздами, и так же, как и у старшей модели, с одним USB-разъёмом на 5 V. Вот так он выглядит:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/25136772.1/0_70676_4d6582cb_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/25136772.1/0_7067c_d76ae383_XL.jpg

Стоит мой разветвитель немного дешевле, но решающим в его пользу при выборе был всё-таки не ценовой фактор, а габаритный: этот разветвитель более компактный. А трёх гнёзд на 12 V мне хватит с головой.

Уже провёл первые испытания прибора. Пристроил, вернее, пока просто положил, не закрепляя, его туда же, куда и BOOSTERMAN - на площадку под консолью:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/25136772.1/0_70677_7d68e0f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/25136772.1/0_70679_a09fa38d_XL.jpg

Что касается качества прибора, то об этом судить пока рано, надо поэксплуатировать его какое-то время. Тем не менее, внимательно осмотрев сам разветвитель, а также его упаковку и инструкцию, я нигде не обнаружил надписей "Made in China". Напротив, многие признаки - надписи "Gemany", штрих-код, основное описание товара на упаковке на немецком - указывают на то, что прибор сделан в Германии. И это обнадёживает...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2