Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пред пусковой нагреватель подключаем к отопителю салона  (Прочитано 5216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_oa@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! ;)

Вот надумал ставить предпусковой нагреватель на свою Корcу D. :)
Да только беда одна, не знаю где найти в цепи машины "+" двигателя отопителя салона. :'(
Ведь предпусковой нагреватель на 45 градусах включает сам вентилятор в салоне.
Может кто уже сталкивался с установкой пред. нагр.?

Добавлено: [time]15 Январь 2013, 16:44:17[/time]
Ставлю Бинар 5-б компакт.

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
найти цепь можно в инструкции по ремонту которую скачать можно на форуме

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, сильно акб просадится из-за этого, не советую. У меня вебасто, когда прихожу и завожу машину, то дует сразу теплый воздух и салон нагревается за 2-3 минуты при -15-20

Оффлайн andrey_oa@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, сильно акб просадится из-за этого, не советую. У меня вебасто, когда прихожу и завожу машину, то дует сразу теплый воздух и салон нагревается за 2-3 минуты при -15-20
ХМ... да , надо подумать, МОЖЕТ ТЫ ПРАВ.
Слушай а если у тебя стоит вебасто, поделись как завел топливо провод от вебасто в бак. :-[
Вед под заднем сиденьем есть отверстие в котором стоит топливный насос, но там только один выход на топливо провод двигателя. Можно ли там как то присоединиться дополнительно?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
я сам не ставил, установка стоила 8 т.р. и я предпочел отдать эти деньги, т.к. теплого гаража у меня нет (был бы- сам за пару дней все поставил). Там ставил мастер, в комплекте идет какой то тройник-разветвитель...

Оффлайн andrey_oa@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эх жаль.... Тройник-разветвитель? а что так можно, вроде по безопасности нужен отдельный вход ....
Мне тож заломили установку 8 тыс.р.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
это еще нормальная цена)

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, А какой у вас двигатель? Есть инструкции к Webasto, могу скинуть, если есть на ваш двигатель....хотя и от других подойдет, управление то одно и  тоже.
Просто здесь не знаю как файл вставить....
  И еще вопрос, самый главный - куда вы поставили БИНАР, какой ставите???
 Просто я лично в прошлом году очень хотела его поставить - встречалась со Слепым пью (он же Станислав) http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=224&start=10 .Так он меня сам отговорил ставить Бинар, т.к. место для него у нас только снизу, а Бинар очень боиться влаги. В итоге он сам посоветовал Вэбасто, но блин все никак деньги не накоплю.

Вот еще что читала, только на Тигру...почитайте http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1011&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 08:00:00 от DJI »

Оффлайн andrey_oa@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, А какой у вас двигатель? Есть инструкции к Webasto, могу скинуть, если есть на ваш двигатель....хотя и от других подойдет, управление то одно и  тоже.
Просто здесь не знаю как файл вставить....
  И еще вопрос, самый главный - куда вы поставили БИНАР, какой ставите???
 Просто я лично в прошлом году очень хотела его поставить - встречалась со Слепым пью (он же Станислав) http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=224&start=10 .Так он меня сам отговорил ставить Бинар, т.к. место для него у нас только снизу, а Бинар очень боиться влаги. В итоге он сам посоветовал Вэбасто, но блин все никак деньги не накоплю.

Вот еще что читала, только на Тигру...почитайте http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1011&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C

У меня 1.2 движок. Буду очень благодарен если сбросите инструкцию на опель корса d. Моя электронка andrey_oa@list.ru Движок там не играет роли. поставить бинар хочу вниз под аккумулятор, придется снимать бампер. Сделаю для него брызговик от влаги. А ставлю Бинар 5б-компакт с бошевской помпой. Я много уже читал про них и смотрел установки- испытания. больше плюсов на Бинар! :) 

Добавлено: 16 Январь 2013, 08:40:52
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=224&start=10 про эту установку видел. Вообщем то на корсу точно также установка самого блока идёт. Я вот только с "Врезка топливозаборника подогревателя двигателя" не как не пойму. Как они его туда врезали. Отверстие проделали или как? Мне бы по подробнее об этом!? А то тройник разветвитель ставить как то боюсь  :(
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 08:40:52 от andrey_oa@list.ru »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, отправила, думаю разберетесь с электрикой. По поводу забора топлива там тоже есть.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, кстати, если у вас корса д, то ставить вам надо вебасто эво, а не термо топ е.
если что, то оригинальная инструкция есть и у меня

Добавлено: 16 Январь 2013, 09:38:15
Отверстие проделали
да, видел что проделывают отверстие в крышке насоса (сверху)

Оффлайн andrey_oa@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, корса d. А почему вебасто?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
andrey_oa@list.ru, ой, забыл что вы бинар ставите) просто термо топ больше по размерам чем новая модель эво, от этого меняется место для установки

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
webasto thermo top E - есть инструкция на русском по настройке после снятия АКБ (подзарядки дома) и снова установки на Корсу 2008г.в.? Как правильно всё снова запрограммировать и запустить , включаю бортовой комп? :'(

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Tomsk, а что вас интересует? что там настраивать то?

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я был на сервисе и там мне выставили время не верно и я думаю, что заводские 3 включения в сутки происходили ночью 2-3 дня подряд, а машина стояла во дворе и за это время акт разродился. Уже 7 часов она заряжается, а заряжаются ток упал с 3а до 2а и она еще холодная!
   Когда я подключу акт надо будет правильно выставить время и снять все заводские по умолчанию настройки.
   Потом запустить и посмотреть, что будет...
   Если все нормально будет,  то и вопрос снят, но у меня почему-то мигал весь дисплей таймера.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Tomsk, лови http://webasto-russia.ru/Webasto_1533_manual_rus_.pdf
это инструкция к мини-таймеру


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2