Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: проблема с ближним светом  (Прочитано 5454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблема с ближним светом
« : 14 Январь 2013, 00:09:40 »
Доброго времени суток!
Вообщем давно, когда еще стояли обычные лампы, с завода, заметил такую особенность, что ближний свет то ли подергивался(вверх-вниз светил, типа вибрировал что ли) то ли это он так моргал, из за неисправности генератора (типа то тускло светил, то ярче). И когда перегорела одна лампа ближнего света, то решил поставить ксенон(знаю, что сейчас начнете кидать камнями, но сейчас не об этом), что должно было по сути убрать проблему, так как при ксеноне, при неисправности генератора или еще чего либо свет бы не моргал.
Вот, когда ставил ксенон, очень удивился, как крепятся лампы в фаре, просто засунул до упора, немного щелкнуло и все, никаких скоб и прочего, что фиксирует лампу плотно. При установке снимал воздушний фильтр (справа), а с лева вынимал фару.
Вот, поставил ксенон, и стало отчетливо видно, как дергается свет вверх вниз. На левой фаре (водительская сторона) это больше и чаще, а справа реже бывает, но бывает.
Бывает едешь и все нормально, ничего не дергается, а бывает очень сильно.
Ниже выкладываю фото, красным отмечено, что дергается вверх-вниз, причем довольно быстро.
Что это может быть?
Мое предположение, что лампа сидит не плотно и ее не фиксирует ничего и от этого происходит вибрация и получается такой эффект.
Скажите, что с этим можно сделать и какие причины могут быть вообще?
Заранее спасибо!!!


Google

проблема с ближним светом
« : 14 Январь 2013, 00:09:40 »

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #1 : 14 Январь 2013, 08:55:33 »
Возможно это у вас дергается электрокоректор фар. А дергается только при езде или когда стоиш тоже? Машину брали новой или б/у?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 09:38:02 »
ну вот пока писал...  ;D

Не, из за крепления ламп не должно дергаться. а автокорректоры установлены? проверить так же у стенки можно, фары поднять опустить, может сам отражатель болтается?!

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 13:30:20 »
машину брал б/у. но пробега в ней было мало, свежая.

электрокорректор фар, это где включение ближнего, габаритов, птф? если да, то подминал, опускал (нажимаешь кнопочку), результата не было, все равно дергается.

автоторектора нету (это когда автоматически фары угол света меняют).
отражатель плотно сидит.

подумал, может с регулировкой фар подумать что, на самой фаре, шестигранничком покрутить.

где-то читал, что при регулировке, если не так что-то накрутить, крепления регулировки сбиваются (самой лампы) и надо разбирать фару и ставить что-то там на место....

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 13:44:31 »
Вы на стоячей машине можете посмотреть на отрожатель он дергается или нет? Электрорегулятор фар установлен в самой фаре небольшой серво привод его можно увидить цепляется за отрожатель. Если всетаки дергается электрокоректор то это может дребезг контактов, попробуйте снять разъем на блоке включения и регуляторовки света в салоне посмотреть нет ли там окисления и поставить обратно.

Добавлено: 14 Январь 2013, 13:47:11
и как часто он дергается раз в минутут или дрожит постоянно? При этом присутствует звук жужания электромоторчика?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 13:47:11 от Дениска »

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 15:52:09 »
Прошу прощения за долгий ответ, все думал по поводу данной проблемы. Хотел снять на видео, но не получилось, не видно как трясется.
Вот сфоткал, может быть проблема в колпачке этом? Цифрой 1 отмечен на фото.
Цифрой 2 на фото как Я понял, отмечен отражатель, но на стоячей машине не трясется.

Дрожит постоянно, моторчик не жжужит...что блин делать даже не знаю...


Добавлено: 19 Январь 2013, 15:53:58
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 15:53:59 от beerv »

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 12:24:14 »
никто ничего не знает?(((

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 12:32:32 »
beerv, а вы глазами посмотрите что дрожит колпачок или лампа и будет ясно что дрожит я лично вижу что колпачок стронут с места и вполне возможно что он дрожит. Дрожит на заведенном авто или на н езаведенном тоже?

Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #8 : 29 Январь 2013, 20:21:05 »
У меня тоже появилась такая проблемка. Но у меня линзы, и подергивания только на поворотах.... Что же это может быть?

Оффлайн beerv

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблема с ближним светом
« Ответ #9 : 29 Январь 2013, 21:01:39 »
не знаю....думаю в креплении проблема....на днях разберу, посмотрю


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2