Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как мы покупаем машину!!!  (Прочитано 11582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Друг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как мы покупаем машину!!!
« : 02 Декабрь 2012, 16:51:41 »
Доброго времени суток.
Хочу рассказать как мы хотели купить Опель Корсу в автосалоне "Автобан" г.Екатеринбург, ул.Щербакова 144
Заказали машинку еще в июле. по договору должны были получить до НГ.
и вот в сентябре нам сообщают что машина уже в москве.
и началось!!!
машина 2 месяца стояла в москве, не могли сюда ее перегнать т.к. была ошибка в ПТС как нам сказали.
в субботу (вчера) мы поехали забирать машину.
1) вместо запасного колеса нам в машину положили ремкомплект, сказали что это уже модель 2013 года, и колеса здесь нет, хотя в комплектации должна была быть!!
2) поднялась стоимость машины на 10000 рублей. обосновать повышение не могли! хотя в своих рекламных проспектах пишут что цена фиксируется при заказе машины.
3) бампера отличаются заметно по цвету от кузова. мастер начал рассказывать что такая технология покраски и т.д.
4) в районе арок колес задних бампер немного загибается внутрь, ужасный дефект бампера.
5) зимней резины у них нет в наличии. хотя на улице зима и идет снег. летать опеля еще вроде не умеют, но в этом автосалоне видимо в этом уверены.
6) при оплате по банковской карте они берут в кассе комиссию 1,5% - просто беспредел!!!
Одним словом, скидок не сделали, развели по полной и решили из нас сделать дебилов.
Далее пошло еще веселее: чтобы оформить документы нужно 4 раза бегать с первого на второй этаж за бумажками, оплатой, страховкой, сервисной книжкой. это испытание мы прошли.
Оформив всё: страховку, кредит, договор мы счастливые пошли за машиной. А нам говорят: машинка ваша сломалась. они при мойке залили водой весь двигатель. девушка менеджер сказала что вода попала на термостат и загорелась лампочка двигателя. не от большого ума она так сказала. мы пошли в цех. там мастер говорит уже что нужно просохнуть двигателю, видимо вода попала на какие-то контакты, а на какие он не знает. (в дождь видимо на этой машине ездить нельзя ни в коем случае).
Хорошо, мы решили подождать до воскресенья (сегодня). сами они не звонят. мы набрали сами. нам сообщают, что ничего с машиной сделать не могут. типа сигнализируют все датчики на машине об ошибках. ждите понедельника.
дак вот я и думаю, кто там вообще работает? я не встретил ни одного квалифицированного человека, начиная от девушек на ресепшен (одетых по-домашнему), и менеджеров по продажам до диагностов и специалистов по кузовам, двигателям и т.д. ни на один вопрос я ни от кого не получил четкого внятного ответа!!!
ну и собственно хочу совета, если починят, забирать авто или нет? мне кажется там вся электрика накрылась уже или накроется в ближайшее время. а пока будут починять еще что-нибудь сломают или поцарапают. Кстати у моего друга в этом же автосалоне во время ремонта механик поцарапал машину и пытался развести чтоб ремонт сделали за счет страховой. но не тут то было.



Добавлено: 02 Декабрь 2012, 17:01:12
Зато сегодня позвонила уже какая-то дама из автосалона и поздравляла с покупкой машины!!! посмотрел бы я в её бесстыжие глаза!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 17:01:12 от Друг »

Google

Как мы покупаем машину!!!
« : 02 Декабрь 2012, 16:51:41 »

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2012, 17:13:03 »
Друг, про мойку вообще бред какой-то *facepalm*

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2012, 17:29:31 »
автосалон "Автобан" г.Екатеринбург, ул.Щербакова 144

Это единственный автосалон в громадном, огромном, городе Екатеринбург???
Откажитесь от машины, заберите деньги и сходите в другой автосалон, более добросовестный....

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2012, 10:42:41 »
машина 2 месяца стояла в москве, не могли сюда ее перегнать т.к. была ошибка в ПТС как нам сказали.

3) бампера отличаются заметно по цвету от кузова. мастер начал рассказывать что такая технология покраски и т.д.4) в районе арок колес задних бампер немного загибается внутрь, ужасный дефект бампера.
такое ощущение что машину помяли и восстанавливали.  :o
6) при оплате по банковской карте они берут в кассе комиссию 1,5% - просто беспредел!!!
такое почти у всех ...
А нам говорят: машинка ваша сломалась. они при мойке залили водой весь двигатель.
отказывайтесь от авто + в ГМ письмецо с описанием  ;D

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 11:18:55 »
отказывайтесь от авто + в ГМ письмецо с описанием 
+1 я бы отказалась, еще бы и компенсацию потребовала за потерянное время и нервы

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2012, 11:48:27 »
Я однажды получал машинку после ТО в "Автомире" на Ярославке и случайно заглянул в кузовной цех... :o
Там было столько НОВЫХ БИТЫХ машин!!!
Видимо сгружали с автовоза и... сгрузили!
Их же все равно в конце концов продадут как новые и целые!
Кто бы сомневался...

Оффлайн La vil

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2012, 11:56:49 »
Друг, Конечно, отказывайтесь! Зачем Вам такая машина...

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2012, 12:18:40 »
Друг, отказывайтесь однозначно! зачем вам под видом нового авто, что то уже явно не новое
и поддержу совет - письмо в ГМ черканите обязательно )

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2012, 13:43:52 »
1) вместо запасного колеса нам в машину положили ремкомплект, сказали что это уже модель 2013 года, и колеса здесь нет, хотя в комплектации должна была быть!!
Что-то получается, что действительно GM молча внес это изменение и даже на сайте не откорректировал. Это уже третий случай на форуме, кто получает ремкомплект.. :-\
5) зимней резины у них нет в наличии. хотя на улице зима и идет снег. летать опеля еще вроде не умеют, но в этом автосалоне видимо в этом уверены.
Ну это они и не обязаны.
По всему остальному - полный ахтунг. *facepalm*
ну и собственно хочу совета, если починят, забирать авто или нет?
Отказываться разумеется, бампера разного цвета это еще ерунда, а вот залитый двигатель это вообще трындец. *???*
+ в ГМ письмецо с описанием
+Много.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2012, 15:31:10 »
Друг, а какие документы уже подписаны?
Акт приёмки надеюсь не подписывали?

Оффлайн Друг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2012, 19:12:41 »
на машину были подписаны все документы кроме акта передачи. сегодня были в банке - отменили кредит. страховку по осаго полностью вернули. написали претензию в автосалон с требованием предоставить диагностическую карту с перечнем ошибок и о расторжении договора. руководство говорит: машина сейчас уже работает, причина неисправности не ясна (стали ссылаться на конденсат)))) и т.д.). сейчас будем ждать от них ответа письменного. вроде как готовы вернуть деньги, но посмотрим чем дело кончится. ПТС то пока у нас )))))

Добавлено: [time]03 Декабрь 2012, 20:14:52[/time]
я бы отказалась, еще бы и компенсацию потребовала за потерянное время и нервы
думаю с этим будет сложнее, своё бы вернуть (((

Добавлено: 03 Декабрь 2012, 19:15:46
такое ощущение что машину помяли и восстанавливали. 
вот и я думаю что покоцали в москве, покрасили, и отправили
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 19:15:46 от Друг »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2012, 19:46:41 »
вот и я думаю что покоцали в москве, покрасили, и отправили
Похоже, что так и было. Сочувствую, столько ждать машину и такое получить. Отказывайтесь конечно же. 

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2012, 21:10:55 »
Ужас (((
Конечно, надо отказываться от машины. И даже если она не битая и все с ней хорошо - не хотелось бы, чтобы у нее загоралось 100500 лампочек неисправностей в сырую погоду.
Насчет ремкомплекта по ходу и правда теперь такие машины поставляют.
Насчет зимней резины - я забирала машину зимой в январе, заказала зимнюю резину через Интернет-магазин с доставкой к ОД, там же мне ее сразу переобули.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2012, 22:51:12 »
Интересно, а можно при покупке машины новой из салона присутствовать на предпродажной подготовке?
Страхов все больше. Народ уже с листами проверки ездит забирать, список что и как смотреть, где щупать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2012, 00:47:35 »
Интересно, а можно при покупке машины новой из салона присутствовать на предпродажной подготовке?
Страхов все больше. Народ уже с листами проверки ездит забирать, список что и как смотреть, где щупать.
ну в теории возможно) но на деле вряд ли выйдет

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2012, 08:07:59 »
Ир, тогда уж надо машину с завода сопровождать.
Испокон века существовали легенды про разбившиеся автовозы (и не легенды), перекрашенные машины, машины-доноры.
Список того, как принимать машину, появился и на нашем форуме давным-давно.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2012, 09:38:13 »
Испокон века существовали легенды про разбившиеся автовозы (и не легенды)
У нас такая одна в семье есть, как раз повредили бампер при перевозке перед продажей.
Одно дело список, с которым ты принимаешь машину, далеко не все с этим справляются и все пункты понимают. Другое, чтоб можно было сделать например диагностику перед покупкой. Это так, из серии хорошо бы :)


Добавлено: 04 Декабрь 2012, 09:39:09
vanutka, к сожалению, учитывая сколько косяков может выплыть сразу после покупки.

Оффлайн CorsaJulia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2012, 14:32:45 »
Я бы на п.3) уже задумалась о том, чтобы забрать деньги и свалить. Про мойку, зимнюю резину вообще лол. Чёрти что там ещё обнаружиться потом может. Я бы 10000000% не стала бы брать такую машину. Кстати, цену они поднимать точно права не имеют, если изначально уговор-договор был про другую цену.

Оффлайн Друг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2012, 12:12:23 »

Кстати, цену они поднимать точно права не имеют, если изначально уговор-договор был про другую цену.
Они это объясняют тем что в рекламных буклетах все что написано не является публичной офертой, т.е. в принципе вообще все что в них есть - то же самое что на заборе слово из трех букв (за забором ничего нет ))))) )

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2012, 12:17:44 »
Они это объясняют тем что в рекламных буклетах все что написано не является публичной офертой, т.е. в принципе вообще все что в них есть - то же самое что на заборе слово из трех букв (за забором ничего нет ))))) )
а причем тут рекламные буклеты? вы когда приехали в салон вносили денег за машину бумаги были о стоимости авто??? если да то не имеют права поднимать цену согласно договора подписанного ранее. Я покупал машину так, приехал, выбрал, назвали цену, заплатил подписав все бумаги в т.ч. бумаги о стоимости и через неделю забрал.

Оффлайн Друг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 12:19:58 »
самое что интересное, они отказывались предоставить диагностическую карту с указанием всех ошибок , которые возникли. обещали даже первое ТО в подарок. насчет бамперов - они с удовольствием предлагают сходить на стоянку где у них куча таких машин с отличающимися бамперами. ))) я им говорю: дак вот они все и перекрашеные )))) они же ссылаются на какуюто двухкомпонентную краску или нанесение (не знаю) что мол так у всех. что то на бмв (4-компонентная краска) ничего не отличается ))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 12:22:44 »
Друг, так в итоге-то отказались Вы от машины?

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 12:23:31 »
они же ссылаются на какуюто двухкомпонентную краску или нанесение (не знаю) что мол так у всех. что то на бмв (4-компонентная краска) ничего не отличается ))))

не знаю не знаю, у всех корс которые я видела и в т.ч. на моей все одинаковое )))
даже после дтп покрасили и все по прежнему одинаковое  ;D
вот они врать то, и руки у них из ж

Оффлайн Друг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2012, 12:24:47 »
а причем тут рекламные буклеты? вы когда приехали в салон вносили денег за машину бумаги были о стоимости авто??? если да то не имеют права поднимать цену согласно договора подписанного ранее.
а вот в договоре то и написано, "что могут поднять цену если увеличилась цена отпускного авто". но сами проговорились: поднятие цен было в октябре на новый модельный ряд - которого якобы у нас авто. но машина то была уже в сентябре в москве!!! тоесть и запаска должна была быть, и никакого поднятия цены!! лгут на каждом шагу!!!
вот два дня прошло, не звонят с салона после подачи претензий. интересно что решают.


Добавлено: [time]05 Декабрь 2012, 13:26:01[/time]
Друг, так в итоге-то отказались Вы от машины?
да вторая претензия была на отказ и возврат денег.


Добавлено: 05 Декабрь 2012, 12:28:12
не знаю не знаю, у всех корс которые я видела и в т.ч. на моей все одинаковое )))
даже после дтп покрасили и все по прежнему одинаковое  ;D
вот они врать то, и руки у них из ж
мне на ауди годовалой покоцали бампер, я перекрасил не у официалов, дак спустя 4 года все еще невооруженным глазом невозможно отличить от основного цвета, хотя там цвет "гранатовый металлик с перламутром".
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 12:28:12 от Друг »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как мы покупаем машину!!!
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2012, 12:28:24 »
тоесть и запаска должна была быть
Вот это уже теперь не факт. Похоже это действительно какой-то новый модельный ряд. Уже у троих, купивших недавно корсу, лежит ремкомплект.. Радует, что GM об этом нигде не написал. >:(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2