Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хэлп, плиз! Купила Корсу. А в каком разделе спрашивать - пока не разобралась))  (Прочитано 6910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тут ей посоветовали уже на какую диагностику ехать, там то уж точно все расшифруют а не тупо сбросят

Добавлено: [time]30 Ноябрь 2012, 12:17:05[/time]
а то что машинка с ключиком загорелась, а то что F на табло засветилась, тоже ерунда? и о како мпрогреве идет речь когда на улице всего лишь 0 а не -30?
и у меня ф моргала и нейтрали не было и не заводилась и ключик с машинкой был ,так это ни о чем не говорит , это все говорит о аварийном режиме , а вот из за чего он ,это другой вопрос , а холод ,ну так у нее не завелась в минус пять ,а при нуле завелась как не странно ,и все типа нормально ,это как раз и мог быть глюк ,кстати у меня первый раз было в -25 ,а на следующий год началось с -15 ,и это на 3х годовалой машине .
а ошибки тоже интересные , у меня вообще иногда выдавала ошибку абс , но абс оказалась не при чем ,а кпп как раз со сцеплением ....и была причиной.

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ну так у нее не завелась в минус пять ,а при нуле завелась как не странно ,и все типа нормально
что то не нашел я такого сообшения у автора, там написанно что через 2 минуты запустила и поехала

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в общем никому ничего не советую , и не хочу спорить ,но факт есть факт, я его даже в теме изитроника выложил : когда теплеет - тема изитроника глохнет до холодов ,а в холода начинает опять активироваться , вот посмотрите в морозы от -10 тема будет живее живых ,до марта -апреля ,а потом утихнет .

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 12:17:40
выковыряла ее из под снега, она завелась спокойно, все без нареканий..

это она сегодня написала ,а вчера тема создана
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 12:17:40 от agro-66 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
в общем никому ничего не советую , и не хочу спорить ,но факт есть факт, я его даже в теме изитроника выложил : когда теплеет - тема изитроника глохнет до холодов ,а в холода начинает опять активироваться , вот посмотрите в морозы от -10 тема будет живее живых ,до марта -апреля ,а потом утихнет .
может быть и у вас такая проблема, но массовости именно такой проблемы я не вижу и не видел, даже работая у официалов, столько приезжало корс с роботами вы просто себе не представляете, и даже после ночной стоянке на улице в мороз загоняли машины в боксы совершенно не прогревая и таких проблем небыло.

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
боксы совершенно не прогревая и таких проблем небыло.
они не всегда возникают ,то есть нет постоянства ,но бывает частенько что и из салона сразу этот глюк , у меня вообще прям из автосервиса выгнали - я сажусь , оп ! ф заморгала !

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, agro-66, большое вам спасибо за столько мнений. Не завелась она у меня действительно в минус. Но. Сначала завелась, и я пыталась ехать, не прогревшись. Как увидела, что не еду, я ее не выключала (возможно, она за это время немного прогрелась?), минут 5 соображала, что там не так может быть, вокруг нее ходила. А вернулась - и она мне Ф показывает. Я выключила зажигание. Потом не заводилась она. Пару минут.  Я понажимала все подряд при выключенной машине (уж не знаю зачем) и она потом завелась спокойно. Может, прогрелась?  Вчера выходила посмотреть, как она себя чувствует в мороз и как там фонари. Завелась с первого раза без проблем. После прогревания (минут 5-10) попробовала ехать - все ок.
Наверное на диагностику можно поехать в случае повторения проблемы. Сейчас такой возможности пока просто нет)

Но никто так и не ответил, может ли быть, что маленькую машинку не стоит ставить в столь неудобные позы на ночь? Высокий бордюр был, повторюсь. Одним боком кверху стояла. И проблема произошла. а до этого подмораживало, но ехала номрально каждый день она. Я грелась недолго обычно, несколько минут.

А еще я посмотрела - антифриз внутри должен ведь быть до стрелочек налит, до половины там примерно получается в холодном состоянии. А у меня меньше, у меня в разогретом состоянии он как раз до стрелочек достает. Может и это как-то повлияло?

И с ручником все же непонятно: большинство автовладельцев во дворе, у кого спрашиваю, говорят, что на ручник в морозы не ставят, оставляют на передаче. Это плохо - оставлять на передаче?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Но никто так и не ответил, может ли быть, что маленькую машинку не стоит ставить в столь неудобные позы на ночь? Высокий бордюр был, повторюсь. Одним боком кверху стояла. И проблема произошла. а до этого подмораживало, но ехала номрально каждый день она. Я грелась недолго обычно, несколько минут.
да хоть на крыше оставьте ее ничего ей не будет.
А еще я посмотрела - антифриз внутри должен ведь быть до стрелочек налит, до половины там примерно получается в холодном состоянии. А у меня меньше, у меня в разогретом состоянии он как раз до стрелочек достает. Может и это как-то повлияло?
ничего страшного, главное что не полный и не пустой.
И с ручником все же непонятно: большинство автовладельцев во дворе, у кого спрашиваю, говорят, что на ручник в морозы не ставят, оставляют на передаче. Это плохо - оставлять на передаче?
еще раз вам повторю на передаче изитроник нельзя оставлять только ручник, и еще раз повторю что колодки примерзнут только в том случае если вы на ночь машину помоете и оставите ее на морозе, если вы проедете хотя бы км 20 просушив тем самым колодки то ничего не примерзнет!!!

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ana Bel, как девочка девочке :)
Изик откатала пять лет, правда на D.
Оставлять хоть крышей вверх можете, не влияет.
Оставляйте на ручнике. Тоже никак не влияет на колодки.  MR_Ozio, все верно написал.
Кстати изик не любит длительное стояние на передаче с включенным двигателем (надеюсь правильно написала) , в пробках и на долгих светофорах обязательно переключайте на нейтраль. Продлите ему жизнь :)
Адрес вам дали, вперед на диагностику.  ;)

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
моему изику корса Д 102к км. В -30 грею максимум 10 минут. Советуют переключать на нейтраль, ленюсь. Всё ок тьфу тьфу тьфу.

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pemm, если считать количество срабатываний сцепления за 10 минут ,получится что 3-4 срабатывания , некоторые заводят и поехали .
не знаю как у вас ,у меня первые минуты машина в холод при включении сцепления издавала звук ,похожий на .........сильную нагрузку на движок ,типа когда на механике в мороз держать сцепление ,потом выжать и отпустить ,при этом машина аж дергается.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
agro-66, откуда инфа про 3-4 срабатывания? Почему я ничего не слышу и не чувствую?

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
agro-66, откуда инфа про 3-4 срабатывания? Почему я ничего не слышу и не чувствую?
не знаю ,может чего со слухом , заведи ,открой капот ,и примерно каждые три минуты услышишь типа рывка или толчка , когда тепло это почти не слышно ,когда холодно ,то чувствуется отменно , как пропуск зажигания на движке ,ну в общем послушай .

Добавлено: 01 Декабрь 2012, 08:20:28
Паули, кстати можешь открыть крышку где вал крутится у привода сцепления и увидеть что он вращается каждые три минуты .
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 08:20:28 от agro-66 »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Pemm, если серьёзно, то зря ленишься.

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Pemm, если серьёзно, то зря ленишься.
может быть, но буду продолжать лениться

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Pemm, Денег дохера ? Посмотри, сколько стоит замена сцепления на изике! )

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Pemm, Денег дохера ? Посмотри, сколько стоит замена сцепления на изике! )
один раз поменяет и потом лень куда то улетучится))))) ;D

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отвезла на диагностику, но не по ссылке, которую тут дали (он первый раз разговаривал нормально, а второй раз позвонила - почему-то мне грубил.. может, конечно, что случилось у него тогда, но я -то тут при чем? :-\ ), а еще одного человека-опелиста нашла. все оказалось в порядке! тормозная жидкость только сильно старая, поменял. перепрограммировали ошибки, пузо ей почесали, теперь катается. взял недорого (диагностика - 1000 р), все показал-объяснил, кому надо - могу дать контакт, очень понравилось обслуживание!

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Ну хз. они явно не всё сказали дабы не грузить.

Скинь пожалуйста их контакты.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2