Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хэлп, плиз! Купила Корсу. А в каком разделе спрашивать - пока не разобралась))  (Прочитано 6867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые Корсовладельцы и Корсоразбирающиеся!
Купила я себе, наконец, Корсу. Но вот первая с ней проблема - и я понимаю, что я ничего не понимаю. И даже на форуме пока не знаю, в какой части спросить. Двигатель? Ходовая? И кто такая трансмиссия вообще?!  :(
Надеюсь очень на ваше понимание и на свое понимание в будущем))

А проблема такая.
Машинка не новая, 2004 года выпуска, но на ней ездили очень мало, в основном на ТО, а так она в гараже жила.
Позавчера около дома впервые не нашлось места, где припарковаться, и мне пришлось криво взгромоздиться одним боком на достаточно высокий бордюр. Так она простояла ночь, а утром я вышла ее переставить. Она завелась нормально, звук был нормальный, но ехать назад (спереди стояла машина, надо было назад ехать) она отказалась. Ручник точно был снят, задняя передача точно была включена. Газ нажимался нормально, но я не ехала. Попробовала чуть вперед - та же история. Вышла посмотреть, может, что мешает, подумала..  :-X Но, к счастью, я не совсем рехнулась и не газовала, упершись задом в стену или еще какое препятствие, не было там препятствий. Я села в машину обратно, и вижу - мигает на панели приборов машинка с гаечным ключем, а там, где пишет "автомат" включен, "задняя" или "передача" мигает буква "F". В мануале написано, что если она букву "F" показывает - это серьезная поломка.. Выключила зажигание. Снова завестись не смогла. Никаких звуков вообще не издавала при повороте ключа. А через пару минут попробовала еще раз - она завелась и нормально поехала, никаких букв и знаков больше не показывала..

И вот вопрос: может, как-то повлияло на нее такое "боком стояние"? Бояться мне этого происшествия?

Модель машины точно сказать не могу. Вроде на мануале написано просто Opel Corsa. 2004 год выпуска, 2005 год покупки из салона. Если можно определять какие-то еще данные, буду очень рада, если подскажете, куда смотреть))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 23:52:41 от Ana Bel »

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ana Bel, у вас автомат или робот? похоже на проблемы с блоком изитроника

у вас корса С ( это так просто для понимания вашего)

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, робот у меня. А кто такой изитроник, как мне это проверить, и надо ли?))
про Корса С - спасибо, запомнила.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ana Bel, робот у опеля называется изитроник

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, понятно, спасибо. так а в результате, как мне это проверить, и надо ли? Я ее не особо грела, тк только переставить хотела. То есть вообще не грела в тот раз.

И вообще, надо ли греть? И сколько?))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ana Bel, вижу, ты уже нашла раздел подходящий! думаю, тебе ребята там подскажут. у меня не было изика никогда. я тонкости про него не знаю.
знаю только что ошибка Ф и шутки с задней передачей  это как раз про изик

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, спасибо большое! нашла куда обращаться только благодаря твоему объяснению, кто такой изик)) надеюсь, мне кто-нибудь оттуда ответит))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ana Bel, ответят обязательно! просто самая активность тут рабочее время. но наверняка изи-воды еще и вечером после пробок заглянут

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Я бы на законадательном уровне запретил продавать Корсу Ц с изиком - гремучая смесь :(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 18:26:30 от Паули »

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ana Bel, Проверьте, что не перегорели сразу оба стоп-фонаря, если с ними все ок, то советую обратиться к Александру http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=8360.0

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sawa, не перегорели, проверила.
спасибо за контакт, я к нему обращусь. но очень сначала хочется подождать, может, кто-то придет и объяснит, что случилось?))

ведь все таки и правда, не грела я ее, может она поэтому не поехала. может тормоза примерзли.. сейчас ходила, выковыряла ее из под снега, она завелась спокойно, все без нареканий..

и еще, может, подскажет кто, зимой на передаче и без ручника ее оставляете?

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Зачем оставлять на передаче если есть ручник?
Можно, но смысла мало.

Оффлайн Ana Bel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Паули, чтобы колодки к диску не примерзли. это, вроде, известная вещь - зимой на ручник

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Ana Bel,  постоянно зимой и летом оставляю машину на ручнике и ничего не примерзает. Примерзает только в том случае если вы вечером машину помыли и сразу ее поставли на стоянку а если поездить на ней после мойки просушить колодки то ничего не примерзает.

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зачем оставлять на передаче если есть ручник?
Можно, но смысла мало.
sawa, не перегорели, проверила.
спасибо за контакт, я к нему обращусь. но очень сначала хочется подождать, может, кто-то придет и объяснит, что случилось?))

ведь все таки и правда, не грела я ее, может она поэтому не поехала. может тормоза примерзли.. сейчас ходила, выковыряла ее из под снега, она завелась спокойно, все без нареканий..

и еще, может, подскажет кто, зимой на передаче и без ручника ее оставляете?
а вот греть машину надо ,не менее 20 минут , я на мериве 2008 года имел с изиком зимой проблемы ,устранять я их быстро научился , но после того как понял в чем дело ,стал машину греть по 20 минут , и ни одного глюка в морозы !


Добавлено: [time]30 Ноябрь 2012, 09:35:52[/time]
кстати теперь в сервисе могут развести на приличную сумму ,а делов там на 30 минут самому .

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 08:37:29
Ana Bel, проблема вернется в мороз 100%
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 08:37:29 от agro-66 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
а вот греть машину надо ,не менее 20 минут
с чем это связанно??? где это написанно? вообще никогда не грел машины, максимум это 10 мин и то в -25, и все, вообще никаких проблем

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, нигде не написано ,личный опыт , у вас видно отличный изик ,а у меня видать не совсем . но проблему я победил .

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
у вас видно отличный изик
у меня мкханика, а у друзей изик и ниразу не грели машину, пробег уже около 100тыс км, проблем нет, вовремя сделанная адаптация, замена жидкости в гидроприводе сцепления и проблем нет. В КПП залито довольно жидкое масло которое практически не густеет при -20

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, дело не в масле кпп ,дело в сцеплении ,в этой теме я писал почему изик глючит в мороз http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=973.750
а адаптацию и жидкость я менял и делал дважды за два года . не помогало .

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 09:10:40
да и продал я опель ,купил ларгус , вот это сарай  :o но прет по снегу идеально , вчера испытал .

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
,дело в сцеплении
вы предлагаете всю тему лопатить что бы найт иваш ответ??? а что со сцеплением может быть когда оно холодное и когда оно горячее???

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, в общем в кратце ,после того как я понял что при морозе сцепление включается и выключается очень туго ,а скорости в этот момент не дай бог переключаются ,изик входит тут же в аварийный режим оставляя кпп на скорости .
я ради эксперемента замерил ток при включении сцепления (когда изик делает замер точки каждые три минуты примерно ) ,так вот ток при включении в мороз огромный ,я сейчас не помню ,но что то в районе 70 ампер , в то время как после нескольких измерений ,а это 15-20 минут ,ток уже падает до 45-47 ампер ,по сути просто не хватает усилий на переключение .
я хотел жидкость поменять на дот 5 ,но не успел ,началась весна ,потом лето ,а потом я поменял машину.
при прогреве 15- 20 минут такого глюка не происходит , детали поршня и механизм успевает разработаться за 5-7 срабатываний , при первом же даже движок нагрузку чувствует при включении сцепы .причем конкретно так .

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 09:43:09
короче ток на холодную 52 ампера ,на горячую 39 .плюс к этому смазка в приводе ,жидкость менее текучая ,в общем мороз моя машина не любила если не поработала 15-20 минут ,а если поработала ,то и в -30 без проблем .
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 09:43:09 от agro-66 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
MR_Ozio, agro-66, вместо того, чтобы выяснять, кто из вас умнее, сказали бы просто и конкретно, что автору темы делать.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
vanutka, на диагностику ехать что же еще делать

Оффлайн agro-66

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, на диагностику ехать что же еще делать
так завела она машину то , значит ничего ,просто прогревать.
MR_Ozio, agro-66, вместо того, чтобы выяснять, кто из вас умнее, сказали бы просто и конкретно, что автору темы делать.
а на диагностике ошибки сбросить .

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 11:14:01
и аккумулятор проверить

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
а на диагностике ошибки сбросить .
тут ей посоветовали уже на какую диагностику ехать, там то уж точно все расшифруют а не тупо сбросят

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 11:17:05
так завела она машину то , значит ничего ,просто прогревать.
а то что машинка с ключиком загорелась, а то что F на табло засветилась, тоже ерунда? и о како мпрогреве идет речь когда на улице всего лишь 0 а не -30?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2