Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Клуб, я с вами! Не против?)  (Прочитано 4109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arikaikai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Клуб, я с вами! Не против?)
« : 26 Ноябрь 2012, 22:04:01 »
Отъездил почти 4 года на Chevrolet Lanos (до этого еще 1,5 года ездила сестра с мужем). Захотелось чего-нибудь поинтересней, с ABS, крутыми штуками, удобным салоном и чтоб не надо было время от времени кусками в машине чего-нибудь менять. За 4 года на Ланосе поменялось многое. Часть своими руками, часть у хороших знакомых ребят в полугаражном сервисе. Так что теперь для меня не много секретов в устройстве автомобиля. Было несколько ДТП, которых можно было б избежать сокращением тормозного пути.

Поэтому при выборе нового а/м был критерий - хочу ABS. Плюс подогревы всякие (в Lanos'е вставлял в зеркала обогрев колхозными методами, но привык к тому, что зеркала должны греться). Выбирал до 350 т.р. небольшие хэтчбэки. Смотрел в сторону Corsa, Getz и еще множества машин. Когда увидел в Corsa обогрев руля, просто о..балдел. Дальше выбирал уже из корс, читал ваш форум (темы о минусах, частых поломках и т.д.).

Остановился на трехдверке 2008 года - 1,4 МКПП, Enjoy + музыка (mp3, 7 колонок) + климат + БК + подогревы все (winter-пакет же вроде?) + Scher Khan 5 + резина на оба сезона.

Приобрел позавчера, вчера поменял аккумулятор (приобрел какого-то монстра в 75 Ач с пусковым в 720 А - MUTLU, Турция), сегодня - колодки. Осталось еще скрип в стеклах убрать и опорники сменить (люфтят, но не стучат) и будет как новая.

По ощущениям - ну после Lanos'а - ясен пень - небо и земля. И поворотниками при перестроении моргает и руль греется и сиденьки с отличной боковой поддержкой (куда уж больше в Cosmo-то?) удобные, и руль греется и дорогу почти не слышно и тормозит в сто раз лучше и ничего не скрипит и не шелестит и не свистит и не дребезжит и вообще. Я уж молчу о таких невероятных для Lanos'а функциях, как 3-осевая регулировка сиденек, 2-осевая - руля и даже подушка пассажиру. Мало того, как мне показалось, места сзади даже больше (ну, если не думать о багажнике, конечно).

Боялся, что буду задевать дном всех и вся (на ланосе не боялся и задевал, а тут клиренс меньше). Проехался по всем "любимым" лежачим и кочкам в городе - ни разу не зацепил. Правда защиту все равно со стипендии/зарплаты поставлю.

Покачто не нашел только, где проверяется коробочное масло и жидкость усилителя руля (она вообще есть у нас? И вообще, чтоб уточнить окончательно - у нас же ЭУР?).

Ну вот, покачто первые впечатления)

Google

Клуб, я с вами! Не против?)
« : 26 Ноябрь 2012, 22:04:01 »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 22:22:59 »
 *welcome*
Коробочный щуп, справа от движка, рядом с бачком охлаждающей, у меня его верх желтого цвета. А какая же жидкость может быть в электроусилителе? Я может и чайник)) Счас тут подскажут)

Оффлайн Arikaikai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 22:27:56 »
Цитировать (выделенное)
А какая же жидкость может быть в электроусилителе? Я может и чайник)) Счас тут подскажут)
Вот я тоже не сильно с электроусилителем знаком) Ну если нет её - эт только лучше, меньше жидкостей надо проверять)

А по поводу щупа - на механике он тоже есть?

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 22:35:14 »
на механике
Промазал) У Нас автомат))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 22:52:49 »
Arikaikai, добро пожаловаться! Про опорники ты внимательно посмотри. Многие мастера кто не в курсе, на опелях за люфт признают то что при вывешенных колесах есть норма - стойки незафиксированны, там плавающие опоры, которые садятся на место когда машину опустишь на землю.. А масло в коробке. Ну хз, если пробег не 200000 км, зачем туда вообще лазить?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Arikaikai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2012, 23:44:20 »
Arikaikai, добро пожаловаться! Про опорники ты внимательно посмотри. Многие мастера кто не в курсе, на опелях за люфт признают то что при вывешенных колесах есть норма - стойки незафиксированны, там плавающие опоры, которые садятся на место когда машину опустишь на землю.. А масло в коробке. Ну хз, если пробег не 200000 км, зачем туда вообще лазить?
про опорники - люфт слева явно больше, чем справа. Не должно ж быть такого.
а по поводу масла - чот половина коробки влажная, может и не подтеки, а следствие какого-нибудь там ТО предыдущего владельца, но убедиться все же хочется) Просто даже наливную пробку сегодня на подъемнике найти не смогли, уж щупов и подавно вроде нет)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 07:50:42 »
Никакой жидкости у ЭУР нет  :) Так что проверять и правда надо меньше. И да, у нас ЭУР.
И поворотниками при перестроении моргает
А Ланос ими не мигал? Или мигал только при поворотах? ))) а при перестроении отказывался? ))))
даже подушка пассажиру
Мне кажется, это только в российском автопроме сопровождается словом "даже", а для любой европейской машины - это давным давно норма.

Очень рада, что машинка понравилась! Шершавеньких дорожек!  *CC*

Оффлайн Arikaikai

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 14:04:24 »
Цитировать (выделенное)
А Ланос ими не мигал? Или мигал только при поворотах? ))) а при перестроении отказывался? ))))
сопротивлялся - приходилось держать переключатель пальцем))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 14:10:02 »
Arikaikai, то что коробка влажная это нормально, болезнь всех корс с МКПП, забей и не лезь в КПП, про люфт тоже забудь, он может быть не равным по отношению друг к другу это прописано в официальном руководстве по эксплуатации\ремонта данного автомобиля.

Оффлайн МастерИгорь

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 14:43:13 »
Arikaikai, добро пожаловаться!По поводу МКПП,она влажная из за сапуна (производит сброс лишних газов)если верить мастерам.У меня то же такая проблема,коробка сапунит хотя машине 1.5 года и ездию аккуратно...Пишите у кого какие недостатки по коробке???

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 14:47:38 »
МастерИгорь, неправы ни вы ни ваши мастера, коробка влажная из за сальника штока выбора передач, тема даже на форуме есть, а сапун лишь впускает\выпускает воздух что бы давление одинаковое было что в КПП что вне КПП для того что бы сальники и прокладки не выдавило. Позор вашему механику не знать такие вещи

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 14:48:13
(производит сброс лишних газов)
откуда газы в коробке???? ;D там что сгорание происходит????

Оффлайн МастерИгорь

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 15:02:47 »
Так говорят наши любимые официалы.Многоуважаемый MR_Ozio это выходит что МКПП не исправно,можно с этого места по подробней.Что делать и ход дальнейшего развития???Где реально можно почитать???Спасибо...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 15:16:00 »
МастерИгорь, ездить и забить на потливость коробки. Люди меняли сальник штока выбора передач, ну переставала потеть КПП, на скорость то это не влияет, к тому же я езжу уже 125тыс км и уровень как был максимальным так и остался, мою 2 раза в год двигатель и все смываю)))

Оффлайн МастерИгорь

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 15:33:23 »
 Если это не влияет на технические и ходовые части авто то это хорошо.Конечно не приятно когда как в тракторе сопливится .А так спасибо MR_Ozio за совет с практически приведенным примером.Значит еще поездием на любимом авто...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 15:37:18 »
Если это не влияет на технические и ходовые части авто то это хорошо.Конечно не приятно когда как в тракторе сопливится
на ауди современные моторы 2.0TFSI масло жрать начинает по 3 литра на 1000 км пробега, после 20000-40000тыс пробега, довольно часто люди и до первого ТО не проезжают машина едет по гарантии на переборку мотора после чего опять жрет, и машина стоит явно дороже чем корса, хотя тоже на ходовые качества не влияет лей масло как бензин и езжай ;D вот это действительно неприятно, машина стоит под 2 ляма а тут такое..... Так что радуйчесь что чучуть потеет КПП а не жрет масло

Оффлайн МастерИгорь

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 15:48:13 »
Круто блин,масло как бензин заливать!!!Может у Вас многоуважаемый MR_Ozio еще есть проверенный авто курьез???А так 10 балов по 10 бальной системе...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2012, 16:04:07 »
Может у Вас многоуважаемый MR_Ozio еще есть проверенный авто курьез???А так 10 балов по 10 бальной системе...
это не курьез уважаемый а правда жизни, залезьте ради интереса на ауди форумы, почитайте ,и про коробки s-tronic тоже прочтите, как сыпятся диски сцепления

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 16:06:17
МастерИгорь, и "курьез" этот проверенный лично моим другом на его audi A5 2.0TFSI quattro и как он после 12тыс пробега поставил авто на гарантийный ремонт перебирать мотор
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 16:06:17 от MR_Ozio »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Клуб, я с вами! Не против?)
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2012, 16:56:40 »
Прошу переместиться в профильные темы.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2