Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Комфортно ли вам в жару с кондицонером?

да
49 (74.2%)
нет
17 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 66

Голосование закончилось: 27 Май 2008, 20:35:22

    Печать

Автор Тема: Не комфортно в жаркую погоду!!!  (Прочитано 8671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак, сегодня ехал в несколько необычное для себя время (с 10 до 13 - ппц все стояло, это жесть!!!) и было мне очень некомфортно ехать... На улице было около +20 и солнце палило беспощадно, прям жарило так жестко, вотъ. Я включал кондиционер на полную и обдув на двойку-тройку-четверку (максимум!!!), в результате было все равно очень жарко, однако в тех местах, откуда дуло (сопла дефлекторов в морду, а внизу на ноги) все просто замерзло-окоченело! Руки - ледяные, ноги - ледяные, а всему остальному - жарко!!! Попа и спина - раскаленные! Т.е. как-то очень неравномерно получается... Ну и те места, где солнце светит - тоже очень жарко. А откуда дует кондей - лед просто, мороз. Пробовал обдув "на стекло" переключить - невозможно жарко в салоне становится... Короче, я не понимаю че за хрень... Как ездить-то в жару? Да, на заднем сидении пассажирам все ок! Сидят-балдеют! Говорят - прохладно и кайфово! В чем дело? Кто может подробно-популярно объяснить?

Google


Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #1 : 27 Май 2008, 21:05:30 »
Незнаю, у мну все нормально, даже наоборот если кондей долго не отключать, то становится холодно. Эт на второй скорости.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #2 : 27 Май 2008, 21:06:32 »
Androw, атермальное лобовое и тонировка помогают, хотя и без этого дискомфорта не ощущаю пока
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Paulsen

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #3 : 27 Май 2008, 21:15:47 »
Androw, может, нажать "Циркуляция воздуха"?

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #4 : 27 Май 2008, 21:19:07 »
daimen, Не говори про атермальное лобовое стекло!!! :) :) :) Для Андрея это больная тема! :)

Androw, У меня вообще кондей по ходу дела не работает. Я окошко открываю немного и все ОК вроде. :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #5 : 27 Май 2008, 21:28:16 »
Между прочим не забывайте что циркуляцию больше чем на 10 минут держать не следует.. Хотя с ней прохладней. Я вот заметила что у меня кондей стал слабее охлаждать, хотя от жары в салоне не мучаюсь. Если раньше я ездила на 2 скорости и мне ее за глаза хватало то щас на 3 скорости и то чувствуется что не очень холодно когда руки прикладываешь к соплам обдува да и холод на максимум ставлю.. Видимо придется заправлять кондей..

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #6 : 27 Май 2008, 21:29:59 »
Androw, попробуй сопла, те что "в морду" на максимум вверх, обдув только в них, в ноги не надо (холодный воздух сам вниз опустится) и скорость вентилятора 1, ну или на крайний случай 2, и все, будет как и задним пассажирам, "прохладно и кайфово", во всяком случае я юзаю так. не надо чтобы на тебя напрямую дуло. Не выбираю направление "на стекло" только из-за опасения что оно лопнет, но наверно перестраховываюсь, хотя оттуда холодный воздух вдоль стекла как раз вверх поднимется и оттуда уже опускаться будет, делая атмосферу комфортной. Ну и на всякий случай проверь что регулятор температуры печки не в красной зоне, и не надо ждать моментального остывания салона.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #7 : 27 Май 2008, 21:33:07 »
Paulsen,
Рециклинг выключен (т.е. забирается свежий забортный воздух).

Non10k, daimen,
Про замену стеклышка на атермальное (на новом "желтке") уже думал... И про прозрачную атермальную тонировку тоже... Ну реально ужасно в салоне - попа и спина огняные, а морда и пальцы ног - ледяные.

Так что делать-то? Что это за хрень такая?

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #8 : 27 Май 2008, 21:34:25 »
Я не жалуюсь, все супер... *14
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #9 : 27 Май 2008, 21:44:34 »
Al,
Когда сопла вверх до конца, то спина и попа совсем парятся... Ну и те места, куда солнце светит, - тоже... А вот мерзнет лоб. )) Т.е. все, что выше глаз - ледяное (туда отраженный от потолка поток кондиционированного воздуха попадает).

Режим "на стекло" - много раз пробовал. Жарко очень в салоне. Стекло не лопается. ))

Может, у меня кондиционер засорился и не дает нужного мне количества холода? Или дело в двигателе 1л?

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #10 : 27 Май 2008, 21:46:17 »
Климат рулит! В солнечную погоду 19-20 градусов выставляю. В пасмурную 21-23. Езжу в рубашке  *07  . Сопла направляю вверх или вниз, но никак не на себя. Полный комфорт наступает минут через 7 после начала поездки.
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Al

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #11 : 27 Май 2008, 21:56:22 »
может бытьстоит поменять фильтр. за почти год запросто мог забиться сильно.
p.s. а про стекло - я не думаю что оно прям сразу возьмет и лопнет, просто на многих машинах обращал внимание - горизонтальная трещина через все стекло - либо горячий воздух на холодное, либо наоборот, и вот результат. и на всех своих машинах юзал кондиционер так как описал, только в корсе действительно в лоб слегка дует, на предыдущих выше головы получалось. может, сидение пониже опустить.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #12 : 27 Май 2008, 22:02:27 »
Когда сопла вниз как раз дует на руки и все что на уровне локтя.
Androw, надо просто создать равномерный обдув салона, а то ты направляешь на себя а в итоге оказывается что разные части тела находятся в различных климатических условиях))) Попробуй роликом центральные сопла направить по центру и горизонтальные шторки открыть прямо или вверх. И боковые прямо и вниз.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #13 : 27 Май 2008, 22:14:21 »
товарищи, на счёт стекла, а как же зимой???? ведь на улице и -25, а в салоне +18 и горячий воздух на стекло изнутри ) и ничо, не лопаеццо )
    • artemacis

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #14 : 27 Май 2008, 22:26:35 »
artemacis, лопается если направленный горячий на стекло. Были на форуме случаи.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #15 : 27 Май 2008, 23:18:58 »
Androw, помнишь, ты у меня в машине ездил и говорил, что очень комфортно! А ведь за окном было не больше 20 градусов и кондей работал всего лишь на единичке...

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #16 : 28 Май 2008, 08:13:01 »
Цитата: "Al"
Androw, попробуй сопла, те что "в морду" на максимум вверх, обдув только в них, в ноги не надо (холодный воздух сам вниз опустится) и скорость вентилятора 1, ну или на крайний случай 2, и все, будет как и задним пассажирам, "прохладно и кайфово", во всяком случае я юзаю так. не надо чтобы на тебя напрямую дуло. Не выбираю направление "на стекло" только из-за опасения что оно лопнет, но наверно перестраховываюсь, хотя оттуда холодный воздух вдоль стекла как раз вверх поднимется и оттуда уже опускаться будет, делая атмосферу комфортной. Ну и на всякий случай проверь что регулятор температуры печки не в красной зоне, и не надо ждать моментального остывания салона.


поддерживаю.

кондер, регулятор температуры - в синей зоне, вентилятор 1, воздух либо весь на верхние сопла (крайние - в стороны и вверх, средние - в центр и вверх), либо на лобовуху.  со стеклом ничего быть не должно, кондер не моментально включается на полную мощность, стекло успевает остыть.

наверно, у тебя либо кондер под заправку, либо где-то травят воздуховоды, либо фильтру хана.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #17 : 28 Май 2008, 08:26:31 »
ну не знаю. я уже в +30 ездил на солнце. максимум 2 скорость и нормально. не холодно конечно, но прохладно комфортно.
фильтр салона давно менял???
еще если ездишь один, то сопла пассажира можно закрыть (колесико до конца влево или вправо), тогда сопла водителя сильнее дуют. да и в ноги не надо направлять, првильно писали холодный воздух опускается вниз. установить направление сопел только на "верхнее пространство".

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #18 : 28 Май 2008, 08:29:28 »
почему циркуляцию нельзя больше 10 минут держать? простите, что не в тему, заинтересовало  очень *09

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #19 : 28 Май 2008, 08:34:23 »
у меня всё норм с кондеем, даже после минут 15 включаю обдув на единичку и всё, всем прохладно))) просто дефлекторы обдува потыркай по разным положениям что бы по салону была циркуляция и тебе доставалось... вспомни теплотехнику (если ты знаешь такой предмет канешно) :)

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #20 : 28 Май 2008, 08:38:38 »
banshy-nan, в салон перестаёт поступать свежий(уличный) воздух и ты дышишь тем же воздухом, что и выдыхаешь и со временем его качество неизменно ухудшится!
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #21 : 28 Май 2008, 08:40:21 »
banshy-nan, потому что воздух снаружи не поступает, а ты дышишь - кислорода становится меньше, и может начать голова кружиться, становится душно.
Ещё при рециркуляции стёкла сильнее запотевают.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #22 : 28 Май 2008, 08:45:45 »
Кондея хватает до +25+30, если темп. выше то уже еле еле, скажем так  на грани, при + 40 кажется что вот вот и все , прошебет потом...но нет держится.
 Зато когда открываеш дверь и выходиш из машины...понимеш что на улице "жесть" аж жаром бьёт. Так что в целом справляется, хо все же производительности хотелось по больше.

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #23 : 28 Май 2008, 08:48:48 »
Androw, у меня климат и меня вполне устраивает :)
ГОРЯЧИЙ МУЖЧИНА  *06  может в этом дело?  ;)

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не комфортно в жаркую погоду!!!
« Ответ #24 : 28 Май 2008, 08:51:13 »
Андрюша! Просто поменяй фильтр и увидишь, какое тебе будет счастье!)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2