Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Капитал-Авто, Кудрово | Покупка  (Прочитано 10664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
В этой теме отзывы и впечатления от покупки авто в Капитал-Авто Кудрово.

Google


Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #1 : 14 Июнь 2008, 15:16:22 »
Пока могу сказать следующее. Добираться пешком не советую, надо ехать в Мегу в переполненом всегда автобусе (и это в рабочее время ), в салоне мне понравилось, тихо, народу мало. Менеджер попался прикольный с фамилией Опеле, интересно это совпадение? Достаточно быстро сошлись на машинке, у меня была саамя главная цель - сократить ожидание, нашли в Москве. Кредитный отдел - 4+, приятная девушка Ксения практически все сделал быстро. На выбор машины и оформление бумаг - 2,5 часа. Буду получать машинку- отпишусь *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #2 : 14 Июнь 2008, 20:39:37 »
Цитата: "gauloises"
Менеджер попался прикольный с фамилией Опеле, интересно это совпадение?

Прошу прощения за флуд, но это может быть и не совпадение. Вот, например, в забегаловке "Колобок" на ул. Чайковского у всех девушек фамилия Колобок. Татьяна Колобок, Алина Колобок и т.д. Может, у всех менеджеров отдела по продаже Опелей тоже фамилия Опель?  *06

Оффлайн Анна

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #3 : 18 Июнь 2008, 18:55:43 »
Фамилия Армеля действительно Опеле и он такой один:-)

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 10:25:34 »
Машинку после месячного ожидания получил. На осмотр и выдачу документов и машины ушло 1,5 часа. Менеджер все объяснил и показал. Бензина хватило доехать до той заправки куда хотел.
Теперь о главном! Внимательно проверяйте документы, особенно длинные номера кузова и двигателя. Я в салоне регистрировать машину не стал, поехал через пять дней, оказалось в договоре купли-продажи и акте приемки перед номером двигателя забыли написать букву ЗЮ. Конечно МРЭО у нас все понимающие и отзывчивые, но это мне стоило дополнительной тысячи рублей. А так все хорошо. Нормальный салон. Нулевое ТО буду там проходить. *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 10:25:09 »
gauloises, зачем делать ТО-0? Об этом очень много на форуме уже написано. Катайся до 15 000 спокойно.

Оффлайн Jakis

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #6 : 25 Январь 2009, 21:39:41 »
Машину берем КА Кудрово, в целом очень положительное отношение к салону, но возможно нам попался хороший менеджер. Машину привезли раньше срока, все сделали быстро и качественно.

Нашего менеджера зовут Илья.

Оффлайн olgasmp

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 22:09:59 »
Капитал-Авто Кудрово.
Купила 11 дней назад в Капитал Авто Кудрово  Шевроле Лачетти.
1. Заключили предварительный договор (залог за авто в размере 20 000 рублей), потом банк одобрил кредит и перечислил полную стоимость автомобиля по программе 0% первый взнос. Т.е. образовалась переплата на сумму залога. В день получения авто написали заявление на возврат переплаты. Согласно договору на залог возврат производится в течение 5 банковских дней, но деньги они так и не вернули, а самое главное и не собираются в ближайшее время перечислять, ссылаясь на какие-то свои внутренние организационные проблемы. Вчера состоялся весьма жесткий разговор с директором автоцентра по вопросу возврата моей переплаты, а сегодня мне позвонил сотрудник автоцентра и радостным голосом сообщил, что деньги мне не перечислили и вряд ли завтра отправят. На руках остался второй экземпляр заявления "о возврате денег" с отметкой сотрудника принявшего мое заявление. Тут уже дело принципа и если завтра деньги до 13 часов не придут или они не отправят мне платежку подам на них в суд.

2. Капитал авто занимается откровенным разводом покупателей!!! В отделе доп. оборудования менеджер настойчиво рекомендовал мам взамен штатной магнитолы установить другую, существенно дорогую и аргументировал это тем, что штатная магнитола не читает все современные форматы музыки, когда на самом деле она вполне неплохо играет и воспроизводит (проверенно лично). Потом, после того как выяснила, что штатная магнитола воспроизводит все форматы сравнила тех. характеристики и получается что более дорогая магнитола, которая на самом деле в магазине стоит примерно 2000 рублей гораздо хуже по качеству чем штатная.

3. Анти-кор делают в сторонней организации (какой то чахлый гараж с полу убитыми подъемниками). Получается, что с тем же успехом можно пойти в любой другой автосервис и там это будет еще дешевле. А ведь платишь за официального дилера, а ни какую-нибудь кантору.

4. Также при покупке автомобиля заказала локеры. Как я потом выяснила, нам установили самые дешевые и не лучшего качества подкрылки. При этом даже на небольших кочках и при не нагруженной машине при движении колеса задевают локеры и раздается характерный звук.

5. Магнитола. После поездки в ЛО, стало плохо играть радио. Дальше веселее: обратилась в сервисный центр Капитал Авто Кудрово с претензией (это через 5 дней с момента покупки авто), предложили сделать диагностику, естественно за деньги. Я согласилась, т.к. знаю что если эта поломка произошла не по моей вине (заводской брак) деньги обычно возвращаются. Но эта схема оказывается не применима в капитал Авто, они предлагают в случае гарантийного ремонта оставить эти деньги в зачет будущих ремонтов. В ответ я сообщила, что не собираюсь ремонтировать у них свое авто за деньги, только гарантийный ремонт! На что они мне ответили что деньги не возвращаются, видетели у НИХ ТАКИЕ ПРАВИЛА!!!

5. Поехала проходить первый ГТО. Высилось, что не отрегулированы фары, хотя я просила их это сделать!!! Вернулась в автоцентр, дальше просто в шоке: Специалист из сервисного центра просто берет у меня ключи, при этом не оформляет акт приемо-передачи автомобиля и говорит ждать. Я обратила его внимание, что мне нужен акт, в котором описано техническое состояние авто до ремонта. Вдруг они ее поцарапают или еще что-нибудь подобное случится. В ответ на мое требование меня попытались обязать пройти мойку моей машины у них в салоне, иначе они не будут составлять акт и это на только-что вымытую машину!!! Я в шоке, они просто отказались настраивать оптику. Без акта отдавать машину им нехочу так,как очень много отзывов, что машины там часто возвращают после ремонта оцарапанными!!!!

6. Сигнализация. Приобрели в Капитал Авто Сигнализацию за 16500 рублей, по факту в магазине такая сигнализация  в среднем  стоит 3000 рублей, все остальное  от 16500,12500 - установка, это 8 часов работы мастера. Фактически ее установили за 3 часа и при этом не подключили функцию открывания крышки багажника, хотя на водительской двери для этого есть кнопка.  Что доставляет неудобство, т.к. что бы открыть багажник мне сначала нужно открыть машину, что бы не сработала сигнализация.

Поражает непрофессиональным,  ужасное отношение  к клиентам и невыполнение договорных обязательств

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 19:40:27 »
Добавлю и я свою историю. Месяц назад решила поменять свою "Курносую", верой и правдой служившую мне 3 года, на новую. Потдалась на рекламу обновленной Корсы. Приехали с мужем в Капитал Авто Кудрово, так как живем не далеко. Хотела опять Энжой + допы, но менеджер Екатерина рассказала про Колор Едишин (та же Енжой, но плюс интересные уникальные допы, только для нее). Загорелась ею. Катя расписала мне какая это уникальная комплектация, что есть больше чем даже в Космо. Посмотрели прайс в салоне, он был скудноват по инфрмации, но было сказано что в интернете на сайте Опель ее больше. А там и адаптивный свет и ЕСП и диски литые на 16, черные приборы и накладки на педали из алюминия. Оставила аванс 10000 руб.за одну из двух машин (желтая с черной крышей 1.2 изик и белая с черной крышей 1.4 автомат) которые уже были в пути на салон и должны были появиться в течении месяца. Остальные были в производстве и ждать надо было 3 месяца. Выбрала белую. Показалась более интереснее, да и 1.4 после моей 1.2 вроде как рост. Со скидкой салона за то что в кредит выходило 580000 руб. Подала на кредит, получила одобрение, выставила на продажу свою машинку  и стала ждать новую. Уже после аванса выяснилось, что адаптивный свет теперь только с ксеноном, фары будут обычные, но затемненые. Ладно, переживем. Позвонили из салона через 2 недели, машина моя пришла, я примчалась вся в предвкушении, срочно вызвав мужа. Нашли  машинку вместе с менеджером на стоянке. Открыли, я села в нее. Приборы оказались обычные, такие же как у меня, накладок на педали нет. ЕСП тоже. Менеджер Катя только разводила руками, что НЕ ЗНАЕТ ни чего. Про ЕСП стала говорить что есть, на что муж заметил тогда где кнопка отключения и индикатор на панели приборов? Катя сказала, что кнопки в Корсе нет и загарается индикатор только при гололеде. Муж принес из моей машины инструкцию и показал, что это должно все быть при наличии ЕСП. Потом, выйдя из машины, обнаружили что фары тоже обычные. Екатерина тоже не смогла ответить. Самое грустное когда открыли багажник, не оказалось двойного пола (оказалось теперь это опция, почему раньше не предупредили?) и заднее сиденье оказалось НЕ СКЛАДНОЕ! Причем даже ни чем не обшитое в багажнике. Голое крашеное железо, как в жигулях. Это оказалось последней каплей. Для меня это очень не удобно, так как часто его складываю. ребенок на одной половине в кресле и коляска в салон на сложенном сиденье. В прайсе салона указано, что Колор Эдишин это Энжой + допы, а у Энжоя указано, что заднее сиденье складное. Менеджер опять не нашлась что ответить. Я уехала очень растроеная. Приехала на следующий день, узнать почему машина так не соответсвует обещанному? Менеджер сказала, что фары оказывается завод решил ставить такие, затемненые теперь опция, ЕСП тоже, накладки на педали оказывается только на механику идут. А про сиденье вообще ни кто не в курсе. На мой вопрос почему тогда автосалон дает не правильную информацию, менеджер отказалась от коментариев. Поразмыслев, я решила отказаться от машины. Но оказалось, что салон не собираеться возращать аванс. Что вот если бы нам в кредите отказали, то тогда бы вернули. А так это моя прихоть. Как жест доброй воли, нам предложили вместо всего чего нет, коврики в салон. Вот так Капитал Авто Кудрово продает автомобили, обещают одно, а по факту машина лишилась половины опций. Написала офицальную претензию на возврат аванса. 9 июня срок. Не вернут, тогда подам иск в суд.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 19:45:03 »
Джерри, в Кудрово работает Дмитрий Тихонов (Автопсих)... :-[ Найди его, и все твои проблемы я думаю будут решены....

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 19:46:27 »
Джерри, а когда Вы вносили аванс, салон разве не составлял предварительный договор купли с отдельным приложением-спецификацией, где прописываются все характеристики и опции??
Вообще, на основании чего деньги брали?? Только кассовый чек и устные обещания?

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 20:21:39 »
paw1973,
Спасибо. Найти его профиль и написать личное сообщение? :)

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 20:28:43 »
Джерри, попробуй. Можно ему ещё на почту написать, в профиле вроде была, я думаю это быстрее будет. Только рекомендую указать , что ты с Корса Клуба.  Можно найти сайт Капитал Кудрово и там у них есть оценка менеджеров, там можешь посмотреть его фото.

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #13 : 05 Июнь 2011, 20:33:35 »
Джерри, а когда Вы вносили аванс, салон разве не составлял предварительный договор купли с отдельным приложением-спецификацией, где прописываются все характеристики и опции??
Вообще, на основании чего деньги брали?? Только кассовый чек и устные обещания?
В договоре только марка (опель) машины, модель (Корса), и название комплектации (Колор Эдишин). При чем договор я не подписывала, его мужу дали подписать покая в кассе была. А вин только в счете на оплату. Ни где не указаны опции (штатные и дополнительные)

Добавлено: 05 Июнь 2011, 20:35:41
Джерри, попробуй. Можно ему ещё на почту написать, в профиле вроде была, я думаю это быстрее будет. Только рекомендую указать , что ты с Корса Клуба.  Можно найти сайт Капитал Кудрово и там у них есть оценка менеджеров, там можешь посмотреть его фото.
Спасибо еще раз.   :)*CC* Думаете поможет если я ему напишу и обрисую ситуацию?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 20:35:41 от Джерри »

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #14 : 05 Июнь 2011, 20:41:07 »
Джерри, ну я бы лучше написал свой телефон, чтобы Дмитрий мог Вам перезвонить, так как это лучше, чем читать, к тому же могут появиться дополнительные вопросы.
Кстати, я думаю, что Вам все лучше решить в досудебном порядке, так как суд Вы на 95% проиграете....

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #15 : 05 Июнь 2011, 21:00:49 »
Кстати, я думаю, что Вам все лучше решить в досудебном порядке, так как суд Вы на 95% проиграете....
Конечно, я и сама хочу все решить в досудебном порядке. А почему я проиграю суд? Здесь, как мне известно, закон полностью на моей стороне.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #16 : 05 Июнь 2011, 21:06:17 »
Джерри, ну в принципе все договоры одинаковы, а там наверняка написано (возможно мелким почерком), что при разрыве договора по вине покупателя, уплаченная сумма аванса остается у автосалона. Если эта фраза есть в подписаном Вами договоре, то ни какой адвокат ничего сделать не сможет.

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #17 : 05 Июнь 2011, 21:24:52 »
Джерри, ну в принципе все договоры одинаковы, а там наверняка написано (возможно мелким почерком), что при разрыве договора по вине покупателя, уплаченная сумма аванса остается у автосалона. Если эта фраза есть в подписаном Вами договоре, то ни какой адвокат ничего сделать не сможет.
По Предварительному договору я внесла 0 рублей, 00 копеек. Это то, что там указано. Плюс этот договор дали подписать моему мужу, а не мне, где он поставил что-то, похожее на плюсик. К тому же в договоре куча опечаток, даже нумерация пунктов не соответсвует. А я отказалась от товара, который не соответствует заявленному Продавцом при заключении договора. Чтобы оставить за собой авансовый платеж они должны доказать свои затраты, которых, естественно, у них не было. До суда доводить очень не хочется, но выиграю я его на 100%. А им по нашим законам придется еще и штраф заплатить.

Добавлено: 05 Июнь 2011, 22:04:20
paw1973,
Нашла я Дмитрия, смысла нет к нему обращаться. Он сидит рядом с нашей менеджером и в курсе проблемы.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 22:04:20 от Джерри »

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #18 : 06 Июнь 2011, 09:51:30 »
Джерри, Вы абсолютно правы, я в курсе всей ситуации и уже ничем помочь не могу. По началу если бы было сказано хоть слово про КК, деньги бы уже были увас на карточке. Что касается Кати, она наговорила вам дурости 3 килограмма, и из всех опций что были перечислены в заявлении как отсуствующие,  только накладки на педали, были нерешаемым вопросом. ЕСП там стоит, но она без кнопки отключения(вот такая специфика комплектации), AFL(фары) тоже стоят, а та ерунда что написана про ксенон, это бред.
По факту обращения в суд, могу сказать сразу, что суд будет апелировать именно договором купли продажи, а так как там стоит не предоплата за автомобиль, а аванс смысла в суд идти нет, т.к. аванс(он же авансовый платеж), по нашему закону может не возвращатся. Вот то что договор подписан не вами а мужем, это косяк и реально признать договор нелигитимным, но при этом опять таки вопрос, каких денег вы требуете если в договоре стоит сумма в размере 0р 00к. На каждый отказ в возврате залога, ответ у нас составляет юрист, дождитесь этого ответа, он должен прийти по почте заказным письмом. По опыту прошлых судебных тяжб, времени у вас уйдет месяцев 7-9, и опять таки голая статистика из 21 заявления в суд по невозрате предоплаы, наш юрист выйграл 21.
Не связывайтесь, потеряете больше времени, сил и денег, чем эта десяткка!

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #19 : 06 Июнь 2011, 11:08:20 »
Autopsih,
Вообще то Кате говорилось, что я состою в Корса Клубе, хотя какая разница в данной ситуации? Вы говорите что только накладки на педали были проблемой? А раскладное сиденье? Для меня это очень важно. Чтоб детскую коляску возить, велосипед.  А черные приборы  вы бы тоже поставили? Фары на машине которую я забронировала были обычные (рефлекторные). Не было на ней линз. Я не глупая блондинка и разбираюсь что это такое. Тем более со мной был муж. ЕСП уж если не отключаеться кнопкой, то по любому должно сигнализировать значком на панели приборов при тесте. Значка не было, значит не было и ЕСП. 
Про договор, я маленько не правильно выразилась в предыдушем посте, по нему Я ОБЯЗУЮСЬ ВНЕСТИ 0 руб. 00 коп. а не внесла. Внесла же я по чеку 10000 руб. Так что у вас не было оснований принимать у меня деньги, а тем более их не возращать. Что такое аванс (авансовый платеж),  я тоже понимаю. Вот он как раз, в отличии от залога подлежит возрату,  пункт 3 статьи № 380 «Гражданского кодекса РФ». Каким законом руководствуетесь Вы?
 Я думаю, что не буду у вашего юриста 22. Пусть это будет 12 месяцев, но я не собираюсь отказываться от своих претензий. Тем более я права и по закону и уж извините по данной ситуации. Тут дело принципа, я так хотела эту машину и так вы меня огорчили. Зачем обещать, а по факту руками разводить? Удержать клиента любым способом? Ведь это только негативно скажеться на имидже компании.

Добавлено: 06 Июнь 2011, 11:18:37
Autopsih,
"Аванс, как и задаток, служит доказательством заключения договора, но в отличие от задатка не является способом обеспечения его реального исполнения, поскольку при неисполнении обязательства он подлежит возврату, и не более того. Поэтому всякий предварительный платеж по существу является авансом, если в письменном соглашении сторон договора прямо не указано, что этот платеж - задаток."

Добавлено: 06 Июнь 2011, 17:35:39
Гражданский кодекс РФ не содержит специальных требований к форме соглашения об авансе. Однако в п. 3 ст. 380 ГК РФ указано, что при несоблюдении письменной формы соглашения о задатке сумма, уплаченная в счет причитающихся по договору платежей, считается авансом, если не доказано иное. То есть соглашение об авансе может быть заключено в устной форме (ст. 159 ГК РФ).
 Но согласно п. 2 ст. 161 ГК РФ простая письменная форма соглашения об авансе обязательна, если сумма аванса превышает 10 МРОТ. Несоблюдение данной нормы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не отнимает у них права приводить письменные и другие доказательства (п. 1 ст. 162 ГК РФ).
 В отличие от задатка (ст. ст. 380 - 381 ГК РФ) аванс не является способом обеспечения исполнения обязательств и доказательством заключения договора, а выполняет только платежную функцию. Во всех случаях неисполнения договора сторона, выдавшая аванс, вправе требовать его возвращения в одинарном размере. При этом сторона, виновная в срыве сделки, не несет никаких санкций, за исключением ситуации, когда стороны в соглашении об авансе предусмотрели уплату неустойки (ст. ст. 330, 331 ГК РФ).
 Отказ от возврата аванса признается неосновательным обогащением, подлежащим возврату в соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ.
 Поскольку уплата аванса - это денежное обязательство, согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ сторона, уклоняющаяся от его возврата, несет ответственность за необоснованное пользование чужими денежными средствами в виде уплаты процентов на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Названные правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
 В случае отказа от возврата аванса заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском о взыскании:
 - суммы аванса (п. 1 ст. 1102 ГК РФ);
 - процентов за необоснованное пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ);
 - судебных расходов (ст. ст. 88, 94, 98 ГПК РФ).
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 17:35:39 от Джерри »

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Капитал-Авто, Кудрово | Покупка
« Ответ #20 : 07 Июнь 2011, 23:59:32 »
Autopsih,
Уважаймый Дмитрий! Вы больше не готовы к диалогу со мной? Не отвечаете на мой вопросы. Сегодня встречалась с опытным юристом, он изучил договор и потвердил мою увереность в том, что я права.
1) Договор подписан не мною.
2) По этому же договору я обязана была внести 0 (ноль) рублей 00 (ноль ноль) копеек.
3) Пункт 3 статьи 497 Гражданского Кодекса РФ позволяет мне отказаться мне от договора купли-продажи до передачи товара.
4) Про аванс написано выше.
Поэтому публично (здесь на сайте) предлогаю решить все до судебно. Тем более Капитал Авто Кудрово не право даже по человечески, не считая закона, тем что обещали мне один автомобиль, а по сути поставили другой. И уж раз из-за не квалифицированости сотрудников вашего автосалона или каких либо ошибок получился конфликт, то верните аванс. Это сделает вам честь. Я уж не говорю про моральный ущерб и извинения.
 Но если если дело дойдет до суда, то я уже буду требовать всех расходов и компенсаций. Спасибо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2