Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вдруг повысились обороты, задымил выхлоп и вырос расход. 1.3 cdti  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fish MD

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д., 1.3 cdti, 2009 год, 115 тыщ пробега.
На светофоре выросли обороты до 1000, увидел в зеркале свой обильный сизый выхлоп, расход по БК вырос и плавал в параметрах где-то 2,0-3,6 л/час, при езде вообще какие-то бешеные цифры типа 15-18 л/100км показывал. В общем, где-то или тут, или в другой конфе читал, что такое бывает, вроде компьютер оптимизирует работу, перезагружается, корректирует параметры примерно раз в 400 км, и надо дать ему доработать, что я и сделал, через минут 10 двигатель пришел в норму, обороты упали до 800, расход до 0,6 л/час, дымить перестал. Подобное было раз 5-6 с июня месяца... Тревогу я особо не бил, но знакомый электрик сказал, что надо чистить дроссель; оно-то может, и надо, но хотелось бы как-то попонятнее информацию получить, может это вполне рядовое событие и пугаться не стоит. До этого был старый Сеат дизелек, праворукие бензинки и нашепром, эта у меня первая машинка с БК. В общем, добрый вечер, прошу советов.

Добавлено: 19 Ноябрь 2012, 15:44:51
Так, кой-чего тут нарыл про регенерацию...
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 15:44:51 от Fish MD »

Google


Оффлайн Димоныч37

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Шуя
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Режим прожига сажевого фильтра насколько я помню

Оффлайн Fish MD

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 *DRINK* да, нашел отзывы тут, думаю, все будет нормуль )))) на новом форуме всегда так - пока все облазишь, пока везде погуляешь )))


    Печать
Тэги: cdti расход 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2