Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не держит обороты  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caterina

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не держит обороты
« : 08 Ноябрь 2012, 20:57:36 »
У меня корса 99ого года, месяца полтора назад появилась проблема при переключении на нейтраль падали обороты и машина глохла прямо на ходу, съездила на сервис, сделала диагностику, диагностика показала что нужно менять датчик Холла и клапан EGR, поменяли, правда в процессе оказалось что датчика Холла на моей машине вовсе нет и он не нужен, ну в общем после сервиса проблема осталась, я приехала еще раз сказали что может быть проблема такая из-за свечей, что нужно менять, поменяла свечи все равно глохнет, последний вариант который мне предложили это заменить датчик коленвала так как диагностика показывала его, поменяли мне этот датчик, но лучше не стало, на сервисе уже не знают что может быть, я не знаю тем более..Машина заводится нормально, и обороты когда заводишь вроде как и должно на 950 держатся, когда еду тоже все хорошо, но когда скидываю на нейтраль, например перед перекрестком, стрелка падает и машина глохнет
Может у кого-то была похожая ситуация?
Мне еще сказали что может нужно просто инжектор почистить или это датчик холостого хода, просто так можно всю машину перебрать пока найдешь в чем дело >:D >:D >:D

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 19:16:14
А, да?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 19:16:14 от Caterina »

Google

Не держит обороты
« : 08 Ноябрь 2012, 20:57:36 »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 13:45:59 »
подозреваю дроссельную заслонку - чистить

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 13:54:59 »
vlasoff, мне кажется датчик холостых оборотов забит и при прогреве авто или при резком разряжении он попросту залипает

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 18:34:01 »
и в нем тоже может быть дело...кстати я на воздушник еще думаю

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 22:10:40 »
А мотор-то какой на Корсе 99-го года????
    • Астра-клуб

Оффлайн Srandel

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 10:19:41 »
Добрый день!Caterina, у меня машина точно такая же и проблема такая же! Не раз делал диагностику и компьютер грешит на клапан ЕГР и неисправный РАСХОДОМЕР. Расходомер был заменен на Бошовский(не оригинал, но лучше его не найти). Проблема этим не решилась! На сервисе на очередной диагностике уже с новым расходомером выскакивала только одна ошибка - РАСХОДОМЕР! Вот и думай теперь, что менять... В конце месяца еду к электрикам-профессионалам, если они ничего не найдут - значит дело не в электрике.
А еще есть вариант с некорректной работой дрос. заслонки и подсосом воздуха из впускного коллектора! В общем вот такие дела, машинку свою люблю, но вылечить пока не выходит. :(

Оффлайн Srandel

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не держит обороты
« Ответ #6 : 15 Январь 2013, 10:23:04 »
Всем добрый день! Решил я свою проблему! История такая: мне заблокировали выезд от дома, и пока дозвонился соседу решил почистить дроссельную заслонку! Открутил что нужно, снял. Сажи оказалось не так много как я думал, но заслонка была закрыта не полностью, как будто заклинило! Я туда очистителем карбюратора + салфетками все вычистил хорошо. Все собрал, завожу - и все круто! Держит 1000 оборотов, думал прогревочные. Подождал, снова погазовал - и обороты не падают, держаться на отметке 800-900! Для убедительности сделал еще 2 поездки и в любой ситуации обороты держатся как надо! Такое ощущения потрясающее, впервые за пол года за рулем почувствовал себя человеком) Так что вот так! Заслонка заклинившая была причиной моих бед! Всем спасибо!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2