Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня  (Прочитано 17930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак, Господа и Дамы!

Поездка в Ростов-на-Дону.
 
Начнем с того, что славный город Ростов стоит на не менее славной и легендарной реке Дон.
 
Путевая информация: Ростов-на-Дону - порт пяти морей, крупный промышленный, научный и культурный центр юга страны, важный узел транспортных магистралей.
 
Демьян Бедный и Валентин Катаев в поэтическом экспромте подметили одну очень яркую черту города:
«Верней нет вывода простого.
Как тут мозгами не верти:
Живее города Ростова
На нашем юге не найти!»
 
Основан город в 1749 году на правом холмистом берегу Дона в 46 километрах от впадения его в Азовское море. Население 1миллион 800 тыс. человек.
 
В городе имеется 543 памятника архитектуры, 57 - археологии, 18 -монументального искусства федерального и местного значения. Единые фонды музейных коллекций составляют 208 тыс. единиц хранения.
 
 
 

День первый.

Ростов порт пяти морей.
 
А значит, что не попробовать раков и донской рыбы все равно, что не быть в Ростове вовсе.
Поэтому первый день путешествия посвящаем размещению, отдыху и походу на рыбалку в сторону рынка. Обычно, даже ростовчане, в последнее время, очень любят рыбачить именно на рынке, а не у реки. Автомобильное путешествие по центру Ростова. Отличительной особенностью центра Южной Столицы является удачное сочетание старины и современности. Мы увидим два уникальных театра - один в форме трактора, другой в форме рояля – современность; ансамбль зданий построенных архитектором Померанцевым (в Москве он построил ГУМ) и один из крупнейших на Юге России собор Рождества Пресвятой Богородицы (уменьшенная копия Храма Христа Спасителя в Москве) – старина. Пешеходная часть нашей прогулки пройдет по самой красивой и уютной улице в центре Ростова-на-Дону – Пушкинской, здесь много разных кофеин, магазинчиков, на протяжении всей улицы стоят скульптуры героев Пушкинских сказок.

Вечером первого дня нас ждет основная достопримечательность города в летнее время - ростовская Ривьера, в нашем случае ее название - Левей берег Дона. Именно там сосредоточено все злачное, смачное и неприличное. Если же серьезно, то это очень красивое место, где предпочитают отдыхать ростовчане. Многообразие кафешек и шикарных ресторанов удивляет даже бывалых путешественников. Настоящая Донская уха и шикарный шашлык- это то, что вам предложат в первую очередь. Соглашайтесь не задумываясь.

Для справки: Левый берег Дона. Всегда считался местом отдыха, причем не только простых жителей Ростова. Но и его именитых друзей. А. Пугачева. И. Кобзон и несметная армада из разного рода звездных фабрик бывают тут про нескольку раз за лето.

 

Традиционная забава на Левом берегу после принятия на грудь горячительных напитков - казачьи песни. В тот момент, когда Вы начнете понимать, что душа готова к подвигу, не гоните от себя страстное желание затянуть песнь удалого казака. Ну, согласитесь, когда еще вам представится возможность исполнить «По Дону гуляет…» на берегу того самого Дона и почти в тех же декорациях, что нам показывают в фильмах. Финалом дня, а вернее началом следующего будем считать рассвет! Это зрелище достойно кисти художника и объектива Вашего фотоаппарата. Заметим, что если в нужное время остановиться с горячительным, то в лучах восходящего солнца Вы можете выглядеть очень даже ничего и не в горизонтальном состоянии. Хотя, для тех, кого ноги не держат, на берегу предусмотрительно установлены зеленые насаждения - деревья. Кусты - это для другого! Хотя, тоже есть и в избытке.
 
 

Второй день.

В это день прикоснемся к истории Донского казачества. С утра направляемся в Столицу Донского казачества – Новочеркасск. Удивительно уютный и зеленый городок. Казаки были люди не глупые, поэтому основали его на высоком холме, мы с Вами полюбуемся изумительным видом Донской поймы. Нас ждет посещение Вознесенского Кафедрального собора, это один из трех самых крупных соборов в России. После его посещения можно гордо говорить, что «побывал в настоящем Войсковом казачьем Храме». Далее по Донским просторам движемся в бывшую столицу Донского казачества станицу Старочеркасскую. Здесь сохранено всё в том первозданном виде, как было при казаках времен Атамана Платова. Наш день завершится на Левом берегу Дона – шашлыками и казачьими песнями. Тех кто приобретет в Новочеркасске сувениры, смогут за ужином поразмахивать шашками и представить себя на боевой кобыле.

Третий день.

Уникальность Ростовской области не только в её размерах, на территории Донского края одновременно могут разместиться 5 стран: Болгария, Румыния, Чехословакия, Польша и Венгрия, но и в том что здесь удивительным образом сочетаются разные эпохи. Мы с Вами посетим единственный в России музей-заповедник под открытым небом древний город Танаис. Его расцвет приходится на II век нашей эры, Вы сможете прогуляться по его улочкам, которые скифы и сарматы считали своей Столицей. Именно здесь чуть позже жили воинствующие племена прекрасных Амазонок, о которых еще чуть позже сложено немало мифов и легенд. После Танаиса мы направляемся во второй по величине город области, город Петра Первого и А. П. Чехова, а так же Родину удивительной актрисы Фаины Раневской – Таганрог. Внимание!!! Всех кто хотел увидеть море – смогут сделать это именно здесь!

Четвертый день.

1100 км и мы в Москве.


http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=21746&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Google


Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #1 : 26 Май 2008, 17:09:36 »
Ах, жаль- с удовольствием поехала бы...
но буду заграницей в отпуске!

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #2 : 26 Май 2008, 18:42:52 »
kvn-ven, вот змей-искуситель *06
Очень заманчиво в Ростов съездить, но боюсь я не выдержу 1100км. за рулем :(

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 18:53:05 »
sonya, вот у меня такие же сомнения(

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 19:13:55 »
Есть как вариант, сесть кому-нибудь на хвост...
Отдых в пути будет обеспечен... потму что 1100 км в одну сторону - это сильно!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Астраклуб
Экипаж № 1:
BUSIK
marianna (решает)
2 пассажира

Экипаж № 2:
kofedrom
Аннет

Экипаж № 3:
kvn-ven
1 пассажир (жена)

Экипаж №4:
sevryug
2 пассажира (жена и ребенок)

Экипаж №5:
авто из вектра клуба

Пассажиры на подсадку в какой-нить экипаж:
lake28
Брэс

Пока не дали ответ:
pompon

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #5 : 26 Май 2008, 19:32:30 »
Ага *04 ! Боюсь, пассажиром я не выдержу и ста километров :(
В общем буду думать...

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #6 : 26 Май 2008, 19:40:59 »
ДА!ДА! поехали к Викуське в гости всей толпой!!!
 *06  *06  *06

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #7 : 26 Май 2008, 19:46:57 »
Иришкин, ага-ага!!! Поедем к Викуське в гости, когда ее дома нету *06

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #8 : 26 Май 2008, 19:54:13 »
sonya Так она как раз на эти июньские выхи и собирается домой!

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #9 : 26 Май 2008, 19:57:58 »
приезжайте!! у нас тут такая погодка хорошая...Пока не жарко!!  *04

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #10 : 26 Май 2008, 21:09:17 »
Вобще, сча краем глаза видел, что опель клуб ростов, что-то мутит с базой отдыха для встречи...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #11 : 26 Май 2008, 21:15:43 »
kvn-ven, дай ссылочку, плиззз

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #13 : 26 Май 2008, 21:35:04 »
Я в это время буду в Сочи с 9 по 14 июня, на выставке.
Жаль ...а то мог бы может чем помочь..

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #14 : 28 Май 2008, 19:14:39 »
Неужели никто из корсаводов не поедет по М4 12 июня???

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #15 : 28 Май 2008, 19:16:08 »
С 28 по 29 июня  Еду ПИТЕР - АНАПА!!!!!!!!!

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #16 : 28 Май 2008, 19:21:20 »
SanchoCorsa, мы уже вернемся.... загорелые, отдохнувшие... :*

Оффлайн kvn-ven

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #17 : 29 Май 2008, 04:33:51 »
Попрубую собрать все инфу:
1. культурная программа с экскурсоводом (по словам BUSIK, очень милая и приятная женщина) см. выше
2.отдых и ночлег на базе отдыха (цены уточняются, но не дороже 500р будем искать)
3. Запланированно купание в Азовском море
4.Встреча с ростовским опельклуб

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #18 : 29 Май 2008, 09:14:40 »
ЗначиЦЦа так, дорогие Корсаводы! Вот отсюда начинается серьезное обсуждение программы:
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=21746&postdays=0&postorder=asc&&start=150
Мне лично эта программа нравится и я с очень большой  долей вероятности поеду. Присоединяйтесь!!!
Предложение относится не только к Московским Корсаводам, но и ко всем, кто живет по пути, вам даже ближе будет... Апельсинк@ уже обдумывает, Воронежцы, присоединяйтесь тоже!
П.С. Если кто-то хотел-бы съездить, но не за рулем, места штурмана и радиста в моем экипаже пока вакантны)))

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #19 : 29 Май 2008, 09:34:25 »
sonya, Сонечка, я ездила в Ростов и ни раз, нормально, выдержать реально вполне)))
кстати, я как раз поеду домой, т.е. в Ростов с 11 по 15 июня))) жалко что не машине конечно, я ж не маньяк на 199 регионе по Ростову рассекать)))  
если решите ехать- каждый мент считает нужным остановить- и отыметь за просто так)))

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Обещаю провести экскурсию куда попросите, на Левом расскажу куда пойти покушать (КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ рулит), куда потусить
кстати, у нас находится там самый большой клуб на юге России, Эмбарго называется, там летом открытая площадка у бассейнов, типа Open air, короче))
можно поехать и в Танаис, и в Таганрог и в Новочек), жаль что у меня будет мало времени, чтоб покататься вместе с народом, уже назначены встречи с кучей друзей... но тусовочный вечер- велкам))

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #20 : 29 Май 2008, 09:34:30 »
Вика, Викусь, там дорога по качеству-то как, нормальная? А то у меня после Питера на капоте такой знатный скол появился((( и на стекле тоже(((.
Интересно, а 150 регион ментов меньше травмирует?)))

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #21 : 29 Май 2008, 09:34:53 »
с первых строчек засвербило и уже захотелось собираться :) с большой вероятностью, что присоединюсь к ВАМ :)
sonya, к сожелению врятли смогу поехать на своей малышки, т.к. на столь большие расстоянии не разу еще не была выездная да и опыта возждения врятли зхватит и если не против, то можно меня предварительно к ВАМ в этипаж записать?

Оффлайн BUSIK

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #22 : 29 Май 2008, 12:51:38 »
всем привет от astracluba :) !!!!!
Мы вот тут собираемся в Ростофф на праздники, не хотите встетиться? Кстати, ваши одноклубовцы тож с нами планируют *12

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #23 : 29 Май 2008, 13:38:57 »
))))))) ааа....вот так всегда, все самое интересно и без меня((((. Ну ладно)), в следующий раз на теплый юг России чур со мной))).

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Экскурс в Ростов на Дону 12-15 июня
« Ответ #24 : 29 Май 2008, 15:36:10 »
Да? На астраклубе целая темка есть там в основном Астры но и зовут желающих корс :) меня вот тож позвали думаю пока что :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2