Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...  (Прочитано 9945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Robert Johnson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, Друзья!

на протяжении долгого периода времени подискивал себе небольшую машину, для поездок на работу, та и вообще для поездок.
но лично у меня процентов 80 я провожу за рулем на работу 10 км и назад 10 :)
почему долго выбираю? потому что это покупка в кредит, она будет не легка, и это на долго. хочу чтобы я не разачаровался через пол года в этой покупке.

сначала фанател калиной. потом глянул на пежо 107. потом на i10 ... потом на форд фокус. вобщем каждый раз в этих машинах я находил море плюсов. потом я понял, что хочу робота, и снова начал все сначала. вобщем перешерстил всё, что мог. у одних расход огромный, у других робот соплив (фиат пунто) ...
и тут я нарвался на корсу. день ищу, два ищу, неделю - не вижу плохих отзывов. начинаю понимать, что это помоему то что я искал. прекрасная внешность.... робот, отличный расход.
вобщем я заболел, стал наркоманом :) покупать буду весной, поэтому есть много времени на выбор и на остаточное убеждение в выборе.
хочу чтобы на момент покупки я был твердо уверен в своем выборе.:)

 *CC* *CC* *CC*

много штудировал инфы, больше всего по изитронику.
как я понял, ручка в салоне это джойстик. вроде читал, но не до конца понял некоторые моменты. проясните пожалуйста будущему корсоводу
1. ручка автоматически возвращается в горизонтальную плоскость с + и - (туда где А M и N скоростя? ) ?
2. ручка автоматически фиксируется например на А, посредине на ручной, или справа на нейтрале? или её толкнул на А, включилось А а ручка вернулась в середину где ось + и - ?
3. я правильно понимаю, если я еду на А и нажимаю + или -, то перехожу в мануальный режим ....
4. правильно ли я понимаю, я могу на ходу включить нейтральную скорость? или только после полной остановки?
5. опять таки правильно ли я понимаю, я могу катиться с горки вперед и включить + или а ?
такие глупые вопросы задаю т.к. не до конца знаю алгоритм работы сцепления. работает ли оно без педали тормоза

так же интересно, на какой скорости замыкается сцепление?
вот допустим стою я на месте. нажимаю на тормоз - изик понял типа ага тормоз. включаю А или +, это первая передача. дальше я начинаю отпускать тормоз и КПП понимает что мы трогаемся, плавно отпускает сцепление. когда скорость станет около 5 км в час (аля ручка), сцепление полностью будет замкнуто? т.е. я могу на такой скорости ехать уже спокойно? или же оно будет подбуксовывать до определенной скорости?

я просто пытаюсь представить себе ситуацию с пробками в городе. то что я буду включать нейтраль - абсолютно не напряг. даже в кайф.
а вот как себя будет сцепление чувствовать, это вопрос.

ещё мне интересно, есть ли на корсе 2012 люк. похоже что нету ....

в комплектации эджой в украине, стоит кондиционер вместо климата. как он работает? установка на торпедо регулятора на определенное положение пытается держать +- температуру постоянным включением и выключением кондея? т.е. привязка есть какая то к температуре в салоне?
вот в калине например есть, она пытается держать нужную температуру включением и выключением муфты кондея. вентилятор при этом маслает постоянно.

ещё очень волнует вопрос, смогу ли я 2012 корсу обслуживать op com китайским? хочется делать базовые процедуры дома, т.к. руки ростут из нужного места.

ну для начала я думаю хватит. итак обнаглел :)
судя по всему этот форум дружелюбный, о чем не скажу с двумя предыдущеми опель клубами. люди на неделю даже 1 ответа не написали  :'(

спасибо Вам за внимание !  *DRINK*

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 22:40:36 »
Robert Johnson, у вас в городе ОД опелевские есть? может у них на тесте есть корса или астра на изике? узнайте.
вы так сразу наглядно и понятно снимите 90% вопросов

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 22:50:50 »
Robert Johnson, Привет! Завтра все на работу приедут и отпишутся)
А вообще - правильно говорит vanutka: обязательно на тест-драйв сходите  ;)

Оффлайн nyTuH

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 197RUS, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2012, 01:26:17 »
Робот работает без педали тормоза!)
Можно дернуть ручку в любое положение(ну кроме R) и когда нажимаешь газ,сцепление включает передачу

Оффлайн Александра Михална

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 07:58:02 »
Так, давай с начала, попробую доступно объяснить:
1. Да, ручка автоматически возращается в среднее положение между + и -;
2. В положениях А, N, R - ручка остается (не возвращается в предыдущее положение);
3. Да если едешь на А, то при переключении, включается механика;
4. Нейтралку можешь включать на ходу, как на обычной механике;
5. Опять да.
После пятого вопроса отдельный вопрос мне не понятен (вообще никак) не могу сообразить, что ты имеешь ввиду, но попробую ответить. Ты стоишь, переключаешь с нейтралки на скорость, отпускаешь тормоз, все машина едет, можешь нажимать газ, можешь не нажимать, машина чувствует себя нормально (по крайней мере у меня).
 На оставшиеся воспросы пусть другие профессионалы отвечают, я не могу подсказать, по причине незнания.
В свою очередь хотелось бы добавить несколько минусов по изику, с которыми столкнулась я:
1. При остановке нужно включать нейтралку;
2. Когда припарковался, ставишь нейтралку и ручник, как бы зимой не прилипло((((
3. Слегка подтупливает изик, по сравнению с обычным автоматом, по крайней мере у меня в положении А, при переключении с первой на вторую, не сразу переключает, есть заметный момент "думанья"
4. Каждые ...(число выбирает каждый сам) тыс/км надо делать адаптацию коробки, иначе она начнет хандрить, дергать, поздно переключаться и т.д.
Фуууу 8), вроде все! Если что непонятно, пиши, чем смогу - помогу  *CC*

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2012, 08:48:58 »
1. При остановке нужно включать нейтралку;
2. Когда припарковался, ставишь нейтралку и ручник, как бы зимой не прилипло((((
при остановке на светофоре? я не ставлю почти никогда.
И зимой ручкином не пользуюсь, а то да. прилипнет нафиг

Оффлайн Александра Михална

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2012, 08:56:00 »
при остановке на светофоре? я не ставлю почти никогда.
И зимой ручкином не пользуюсь, а то да. прилипнет нафиг
При остановке - желательно ставить, но это уже на усмотрение каждого.
Как не пользуешься ручкой? А на чем же стоит машина? Если не на ручнике?

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 09:00:57 »
В сильные морозы я ставлю просто на нейтралку. Соотвественно на горках не паркуюсь. У моего дома обычно такие сугробы, что из них впринцыпи фиг куды выйдешь даже на скорости  ;D

Оффлайн Александра Михална

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2012, 09:30:48 »
Ога, все понятно, это моя первая зимовка с "Егоркой" попробуем)
Спасибо за консультацию  :)

Оффлайн Robert Johnson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2012, 10:05:56 »
Классно! мужики спасибо за ответы ! :) очень приятно, ценю!.
в принципе становится более ясно.

только что звонил дилерам в моем городе. увы тест драйвов не предусмотрено ... по их заверениям :( ну с роботом так точно я так понял нету тест драйва.
хотя в киеве знаю есть.

как Вы считаете, имеет смысл взять комплект литых дисков которые есть в разделе OPC ? цена за комплект вроде не плохая, скажем так более менее нормальная. чтобы был комплект на зиму и комплект на лето ... если конечно это цена за доп комплект, а не за замену штамповки на литье.

так же интересно Ваше мнение по поводу допов, которые обычно предлагают оф сервисы. Вы заморачивались с сигналкой, парктроником и так далее?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2012, 10:09:50 »
Вы заморачивались с сигналкой, парктроником и так далее?
это оч индивидуальный вопрос. каждый сходит с ума по-своему.
парктроники не ставила. хоть и первая машина была. не считаю их нужными на корсу. ее и так парковать проблем никаких.
и сигналку не ставила. глюков много потом от кривых рук установщиков, а смысла мало. не знаю как у вас в Украине, но у нас корса у угонщиков спросом не пользуется...
за 5,5 лет ни разу не пожалела ни об отсутствии парктроников, ни сигналки

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2012, 10:11:06 »
Robert Johnson, тебе не только мыжики довали советы :-X ;D

А по поводу дисков, естественно штамповку снимут, а литьё поставят :( Хотя потом всё равно штамповку будет дешевле купить отдельно, чем литьё ;)

Оффлайн Александра Михална

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2012, 10:15:16 »
убил  ;D
Так я ж настоящий мужЫк!!!

Оффлайн GarfieldTheCat

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2012, 10:21:05 »
Непонятно, толкаешь или тянешь...  ;D
    • Клуб иностранных языков

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2012, 10:29:25 »
поднимает....

Оффлайн Robert Johnson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2012, 12:19:01 »
по поводу мужиков - извините ! :) это я погорячился на радостях, что мне ответили живые корсоводы  *CC*
Милые дамы, Вам тоже спасибо за ответы, советы и рекомендации :)

по сигналке - сам недавно потратил день чтобы со своей снять сигналку. она мне такое вытворяла, что я ... возненавидел и её, и установщика, и вообще :)
то не открывает замки (а личинки идиоты отключили в замках), то блокирует двигатель, то орет не понятно от чего ...
и что самое главное спецы поставили от души, налепив кучу соплей скруток .... капеля аля телефонная лапша и так далее. вобщем не мне Вам объяснять...

по дискам - кроме эстетического есть ещё какой то смысл в литье? мне абсолютно не важно, литые там диски или нет. Я на литье никогда не ездил, и не знаю как оно. знаю что штамповку легко прокатать если что, и так далее. ведь на литье увеличится радиус, а значит резина будет низкопрофильнее нежели на штамповке. для ям это плохо

а тонировку делали? я не поклонник вообще тонировки, а с другой стороны легкое затемнение можно было бы и сделать. опять таки не уверен что её сделают качественно :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2012, 12:57:02 »
а тонировку делали?
Ну, смотрите на законы - в России ее поэтапно запрещают. Да и вообще какой в ней смысл?
кроме эстетического есть ещё какой то смысл в литье?
Нет )

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2012, 13:19:01 »
Да и вообще какой в ней смысл?
Для меня всмысл загородить всякий хлам лежащий на заднем сидении. Зимой езжу со сноубордом, он не особо дорогой, но вдруг кто глаз положит. переживала. Поехала специально в Клин, уж ооочень хвалили там тонировщиков. за 1800 затонирвоали багажник и задние окошки. Всё равно всё видно правда  ;D, потом что передние стекла большие ) но всё равно ... из плюсов джипари не слепят в стекло заднего вида. И внешне стала больше нравиться.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2012, 13:38:53 »
по дискам - кроме эстетического есть ещё какой то смысл в литье? мне абсолютно не важно, литые там диски или нет.
Смысл есть, но не факт, что он Вам нужен.))) Легче диск, со всеми вытекающими, хотя лучше наверное ковку брать, если уж морочиться. :)

Оффлайн Robert Johnson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2012, 13:54:18 »
Цитировать (выделенное)
Смысл есть, но не факт, что он Вам нужен.
если Вы о неподрессоренных массах, то врядли для меня это будет заметно.

кстати Вы катаетесь на 92 бензине или 95ом? много читал по этому поводу, одни холивары на самом деле. я понимаю что ЭБУ адаптируется под 92, зажмет двигатель немного УОЗом и будет норм ...
но почему то мне кажется что для современного двигателя с его степенью сжатия, лучше юзать 95 бензин ...

никто не заморачивался установкой ксеноновых комплектов в линзы?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2012, 13:59:12 »
Robert Johnson, все это на форуме уже обсуждалось не единожды.))
А Вы каким бензином заправляетесь и где?
Установка ксенона

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2012, 14:42:02 »
Для меня всмысл загородить всякий хлам лежащий на заднем сидении. Зимой езжу со сноубордом, он не особо дорогой, но вдруг кто глаз положит. переживала. Поехала специально в Клин, уж ооочень хвалили там тонировщиков. за 1800 затонирвоали багажник и задние окошки. Всё равно всё видно правда  ;D, потом что передние стекла большие ) но всё равно ... из плюсов джипари не слепят в стекло заднего вида. И внешне стала больше нравиться.
кому надо будет, рассмотрит и стырит и так. так что это мнительность и самоубеждения  8)
знаю что штамповку легко прокатать если что, и так далее. ведь на литье увеличится радиус, а значит резина будет низкопрофильнее нежели на штамповке. для ям это плохо
так и есть. литье опелевское давно мягкое. гнется в выбоинах на ура. ремонтируется существенно дороже нежели прокат штампа.
так что если визуал вас не смущает, на это можно смело не тратиться. тем более на низкий орс профиль...ъ

Оффлайн Robert Johnson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2012, 20:21:48 »
блин чего то я лоханулся. вроде думал что корса линзованная.
естественно, без линзы я не буду даже думать об установке ксенона.
грустно.

а зимой, при хорошем морозе, например -20, двигатель завел - дальше какое количество времени можно греться, прежде чем можно безопасно включать скорость с точки зрения работы механизма включения? знаю что порой при таких температурах даже руке тяжеловато включать. не бывает проблем?
понимаю что все зависит от масла, но судя по тому что я читал там тоже не жидкое залито, а значит имеет свойства густеть на холоде.

если не сложно, обьясните как работает контроль температуры печки и кондея ... ?
если я включил печку на положение температуры, такая температура будет +- при любой забортной? или же это аналогия приоткрывания крана?
так же с кондеем - у него определенное положение соответствует определенной температуре +- ? или же это относительная регулировка, и каждый день она будет иметь свое комфортное положение?

ещё заинтересовали фонари в переднем бампере. на сколько они эффективны, в каких случаях?

спасибо  *CC*

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хочу вступить в Ваши ряды! Вопросы новичка ...
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2012, 20:27:51 »
5,5 лет отъездила на корсе. не поняла больше половины вопросов. :-\
прекрасно она ездит зимой. заводилась и в -25 и в -27.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2