Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: о.Крит  (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« : 25 Май 2008, 11:43:19 »
Хочу в этом году туда съездить. В связи с этим возникла масса вопросов. Может, кто подскажет?
1. В какое время года туда лучше ехать, если учесть, что в моих планах не только посмотреть, но и загореть.
2. Что стоит выбрать: тур или самостоятельное путешествие? Можно ли там взять машину на прокат? Какие документы для этого нужны? Большие ли там трудности с обстановкой на дорогах (наслышана про диких египтян, поэтому и спрашиваю). Как найти хорошую фирму по прокату машин?
3. В каком отеле лучше остановиться? Чтобы не очень дорого, но в то же время прилично.
4. Что стоит обязательно увидеть?
5. Что еще нужно знать перед тем, как туда отправиться.

Буду благодарна за любую информацию.

Google

о.Крит
« : 25 Май 2008, 11:43:19 »

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #1 : 25 Май 2008, 22:20:37 »
1. По личному опыту, в июле там жарковато. Сентябрь - бархатный сезон.
2. Если есть выход на самостоятельную аренду аппартаментов - то это дешевле. Сложно будет достать билеты на чартер, скорее всего придётся лететь обычным рейсом, что дороже.
Машину взять легко. Особенно если жить в каком-нибудь маленьком курортном городке, а не в обособленном отеле. Кроме прав ,паспорта и денег - ничего не нужно. Если связываться с крупной конторой по аренде - то потребуется пластиковая карта. Дороги нормальные, по ним катаются в основном одни туристы:) Возможно, понадобятся международные права, в последнее время всё чаще пугают.
3. Выбирать место, по вкусу и отель там. Лучше 4 ****
4. остров Санторин, далековат, но прекрасен.
5. Изучить сайт tours.ru в первую очередь. Подчерпнёшь много полезного.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #2 : 26 Май 2008, 09:14:02 »
Спасибо!  *04

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 10:59:04 »
что выбирать лучше с точки зрения питания и с точки зрения размещения? (я имею в виду, если написано, что с видом на море - так это действительно будет так?)

что значит "выбирать место по вкусу"? учитывая, что я никогда в греции вообще не была.

отель не посоветуете?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 11:09:57 »
Была в отеле Rethymno Palace 4+*
Питание решать только Вам. Многие любят все включено, я его категорически не беру, потому как мне не надо. С видом на море.. Ну у всех бывают косяки, не помню где, но мне вместо вида на море дали первый этаж. Во второй половине дня я уже была на 3-м этаже с видом на море. Выбирать место по вкусу означает, что за отдых Вы предпочитаете. Тихий спокойный, или с ночной жизнью, или культурный центр... Вариантов много...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #5 : 26 Май 2008, 11:55:04 »
Надюхин, а вы в каком городе останавливались? как в целом, понравилось? город, отель, пляж?

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #6 : 26 Май 2008, 22:27:12 »
Кстати, если хочется спокойного отдыха - можно и Родос посетить. Взять отель на краю Фалираки.... Там и аквапарк в 5 минутах будет.
  Насчёт питания - завтрак обязателен. Обед никогда не брал - мне фруктов и вина хватало  *06 С ужином сложнее, если на месте не сидеть и есть желание перепробовать всю местную кухню, то достаточно будет местных ресторанчиков. Если не хочется голову забивать добыванием пищи - тогда стоит ужины брать. В настоящих 4 **** кормят достойно.
Да и в Питере купить отель без ужина - проблематично....

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #7 : 27 Май 2008, 08:46:16 »
в планах использовать отель только на ночь и на завтрак :)
остальное время - на машине по просторам

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #8 : 27 Май 2008, 21:04:49 »
Достопримечательности можно и за 3 дня осмотреть. А остальное время посвятить посещению различных бухточек, с целью созерцания подводных обитателей.  Рекомендую посетить озеро Курна - искупаться и насладиться видом. При посещении пальмовой рощи Ваи, необходимо приготовиться к езде по почти горной дороге. А сама роща - вытоптана туристами.  С точки зрения доступности достопримечательностей удобен курорт Херсонисос. Но там очень много немцев.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #9 : 28 Май 2008, 08:33:07 »
Посоветуйте еще какой-нибудь хороший отель. Не из самых дорогих, но так, чтобы от грязи и насекомых не хотелось оттуда сюежать уже на след.день.

А Ритимно как себе городок?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 12:27:39 »
Я тоже еду на Крит в этом году (если ничего не придвиденного не случиться), планирую на неделю в конце августа-начало сентября!
Кучу инфы перелопатила в инете, пришла к выводу, что машину взять на прокат легко, но нужно быть внимательной со страховкой!
banshy-nan, Ретимно вроде маленький спокойный город, если кататься по острову-то удобно должно быть там останавливаться, так как он почти в центре острова. Есть сайт www.greck.ru там куча всего интиресного, в том числе отзывы о путешествиях по острову на машинке. =)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #11 : 19 Июнь 2008, 13:22:12 »
Лу, ага, я уже весь инет перелопатила :)
поеду тоже в начале сентября скорее всего

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #12 : 19 Июнь 2008, 13:50:13 »
banshy-nan, Были на Корфу, Греция, однозначно, цивильнее Египта. Никакой навязчивости. Отель соответствует звездности. Практически нет преступности. Питание брали тож завтрак-ужин. В городках масса таверн. Кормят вкусно, сервис на высоте. Душевная атмосфера.
Днем жарковато. Море скучнее Красного.
Масса монастырей и церквушек.
В сезон отели забиты, все расписано заранее. Много свободных частных квартир сдается, но все они далеко от побережья

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #13 : 19 Июнь 2008, 13:57:14 »
Hant, как гостиница называлась? Сколько звезд? Понравилось ли в ней?
Через какие агентство покупали тур?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: о.Крит
« Ответ #14 : 19 Июнь 2008, 13:58:21 »
Была на Крите 2 раза.
Первый раз ездила бюджетненько с целью попутешествовать, останавливались в 3-х зв. отеле в молодежном городишке Херсонисос, брали машину напрокат и объехали почти весь Крит, даже на Ливийское море заезжали :) Минус - отсутсвие приличных пляжей в Херсонисосе (ездили на большой песчаный пляж в Малию, это рядом). Плюс - не дорого, Херсонисос очень веселое и тусовочное местечко. Ездила в конце сентября - начале октября, отличная комфортная погодка, море теплое, темпреатура воздуха 27-28, дождей не было.

Второй раз - недавно вернулась, отдыхали там с 25 мая по 5 июня, погодка тоже не подвела только море еще прохладное +20. В этот раз мы выбрали комфортный отель, со своим собственным пляжем по системе "все включено". Отель отличный!!! Еда супер, выпивка любая на халяву (коньяк, виски, текила, мартини, бейлис, кампари и т.д.) Но это уже не так бюджетно получается.
Вообще теперь моя мечта поехать на Крит, сразу взять машину и путешествовать, останавливаясь на 2-3 дня в разных городишках (особенно рекомендую посетить городишко Ханья и Ретимно). И еще обязательно заночевать где-нибудь в горной деревушке, очень уж они у них колоритные :)
Проблем с арендой машины и аппартаментов там нет.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 14:06:22 »
Июлька, т.е. ты не хочешь через агенство заказывать тур?

Реально ли лететь туда в сентябре, без гостиницы предположим, и уже на месте определяться с местом проживания? или шенген без брони не дадут?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #16 : 19 Июнь 2008, 14:11:54 »
banshy-nan, не дадут шенген без брони или приглашения.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #17 : 19 Июнь 2008, 14:12:28 »
banshy-nan, Корфу Холлидей Пэлас, пятерка. Он рядом с аэропортом, но это не напрягает, даже прикольно. Аэропорт - такое впечатление, что на воду садишься.
В самом городе Корфу - старинная крепость.
Улочки везде узкие. На ответственных участках дорог стоят светофоры, ограничивая их с двух сторон, прождать на некоторых можно по 10-12 минут. Ехать на красный ни в коем разе нельзя - в это время едут навстречу, не разъедешься.
Агенство - ммм... Интураэро, кажется. Могу точнее узнать. Сейчас они на Таганке.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #18 : 19 Июнь 2008, 14:14:45 »
banshy-nan, да я бы самостоятельно поехала в след. раз, но первый раз лучше через агентсво все организовать, имхо. Возьмешь машину, покатаешься (продаются путеводители с подробным описанием критских маршрутов), а в след. раз можно уже и самой :)
Я, например, так и не посмотрела еще там озеро Курна и ущелье Самарья :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да, шенген без брони не дадут...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #19 : 19 Июнь 2008, 14:17:44 »
Июлька, а ты в первый раз в каком отеле останавливалась? название не помнишь?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #20 : 19 Июнь 2008, 14:52:23 »
banshy-nan, я была в отеле Heronissis 3*
Нормальная трешка, не на море (я уже говорила, там с пляжами вообще напряг в Херсонисосе).

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #21 : 20 Июнь 2008, 12:56:08 »
banshy-nan, а ты в какую часть острова хочешь поехать?
 я для себя выбрала отель Анисса Бич, это 4-ка, район херсонисоса, прикольно  то, что у них свой пляж и очень неплохой, что редкость для херсонисоса

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #22 : 20 Июнь 2008, 13:02:11 »
Лу, мне все равно в какую.
Главные требования:
1) чисто, уютно, не очень дорого
2) только завтрак или вообще без пансиона
3) не очень далеко от пляжа, т.к. есть желание дней 8 помататься по острову на машине, и дня 2 просто отдохнуть на территории отеля.

Поэтому город в приницпе не так уж и важен.

Да, и маленьких детей поменьше  вокруг *06

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #23 : 20 Июнь 2008, 14:40:23 »
banshy-nan,  ну в  сентябре дети  все уедут  в школу =)
я бы тоже хотела только завтрак, но в аниссе все вкл., а мне именно туда надо, прямо запал мне в душу этот отель =)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
о.Крит
« Ответ #24 : 20 Июнь 2008, 14:48:28 »
Цитата: "banshy-nan"
Надюхин, а вы в каком городе останавливались? как в целом, понравилось? город, отель, пляж?

Ну собственно из названия отеля понятно, что за город. Город Ретимно, мне все понравилось, насколько помню. *04
Но судя по дальнейшим Вашим сообщениям, вряд ли подойдет. Отель не из дешевых, питание НВ..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2