Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлий.К

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите разобраться!
« : 16 Октябрь 2012, 09:00:58 »
Здравствуйте!
Прощу прошения, если задаю вопрос не в той теме.
В общем помогите разобраться, что случилось с машиной.
Opel Corsa D 2008г 1.4 AT 52 000 пробега
Ездили на диагностику 2 месяца назад к официалам, сказали накрывается катализатор и все и жить ему примерно 15000-20000  км (еще не работает электромуфта кондиционера но думаю это к делу не относиться). Месяц назад поставили сигнализацию Starline A92 CAN Flex, в обходчик поставили не второй ключ, а чип из первого ключа (ключ был один поэтому так, уверили что все будет ок, но как обычно все через Ж…) с автозапуска заводиться иногда с 3-5 раза иногда с первого.
Вот вчера, машина после того как заведется сразу глохнет, так пробовал 3-4 раза потом она завелась. Из шахты масляного щупа идет выхлоп. В общем больше не пробовал, вроде работал как обычно, но дым из шахты щупа очень напрягает.

Может ли это быть из-за катализатора или иммобилайзера? Или еще что? Какие идеи или советы?

Хочу пробить катализатор может поможет, весной поменяю его.

Сразу скажу с сигналкой, меня уверили что все будет хорошо, щас говорят это же немцы у них всегда проблемы, в итоге скорее всего буду заказывать 2 ключ и переделывать обходчик  (если есть советы как исправить скажите)

Google

Помогите разобраться!
« : 16 Октябрь 2012, 09:00:58 »

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 10:41:46 »
Сигналку тоже оффы ставили?
А масло давно менял?
Катализатор вроде можно вообще изъять и не вспоминать о нём.

Оффлайн Юлий.К

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 11:49:03 »
Сигналку тоже оффы ставили?
А масло давно менял?
Катализатор вроде можно вообще изъять и не вспоминать о нём.

сигналку, нет не оффы! Повелся на мы все хорошо сделаем:-) и пару советчиков!
ТО 4 прошел 2000 км назад у оффициалов.
Изъять не знаю, а вот пробить дырку чтоб выхлопные газы выходили легко, на эту тему очень много всего, где-то на форуме был отчет по этому!

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2012, 12:20:23 »
За место ката лучше пламегаситель поставить с обманкой на лямду, дешево и сердито - и проблем никаких не будет.
Но что-то мне кажется у вас проблема с вентиляцией картера.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2012, 13:30:19 »
Юлий.К, по кату бред сивой кобылы, развод, про сигналку советую вообще ее снять, в дальнейшем проблем меньше будет, т.к. наличие чипа в машине дает ооогромный плюс угонщикам, а реле блокировки бензонасоса и зажигания всегда ставят в одно и тоже место под водительский порог, то что дым идет, смотрите вентиляцию картера, снимайте клапанную крышку и мойте ее внутри всю, либо масло гавенное залито, угарает так что дым валит, может у вас мотору уже хана, колца менять пора

Оффлайн ZhekaDef

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 16:03:29 »
Дым валит скорее всего из за паленого масла,угар как и предположил MR_Ozio,хотя может и кольцам край пришел.Можно еще вот как поверить по кольцам,заливную крышку горловины масла на заведенной открыть и посмотреть валит дым или нет(кстати цвет этого дыма должен быть сизым,а не белым).
Вот еще что забыл сказать,скорее всего это не дым,а просто очень мелкие капельки масла,которые кажутся дымом,а на самом деле эффект тумана ;)Сам не так давно,правда на другой машине,по этому поводу панику наводил.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2