Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в КМ/Ч  (Прочитано 23624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« : 29 Октябрь 2007, 23:52:18 »
Все что слышала про них - отрицательные отзывы. Но сама буду ремонтироваться у них.

Google

Ремонт в КМ/Ч
« : 29 Октябрь 2007, 23:52:18 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2007, 23:57:06 »
Сан_Бел оооочень любит КМ/Ч...ей там нравится...
так что Красивая надейся на хорошее
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 00:07:51 »
Вот и я под влиянием Сан Бел в КМЧ на ремонт записалась, надеюсь что не разочаруюсь ))))

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 17:44:43 »
Записался к ним на очередь в ремонт... обещают что в декабре уже на новой машинке буду... но что то не верится  *07

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2007, 10:56:08 »
В понедельник отвез машину в Км/Ч, царапину устранять. До этого приезжал, записывался. После первого приезда был  доволен, т.к. приняли очень вежливо и всё доходчиво объяснили. А вот в понедельник уже не понравилось, может  из-за того, что утро было, спали все ещё  и т.д.... Но мастера сразу сказали, что подойдут только через 30 мин, хотя запись была на 9-00, а приехал в 9-20. А когда подошел, ощущение было, что он мне новую машину бесплатно отдаёт, так ему было лень и с таким лицом заполнял бумажки....

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2007, 02:38:55 »
Цитата: "Vladik25"
Знание закона всегда спасает) Если они тебя с гарантии снимут, бери бумагу и в суд! И гарантия снова у тебя)) Это уже не раз обсуждалось!
А ехать к дилеру шоб поменять лампочку... за 300р... плюс бензин... плюс время...)))))))))))) нада быть сильным человеком!!!!  *06
Приежай ко мне в инст, м.Аэропорт я тебе за 100р. буду лампочку менять  *06

...и ты считаешь, что из-залампочки стоит по судам бегать??? Как ты говоришь? -
"за 300р... плюс бензин... плюс время...)))))))))))) нада быть сильным человеком!!!! " - это да... это согласна...  сильный ход!!!!!

Моя авто сейчас стоит в КМЧ на ремонте и ТО... Покраска трех деталей + замена заднего фонаря + ТО + шиномонтаж + установка брызговиков = Итого сказали, что будет готова через две недели... Прошло уже 5 дней... Пока установили брызговики и зимние колеса...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 16:35:07 »
Цитата: "Efefk"
Но мастера сразу сказали, что подойдут только через 30 мин, хотя запись была на 9-00, а приехал в 9-20. ....

Мой совет как аборигена км/ч - туда лучше за 10-15 ДО!!!!!! записи приезжать - пока бумажки оформят, пока помоют......и тогда ровно по записи возьмут)))))))

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2007, 09:16:48 »
Свет, скажи... У меня замена бампера и капота. Запись в Км/ч на 13 декабря. Нужно ли им звонить, шевелить-тормошить заранее? Или я приеду, а запчасти уже наготове будут?

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2007, 10:44:12 »
Цитата: "Krasiva"
Свет, скажи... У меня замена бампера и капота. Запись в Км/ч на 13 декабря. Нужно ли им звонить, шевелить-тормошить заранее? Или я приеду, а запчасти уже наготове будут?



Даже приезжал заранее. В понедельник машину оставил, из разговора с мастером понял, что бампера нет, будут заказывать. Я так понимаю, они сначала со страховой согласовывают ремонт/замену запчасти, а потом заказывают.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2007, 10:59:16 »
Efefk, круто. Чувствую, на Новый год останусь без машины. Ну че за фигня? Если они и страховая точно знают уже, что замена бампера и капота - ну почему бы не заказать заранее, чтобы потом не ждать и не терять время?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2007, 11:41:30 »
Цитата: "Krasiva"
  ну почему бы не заказать заранее, чтобы потом не ждать и не терять время?
к сожалению - проблемы негров ( нас), шерифа ( страховую) не касаются...., я бы потратила время и силы и заставила сделать соглдасование и осмотр до того, как у меня заберут машину..., к моменту постановки на ремонт все з/ч должны быть на сервисе, иначе нет смысла оставлять машину....лично я не буду оставлять, пока все не привезут на сервис.....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2007, 11:41:52 »
что за странная схема???
Krasiva, а у тебя направление на руках или ты его уже сдала в сервис??? я бы позвонила и потрясла бы их на предмет приехать на осмотр и заказ запчастей. вообще-то, у многих дилеров, это нормальная схема. я когда-то стояла в очереди в Дженсере, мне там сразу сказали, примерно за месяц до даты постановки на ремонт приехать на осмотр. В Кунцево то же самое, я приехала, машину осмотрели, направление забрали, и сказали позванивать на склад, на предмет пришли ли запчасти, а все это время ожидания я прекрасно на ней каталась.
у вас же получается, что недели три просто так машина будет на площадке дилеры пылиться. без запчастей й никто заниматься не будет

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2007, 12:12:31 »
Направление отдала, машину быстро осмотрели. Сказали - на замену бампер и капот, фара правая. А внутренние повреждения уже потом будут смотреть. Короче, позвоню - лишним не будет. Если надо подъеду еще.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2007, 12:14:07 »
Путь дадут номер заказа запчастей на замену..., мне давали и я потом сама в заказ запчастей звонила уточняла.., подошли детали или нет....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2007, 12:15:33 »
Цитата: "sun_bell"

У меня складывается ощущение, что пора делать в FAQ памятку ..как сдать машину в ремонт))) и все расписывать по шагам))))


а чего расписывать? правила все равно диктуют сервис и страховая! просто лишний раз никогда позвонить не вредно, потому как дилерам-то мертвостоящие машины на площадке тоже не нужны...

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2007, 11:45:03 »
поставили на ремонт 7 февраля (по моей просьбе) хотели 20 января, но я не готов во время сессии возвращатся в МЕТРО!! Лучше уж на каникулах, посижу дома никуда не буду ездить неделю))) В итоге получается что меня ударили 30 октября! А сделают тока в середине февраля! Итого 3 с половиной месяца...  *07

В этом то и есть ОГРОМНЫЙ минус нового гарантийного авто... *11

Оффлайн Lary

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Щукинская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2007, 13:23:29 »
Добавлю хороший "камушек" в копилку отзывов.
Потеряла (сперли) ключ от машины в пятницу вечером. Часа два устраивала созвоны со страховой и дилером, на все вопросы ответили.
Приняли вне очереди в воскресенье на перепрограммирование оставшегося ключа, за час с мойкой управились  *17
Заказала ключ 4 ноября, обещали месяц-полтора на доставку, то бишь почти к Новому году. И сегодня позвонили, что уже пришел ключ. Итого 3 недели, почти в 2 раза быстрее обещанного  *03

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2007, 12:31:48 »
А что так поздно только прошел там ТО  *13

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2007, 23:25:18 »
Сегодня звонила в КМЧ узнать, когда можно забирать моё авто после покраски и ТО-1. Сказали - дверь сушится, и завтра можно забирать. Забыли сделать прошивку изика, но обещали, что до завтра усе будет готово. Обещали бесплатно рамки под гос.номер поменять, а то я как-то при парковке свою переднюю покоцала...
Разговаривала с Аленой Рыжиковой. Спрашивала у нее, есть ли какие-то уже договоренности между модераторами нашего форума и КМЧ. Она сказала, что договоренность есть только по обратной связи, насчет скидок или карт вопрос еще будет решаться руководством КМЧ... Так что на скидки рассчитывать нам еще рановато. В общем, будем ждать развития событий...
В выхи заберу машинку - отпишусь...

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2007, 11:27:31 »
Как я уже писал, оставлял машину на ремонт заднего крыла по страховке.
Заодно хотел установить парктроники сзади. Сказали на всё про всё 10 дней. Среда была 10ым днём. Позвонили, попросили забрать в четверг. Согласился.Звоню в четверг в  обед, мастер говорит что машина  на установке парктроников, к 9 часам вечера всё будет готово, приезжайте, забирайте.  Вечером собираюсь выезжать за машиной - звонок. Машина не готова, плохо покрасили крыло, приезжайте в пятницу. Приезжаю в автосалон, посмотреть на авто. На боку подтёки, цвет всего крыла - намного темнее чем родной. Надо заметить, мастер принёс извинения и разговаривал адекватно для данной ситуации. В итоге даже предложили небольшую компенсацию и обещали машину отдать сегодня (в пятницу).

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2007, 15:27:38 »
Машинку забрали. Всё ок. Перекрасили, очень даже хорошо. Правда сначала опять хотели отдать в субботу, но как только напомнил, что обещали в пятницу, сказали, что отдадут в пятницу.
Всё вежливо и быстро. Единственное, не отдали заказ -наряды, сказали,что в случае, когда оплачивает страховая, не отдают, т.к. были случаи мошенничества.
Вообще, редко где встречаются такие официалы. Не идеал, но для официального дилера очень даже ничего!!!
Здесь люди действительно отвечают за свои слова. (По крайней мере мастер кузовного цеха, Александр. К сожалению фамилии не запомнил.
А вот девушки на ресепшене не очень приветливые. Может к вечеру уже устают *07

Оффлайн Алёнка Рыжикова

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2007, 15:46:59 »
Уважаемый Efefk!
Спасибо за положительный отзыв, всегда рады вас видеть!
    • http://www.km4.ru

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2007, 23:28:07 »
В субботу забрала свое авто после ТО-1 и ремонта. По срокам задержали на 1 день.
Так и не поняла, сделали ли мне прошивку изика по сервисной кампании. На словах сказали, что сделали, а в заказ-наряде написано, что: "Автомобиль VIN... не прошел следующие сервисные кампании: 06-R-047 Коробка передач МТА F13/F17 - исполнительный механизм" *03 Но по ощущениям вроде авто порезвее стало как будто и плавнее.
Отношение сотрудников сервиса было доброжелательным, несмотря на субботний день, большое кол-во посетителей и очередь на выдачу машин.
Забрав авто, выехала из автоцентра и пока по Химкам ехала в сторону Ленинградки, на приборной панели сначала загорелся "чек энджн", потом по машине пошла вибрация и загорелся значок машинки с гаечным ключем... Раньше никогда такого не было... Ну я конечно запаниковала, включила аварийку и съехала к обочине, выключила двигатель, покурила... завела авто снова... На панели значков уже не было... Все равно в город выезжать не рискнула, решила вернуться в сервис...
Сделали диагностику, сказали, что пропуски зажигания... скорее всего из-за того, что машина долго стояла, покрутили двигатель на повышенных оборотах... вернули авто - сказали, что все будет хорошо, можно ехать и поактивнее крутить двигатель... Поехала... Действительно, все ОК - езжу уже несколько дней.
Благодарю Александра Чернова и Александра Краснова из кузовного цеха за понимание и доброжелательное отношение.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2007, 16:39:28 »
Не, ну вы представляете - отремонтировали мою Корсавицу за два дня!!!! *03 Сдал 15-го, обещали до 20-го, сегодня уже позвонили, сказали можно забирать! *03 А я болван не взял документов на машину!  *08 Ну кто ж знал-то, что так быстро?  *07 Завтра поеду!
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в КМ/Ч
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2007, 17:22:14 »
Игорь, ))) круто!!!! мне мою тоже за два дня делали..правда не в КМ-ч....но все равно я считаю что столько и должен длиться ремонт!!!

КМ-Ч еще раз заЧОООт!!!!!!!!))) главное чтоб все было теперь при получении нормально)))
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2