Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хитрости с номерами  (Прочитано 6701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2012, 12:25:48 »
Паули, С вами спорить не собираюсь,т.к. вижу,что наши точки зрения не совпадают.Я не чувствую,что за мной следят,маниями не страдаю.
А то,что это работает по крайней мере среди моих друзей и знакомых знаю.На отморозка эти меры не повлияют до тех пор,пока его прав не лишат или не посадят.
Не лень штрафы платить,есть средства,если вам хочется нарушать это ваш выбор.

Google

Re: Хитрости с номерами
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2012, 12:25:48 »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2012, 12:50:52 »
Нашла сайт один, где народ через депутата то ли пытался бороться, то ли пытается. Но все это безуспешно. Почитала о виде камер, глянула на постановление - это Стрелка-СТ, та, которая фиксирует фигню. Радует то, что я ни одна такая, и не радует то, что на подобные письма приходят отказы, в которых прописано что Стрелка сертифицирована, обращайтесь в суд. С судами сталкивалась, поэтому надежды на справедливость нет. Происходит фиксация таким образом: я, зная, что еду 60 км/ч еду не превышая, а особо нетерпеливые сзади начинают обгон из-за спины, я их прекрасно понимаю, после чего камера фотографирует меня, а фиксирует чужую скорость. Короче я влипла. О таком же безобразии народ пишет про камеры на Андропова, но там не езжу - поэтому сказать ничего не могу. Блин, придется оплачивать. (((((((((((

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2012, 12:51:09 »
Lisichka_af, +я согласен,камера заставляет снизить скорость,потому как поймает,а потом платить не хочется,особенно это касается выделенной полосы,а 3т мало для кого не деньги!

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2012, 12:52:56 »
А если еще и баллы введут, то я буду постоянно за другого страдать. ((((

Добавлено: [time]13 Октябрь 2012, 13:57:51[/time]
В серьез задумалась о том, как целенаправленно нарушать, залепляя номера. Благо сейчас зима - и машина по любому будет грязная. Номера протирать не буду. (
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 12:58:11 от Ирка »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #54 : 13 Октябрь 2012, 13:03:52 »
Ирка, как показывают мнения предыдущих авторов.это не всегда помогает,а вот нарваться на лишение прав,если инспектор увидит преднамеренность можно)

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2012, 13:07:38 »
CorsaSergio, да я понимаю, просто у нас народ ушлый, что-нибудь придумает. Но зимой номера притирать точно не буду.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2012, 13:16:59 »
Ирка, если слякотью накидало.это не предумерено и штраф не высокий

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2012, 13:52:17 »
Камеры нужны для слежки, а скоростной режим и разметка, это уже как бонус.
Кстати в некоторых Европах скорость вычисляется по времени, за которое автомобиль преодалел тот или иной участок, что конечно более эффективно.

А как тогда у нас работают эти приборы? ("фены", камеры - стационарные и на триногах?)

...Про обгон автомобиля и переписывание Вам чужой скорости - камеры фиксируют не одну фотку, в делопроизводсво сотрудники предоставляют серию снимков/слайдов, разумеется если на фоне Вашей машины будет присутствовать любое другое ТС, то доказать Ваше нарушение будет сложнее (да и вообще импасибол)  ;)

Добавлено: 13 Октябрь 2012, 13:59:25
Разумеется если на серии снимков расстояние между Вашей машиной и сзади идущей увеличивается, то превышение скорее припишут Вам, если расстояние уменьшается - логично, гонщЕГ настигает Вас. Расстояние неизменно - опачки, обоим по письмецу  ;D
...Мне конечно хочется в это верить, что есть на свете справедливость и всё будет именно так :)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 13:59:25 от Kandy »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2012, 14:05:35 »
Кстати в МСК много камер, но почувствовали ли вы уменьшение кол-ва нарушителей?
Да потому что 300 р. нарушители считают фигней и платят их спокойно. Ну и камеры у нас пока только на скорость работают, а желательно б и на другие нарушения тоже.))

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2012, 14:45:47 »
Kandy,
1) между точкой А и Б расстояние 60 км. Ограничение скорости на данном участке составляет 60 км/ч. В точках А и Б установлены фиксирующие камеры.
Вопрос: с какой скоростью двигался автомобиль, если растояние между А и Б он преодалел за 30 минут? Является ли данная скорость превышением?
2) Фотки здесь вообще не причём, как и "делопроизводство". Камеры работают по другой схеме.
3) тоже бред  :)

Надюхин, Я не считал 300 рублей фигней, да и не попасться это ещё и дело принципа. В тоже время мне это никак не мешало ехать быстро (как и моим "коллегам" по потоку).

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2012, 15:16:38 »
Ирка, я каждое утро еду по ленинградке в область, регистратор реагирует на камеру и говорит что ограничение действительно 60, но за год с лишним ни одного штрафа не приходило, хотя еду я там ну по крайней мере 80-90

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2012, 15:32:09 »
Kandy,
1) между точкой А и Б расстояние 60 км. Ограничение скорости на данном участке составляет 60 км/ч. В точках А и Б установлены фиксирующие камеры.
2) Фотки здесь вообще не причём, как и "делопроизводство". Камеры работают по другой схеме.

Расскажи, пожалуйста, как именно работают камеры, по какой схеме? Извиняюсь, за бестактность... :)

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2012, 15:44:19 »
Да потому что 300 р. нарушители считают фигней и платят их спокойно. Ну и камеры у нас пока только на скорость работают, а желательно б и на другие нарушения тоже.))
На выделенке некоторые камеры ловят и скорость,и нарушение полосы.
Планируют (или только предлагают) ввести камеры на перекрестках и чтобы другие нарушения фиксировать.Читала недавно..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #63 : 13 Октябрь 2012, 15:50:36 »
Планируют (или только предлагают) ввести камеры на перекрестках и чтобы другие нарушения фиксировать.Читала недавно..
Да давно уже планируют.. А на практике по-моему пока только в Казани такие работают.

Оффлайн Russ-Ivan

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #64 : 13 Октябрь 2012, 19:18:12 »
летом/осенью друг клеит листочек с дерева на "момент", перекрыв цифру/букву >:D
Давно не видел его, увижу-сфоткаю обязательно!

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #65 : 13 Октябрь 2012, 20:39:08 »
OutLaw201, у меня большая часть штрафов с утра, в 7-00 - 7-30, когда машин мало. Один из штрафов в 13-00, и то в это время если я там проезжаю машин тоже мало. Не знаю я. Может спецом камеры так настроены. У меня папа водитель и каждый день там до м.Сокол с трешки катается и на него тоже штрафов не приходило. У меня объяснений на этот счет нет. О камерах там я всегда знала и знаю. У меня даже создалось впечатление, что меня спецом там ловят эти камеры, хотя конечно это бред.

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2012, 01:03:57 »
Ирка, это какая то мистика прям :-\ либо же иногда отвлекаетесь и забываете про камеру, в область по ленинградке по-моему ни одна камера не работает. а в центр в двух местах где 60 - работает

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2012, 02:04:20 »
OutLaw201, да не отвлекаюсь я. Там просто не реально разогнаться, лично для меня конечно, да и запись с видеорегистратора я посмотрела с самого начало съезда с ттк, ни разу за 80 не ушла, даже если предположить, что камера ловит издали. Четко под камерой, когда меня сфотографировали, моя скорость была ровно 62 км, письмо стоит на 82 км. Поэтому я и подумала изначально, что камеры спецом так настроены. А может план подняли ГИБДД, мол состричь столько-то балла, ну они настроили и стригут. Либо второй вариант - камера фиксирует скорость гонщика, который виртуозно перестраивается из ряда в ряд. Я так не умею, да и не хочу. Отсюда и появляются такие темы как обмануть камеры. Тоже уже об этом думаю, потому что это беспредел. Люди пишут официальные письма, на что приходит отписка, что долбанная Стрелка-ст является сертифицированным прибором. Я вот и думаю. Естественно, столько вбухать в это дело, хотя можно было бы и малой кровью обойтись. Пока общественность не возмутился по полной программе, так оно и будет. Даже на разбор людей приглашают, мол давайте разберемся. А когда люди требуют показать видео, так им заявляют, что запись не хранится. Вот что за бред, если черным по белому в постановлении пишут о хранении записи в течении года. Короче, чего-то много я написала. Просто возмущена до глубины души, хоть без машины оставайся.

Оффлайн Gon61k

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2012, 14:26:14 »
Чувствую, что закидают меня сейчас помидорами, ну да ладно :-\
Выскажусь по поводу стертой циферки: работает, действует, помогает. Штрафы "мои" другому водителю не приходят, т.к. ТС не может быть идентифицировано, как собственность другого человека (да и сотрудник ГИБДД все же может отличить жигули от бмв, к примеру). Стертая цифра на номере попадает под статью 12.2 часть 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), за что положен штраф 500 рублей. С апреля месяца мне 2 раза выписывали штраф. Единственный проблемный случай был на Ленинском проспекте: остановил сотрудник ГИБДД, грозил лишением прав по статье 12.2 часть 2 КоАП РФ (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию), т.к. думал, что я ЗАКРАСИЛ одну цифру. Но, посмотрев поближе, понял что ошибся... прочитал лекцию и послал куда подальше меня "такого умного" :-X Кстати, под 12.2 часть 2 также попадут всевозможные рамки со шторками, листики, приклеенные на момент/скотч и т.д. Доказать, что вы намеренно стерли цифру - нельзя, а вот углядеть "злой умысел" в кленовом листике на "Моменте" - можно.
Собственно говоря, если знаете закон, то можно придумать как его обойти, НО лучше просто не нарушать и ездить по правилам.

Всем ни гвоздя, ни жезла; поменьше хамов на дорогах и побольше терпения в пробках.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 14:28:01 от Gon61k »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2012, 13:42:11 »
сегодня сюжет в вестях как раз про это

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2012, 16:49:56 »
Вот интересно,как  реагируют пилицейские на машины с номерами вверх тормашками))?уже парочку встретил)) ;D ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2