Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хитрости с номерами  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 12:54:00 »

Google

Re: Хитрости с номерами
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 12:54:00 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2012, 12:56:36 »
CorsaSergio, купи. ;D Особенно впечатлило название сайта. :D

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2012, 12:59:51 »
Надюхин, это первый попавшийся сайт по запросу. неее,мне енто не наддооо!интересно просто))

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2012, 13:05:59 »
Зашла я тут, думаю, дай поделюсь информацией. Может кому интересно. Тоже уже и об антирадаре думала. И знаю, где камеры, а все равно засада получается. На др. форуме писала, может кто и читал. Наверно являюсь уже злостным нарушителем по части превышений. С одного и того же места с конца июля по сегодняшний день то ли 6, то ли 8 штрафов, благо ушла сейчас в декрет и не езжу там уже. За все время там превысила от 2 до 8 км. Т.е. Ехала 62 и 68 км/ч, а письма приходят на 82 и 88 км/ч. Хотя там и разогнаться-то толком не успеваешь. В общем на последние 2 штрафа я написала письма, пока не оплачиваю. Проверила по видеорегистратуру. К сожалению сомневаюсь, что мне это как-то поможет.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2012, 13:08:05 »
Ирка, странно :-\

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2012, 13:11:49 »
Да ни то слово странно. Я вот думаю, у меня у одной так? Вообще реквизиты нормальные, только штраф должен быть ни 300 р. А 100. Вот и думай потом о справедливости.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2012, 13:12:33 »
Ирка, Что за место?

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2012, 13:19:06 »
Ленинградский проспект, при съезде с трешки в сторону области. Камера прям около метро Динамо. Дом 64 указан в постановлении. На той неделе заезжала на работу. По идее штраф должен прийти на этой неделе. Пойду в ящик гляну ради интереса. Если что, отпишусь. Полосы менять пробовала. Одна хрен разниц, все равно меня она ловит. В основном с утра когда не за кем спрятаться. А на работу я ездила рано.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2012, 13:21:30 »
Ирка, странно :-\
однозначно. ибо радары автоматические. ловят от 82 км...
езжу на дачу мимо камер, сбрасываю просто чуть ниже 80 ни разу не приходили квитанции

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2012, 13:22:00 »
Ирка, а Вы уверены в точности своего спидометра?
Хотя обычно он завышает фактическую скорость, а не наоборот.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2012, 13:38:03 »
У меня кроме спидометра еще видеорегистратор с джипиэс координатами и фиксацией скорости, так что ошибки быть не может. Я уже после 2-ого штрафа задумалась и начала со скоростью и сменой  полос экспериментировать. Ну посмотрим, что мне ответят на мое письмо, правда я его электронно отправляла с их сайта и следов к сожалению у меня не осталось. Поэтому тоже в сомнениях, что ответят. Звонить пробовала, но это не реально. Жду короче.

Добавлено: [time]12 Октябрь 2012, 14:40:48[/time]
однозначно. ибо радары автоматические. ловят от 82 км...
езжу на дачу мимо камер, сбрасываю просто чуть ниже 80 ни разу не приходили квитанции
Так же делаю. Другие штрафы у меня с Симферопольки и их может 1-2 штуки всего. По Москве все ОК, за исключением этого места.

Добавлено: 12 Октябрь 2012, 13:41:32
Да и собственно в Москве не разгонишься особо.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 13:41:32 от Ирка »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2012, 15:01:19 »
Про лак для волос, распыленный по номеру это вы зря... В программе "Главная Дорога" испытывали практически всё что здесь обсуждали, лак оказался наиболее безобидным и действенным!  Найду ролик запостю обязательно  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2012, 15:08:31 »
Kandy, "не читайте перед обедом советских газет" (с) :D

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #38 : 12 Октябрь 2012, 15:11:41 »
Kandy, "не читайте перед обедом советских газет" (с) :D

Хорошо!  ;D ;D ;D

....Мне уж самому интересно Вас позабавить этим видео про хитрости с номерным знаком ;D ;D

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #39 : 12 Октябрь 2012, 15:12:36 »
Найду ролик запостю обязательно 
ждем  *DRINK*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2012, 15:58:03 »
....Мне уж самому интересно Вас позабавить этим видео про хитрости с номерным знаком ;D ;D
Да я видела эту передачу, для себя вывод сделала, что все это фигня. :)

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2012, 16:53:08 »
если бы помогало,навряд ли показывали бы это по телевидению,тем более в передаче,поддерживаемой гибдд и прочими структурами)

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2012, 18:19:48 »
CorsaSergio, Надюхин,  вы правы! Пока искал видео натыкался только на ролики убеждающие что "ЛАК" это фигня полная!

Ещё накопал интересный "опус"  :) Приятного чтения!  :)

11 способов обмануть камеры нарушений ПДД.

Способ 1.
Нанести лак для волос (предпочтительно с блеском).
Благодаря этому методу несколько лет назад таким способом европейцы "дурили" приборы видефиксации.
Для справки: во время тестирования камер в Москве, сотрудники ГИБДД наносили лак толстыми и тонкими слоями.
Результат оставался неизменным - камеры безошибочно распознавали цифры и буквы государственных номеров.

Способ 2.
Поверх номера прикручивать пластину из пластика (плексигласа)
С помощью пластика буквы и цифры станут плохо читабельны, особенно через какое-то время, когда пластик пожелтеет и помутнеет.
Есть один минус - эксплуатация с таким номером подпадает под нарушение ПДД

Способ 3.
Приклеить бумажку, для того чтобы залепить часть букв или цифр номера.
Минус - может отлететь на высокой скорости

Способ 4.
Установить дополнительно еще два номера.
На стандартных местах оставить настоящие номера, а ниже прикрутить таблички с именами, "приколами", другими номерами.
Компьютер не сможет определить, какой номер считывать. Сбой в работе камеры - стопроцентный.
Минус - гаишники могут "припаять" статью КоАП РФ 12.2, лишение прав от 6 до 12 месяцев плюс штраф 2500 рублей.

Способ 5.
Открутить оба номера или хотя бы один номер.
Это вариант, при котором останавливать сотрудники ДПС будут гораздо чаще.
В первом случае (откручены оба номера), - лишение прав на 1 до 3 месяцев.

Во-втором (один номер отсутствует), штраф 100 р. Если снять передний номер, вероятность попадания под
"прицел" камеры отсутствует вовсе, но ваша машина будет привлекать сотрудников ГИБДД. Также многие камеры считывают номерные знаки как спереди, так и сзади автомобиля.

Способ 6.
При покупке автомобиля, не ставить его на учет и продолжать ездить на транзитных номерах (если они выдавались) или вообще без них.
Либо снять автомобиль с учета и также продолжать его эксплуатировать.
Плюсы - 100 % избавление от камер фиксации, а также прекращаете платить налог с владельцев транспортных средств.
Минусы - так же, как и 5 варианте, вам грозит штраф в размере 100 р., и количество общении с гаишниками увеличится в несколько раз.
Также вы не сможете застраховать автомобиль по автокаско (риск "угон"), т.к. требования страховых компаний обязывают автовладельцев ставить авто на учет и получать регистрационные номера.

Способ 7.
Ободрать краску с номеров.
Это можно сделать при помощи зажигалки или другого "горячего" предмета, главное хорошо нагреть нужный участок номерного знака.
В 2006 году в МОТОТРЭР ГИБДД из ГОСЗНАКА попали бракованные номера. Через несколько месяцев с начинала слезать пленка, которая наносится на алюминиевую основу.
Сотрудники ГИБДД к таким номерам относятся лояльно (не штрафовать же человека за номера, которые в ГАИ и выдали), но если "докопаться", то можно выписать штраф на 100 р.

Способ 8 .
Езда с грязными номерами.
Первый вариант - взять горсть мокрой глины и бросить на номер, имитируя езду по бездорожью на даче.
Второй - не мыть долгое время автомобиль.
Особенно актуально зимой, весной и осенью.
Минимальные затраты и очень эффективно.
Минус - не всегда приятно ездить на грязной машине, сотрудники ГАИ могут остановить и заставить сделать номер читаемым. Отказываться от такого предложения не приходится, т.к. можно нарваться на 100 р.
(Сумма небольшая, но жалко время, потраченное на составление протокола)

Способ 9.
Повесить номер вверх тормашками. (актуально для мотоциклистов)
Удивительно, но сотрудники ГИБДД во время тестирования программы для камер фиксации облазили многие автомобильные интернет-форумы, где водители делились идеями, как спрятать номера от камер. И недавно внесли изменения в программу, и теперь, даже перевернутые номера легко фиксируются. (Раньше "перевертыши" не считывались).

Способ 10.
Установить номер-механизм.
Появилась информация, что существую номера, чем-то схожие с таблом прилета/отлета самолетов в аэропорте.
Сначала у вас один номер, а после нажатия на клавишу, цифры и буквы "листаются" и номер изменяется на совершенно другой. Прям как у агента 007.
Минусы - штука, говорят, дорогая (около 600$), громоздкая и при близком визуальном контакте сотрудник ГИБДД поймет, в чем тут дело. В этом случае, также можно "нарваться" на статью КоАП РФ 12.2 (управление автомобилем с заведомо подложными регистрационными знаками).

Способ 11.
Ездить по правилам дорожного движения.
Я за этот способ но иногда можно что нить наклеить, когда уж очень хочется хУлиганить   

Добавлено: [time]12 Октябрь 2012, 19:27:08[/time]
НАШЁЛ!!!!! Я нашёл тот видос!!!  8)


Приятного просмотра!  *DRINK*


Добавлено: 12 Октябрь 2012, 18:29:17
В конце видео говорят ту самую простую истину - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

....И будет Вам счастье!  *CC*
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 18:29:17 от Kandy »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2012, 20:14:30 »
Только что видела лексус с залепленными номерами. Стояла на светофоров. Такое ощущение, что белым пластилином. А как на самом деле - не присматривалась. Но очень откровенно видно.

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2012, 23:37:42 »
Видела и номера явно подтертые,и ленточкой закрытые,и листочком залепленные..
Вот только не могу понять..А не нарушать не проще??
Извините,если чувства чьи-то задела..
Для себя я вижу один вариант-не нарушать.Мне домой хочется.
Да,я не без греха.Но максимум это небольшое превышение скорости и когда несется поток, я не всегда спешу остановиться ради пешеходов.Хуже будет,если в жопу прилетят...
А вот это все,и антирадары с том числе, мне не нужны.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2012, 00:05:18 »
А вот это все,и антирадары с том числе, мне не нужны.
плюсуюсь. а 3-4 раза в год оплатить письмо щастья на 300 рэ, если попалась, меня не напрягает. правами ради такой фигни рисковать бы не стала

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2012, 07:20:07 »
Я бы послушал мнение одноклубников из Казани, ведь именно там, в столице Татарстана, испытывают все технические новшества дорожной безопасности. У них в городе, движение мягко говоря "своеобразное", и наверняка вопрос с "письмами счастья" стоит особо остро, ведь почти каждый столб, каждый светофор оснащен камерой ГИБДД. Помимо стационарных камер, так же есть передвижные, которые закреплены на гаишных машинах и ищут "стоянки в неположенных местах". Собственно, поэтому хочется узнать у жителей Казани, меньше ли стало аварий, меньше ли нарушений, пробок? Спокойнее ли стало движение по дорогам этого славного города?  :)

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2012, 10:03:44 »
Дело не только в нарушениях, дело тупо в слежке, многим это не нравится.

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2012, 11:28:50 »
Дело не только в нарушениях, дело тупо в слежке, многим это не нравится.
Нет,дело не не тупо в слежке.А дело в том,что на дорогах развелось полно нарушителей.И если не ввести драконовские штрафы например, за скоростной режим,то улучшений не будет.Да,я понимаю,что нарушение,например,в 82 км небольшое.В Москве свободный поток обычно с такой скоростью едет,а то и быстрее.Но я,к слову,стараюсь ехать не больше 80.Кто спешит-обгонит.
А я жить хочу.Никто не задумывался,почемув городе средняя разрешенная скорость 60?Да потому что успеешь среагировать!!!А циферблат на светофоре?Чтобы не лететь на мигающий или не выезжать на перекресток с пробкой.И т.д. И т.п.
Я с Риммой согласна,оплатить пару раз в год штраф на 300 р не проблема.Заодно дисциплинирует.
Я не говорю,что у нас нет абсурдных правил.Есть,полно.Например,в Сити скоро везде запретят парковку.Хотя там огромный Экспоцентр,где регулярно проводят выставки.И много-много башен,где сидиит много-много офисного плангтона..Людям вообще негде встать во всем районе.


Но вот все правила,что касаются жизни, это не бред.И не надо испытывать ее на прочность!!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 11:31:07 от Lisichka_af »

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Хитрости с номерами
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2012, 12:16:40 »
Что значит развелось? Они были, есть и будут есть.
Камеры нужны для слежки, а скоростной режим и разметка, это уже как бонус. Кстати в МСК много камер, но почувствовали ли вы уменьшение кол-ва нарушителей? По моему все как ехали так и едут (за исключением определённых мест).
Кстати в некоторых Европах скорость вычисляется по времени, за которое автомобиль преодалел тот или иной участок, что конечно более эффективно.

Штрафовать можно до посинения, а изменить мир можно только вкладывая эти деньги в образование детей. Человек должен сам понимать почему нельзя превышать или пить за рулём.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 12:27:03 от Паули »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2