Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Skoda Fabia2 - Opel Corsa d  (Прочитано 36315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« : 06 Ноябрь 2007, 20:26:54 »
Конечно,на старом форуме обсуждалось но... Цены более менее сравнялись. Ну и я на фабии проехался. Машинка такая была:1.2 74лс вроде, климатконтроль,подогревы,передние стеклоподьемники ну и все...Зеркала ручка,колеса р14. Итого 430р вроде. Ощущения:движок бодрый,тянет с низов,после корсы не привычно,но на верху не о чем,после 4х только гул без толку. Звукоизоляция хуже,чем в корсе,звук движка раздражает. Сиденья: после корсы убила мягкость и отсутствие боковой поддержки. Салон: приятный домашний,спокойный,но белый низ панелей не о чем.Ну и глазу зацепиться не за что. Багажник,такой же,обьем больше,чем в корсе,за счет открытых колесных арок(у корсы закрыты). Подвеска,мягче,чем в корсе,но соответственно крены в поворотах,ну и вязкий,в сравнении с корсой тормоз. Вот такое ИМХО. Пишите,что думаете. Но для меня вывод такой:корса это ярка "оскароносная" штучка,в которой все ищут любые недостатки. А фабия такая ровная серая мышка,к которой относятся снисходительно.

Google

Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« : 06 Ноябрь 2007, 20:26:54 »

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 20:33:41 »
в том то и дело что снисходительно! мне довелось покататься на фабие, не впечатлило вообще  *11  после того как прочитал счатью про сравнение 2х корсочек и фабии, к которой редакторы отдали предпочтение фабие, пробило протестить.
результат. салон простой, отделка не очень, я честно говоря вообще не впечатлился! да и внешне вообще никак не порадовало. в движение тоже не очень понравилось, у каждой машинки свои недостатки, и каждый выбирает под себя, но с мнение редакторов той статьи я совсем не согласен!
фабия не конкурент корсы увы

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2007, 22:52:23 »
сидела в салоне Фабии - не впечатлило, всё как-то уж слишком простенько, с Корсой не сравнить  *07

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 09:34:24 »
на счет салона Корсы: кто бы не садился в Корсу (в т.ч. и владельцы других автомобилей неотечественного производства), первая их реакция "Вау!!! Какой классный салон!"

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 10:04:41 »
Про Фабию соглашаюсь - ф топку :) Корса - лучшая  *07

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 12:19:43 »
Ребяты,я тоже корсу люблю,но может попробуем хоть какой-то объективизм в сравнении проявить. :)да и прикрепляя доводами высказывания.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 12:28:23 »
запишись на тест-драйв! после него вся охота писать отзыв отпадёт
сравнивать не с чем
факт

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2007, 12:41:00 »
Цитата: "Snowball"
Ребяты,я тоже корсу люблю,но может попробуем хоть какой-то объективизм в сравнении проявить. :)да и прикрепляя доводами высказывания.


Snowball, Вы уж меня простите, углядела камень в свой огород :)
Мне и внешнего вида машинки хватает. Но я канечно как девушка расуждаю :) Красота и внутри и снаружи обязательна... :)

Я хотела потестить, но как села в Фабию - передумала. Для меня важно как я себя внутри машинки ощущаю. И оперирую в первую очередь такими фактами.
А вообще все зависит от стиля езды. Я езжу спокойно. И мне в приниципе на тест драйве не придет в голову испытывать как машина входит в поворот на большой скорости, как она с места рвет и все такое. Я сужу по комфорту, продуманности и стилю салона, шумоизоляции, как ведет себя подвеска и тормоза. :) Салон не нравится - за руль не сажусь :)

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2007, 12:56:34 »
Сори за офф,вот это ужо другое дело :) оценка дизайна тоже важный фактор выбора,в нем корса всех однокашников обходит,без вариантов!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2007, 13:22:55 »
Что касается внешности, то Фабия мне ну совершенно не нравится. Не конкурент по внешности точно. Салон видела на фото - не нравится. В корса он по мне лучше. До сих пор по мне корса в своей ценовой категории имеет лучший дизайн что снаружи что внутри. По поводу внешности - нравится еще пыж 207. И все.

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 15:06:37 »
у фабии одно преимущество мотор 1,6 и коробка есть 6-ти ступенчатый типтроник
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 16:04:23 »
Вставлю и свои 5 копеек. Строим вот сейчас завод Фольксваген/Шкода под Калугой. Эти Фабии уже месяца 4 как здесь собирают. Персонал еще неопытный,  обучение вовсю идет. Так что ко всему прочему, это наверняка и российская сборка малоопытного персонала.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 16:15:17 »
Deppert, не уверена, что стоит такие выводы делать. Ты ж вряд ли видел сам процесс производства и что на выходе получается.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #13 : 18 Март 2008, 16:48:50 »
Надюхин,
Все я видел. Ты пойми, строящийся завод - это один большой котел, одна большая деревня, где все друг друга знают и и обо всем в курсе (даже о том, сколько уже новеньких машин было угнано со стоянки и каких марок). А что на выходе получается - так стоянка новеньких фабий, октавий и фольксвагенов джетта у меня перед окном  :*
Все на моих глазах становится и развивается. ИМХО, сейчас, именно сейчас в ближайшие пол-года новые октавии и фабии, а также джетты покупать не стоит. Опытные образцы опытной сборки.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #14 : 18 Март 2008, 16:53:57 »
Deppert, ну это не первый завод иномарок в России. И ничего, да и какая собственно разница в Германии, Испании и т.д. тоже работают наемные рабочие, и все тоже самое.
П.С. Что такое стройка имею представление, хоть и касательное ;)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 17:08:39 »
Надюхин,
Я б тебе рассказал парочку историй, как здесь на "какой собственно разнице" и не на первом заводе иномарок персонал портачил машины по неопытности - мнение немного бы изменилось.

Да я более чем уверен, что все выровняется, и завод в Калуге будет выпускать шкоды и фольцы не хуже испанских или немецких, если сколотится крепкая и опытная команда сборщиков, а пока что она текучая, платят мало - по 9000 всего на рыло. Все будет как надо, но пока не сейчас и не в ближайшее время.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 19:47:01 »
Deppert, а ты думаешь в Питере фокусы лучше собирают? Думаю, что все так же начиналось...Как собственно и везде... А то, что историй можешь порассказать, так это везде так (во всех сферах имеется  ввиду). Я думаю, что если мы про строительство истории начнем рассказывать, то и жить-то во вновь построенных домах страшно станет ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 21:00:58 »
Ну какие бы слухи ни ходили, все ж контроль за качеством какой-то наверняка есть.. Вон в Питере ж куча автозаводов.. И ничего, ездит народ на машинках, сделанных в Питере. Не думаю что машины будут прям нехорошими. Будут сравнимы по качеству со многими остальными, думаю. Все это имхо, конечно же.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 22:30:57 »
Так и я ж про то. Будут, обязательно будут. Но поймите - что касается конкретно Шкоды Фабии, а также Октавии - то покупать их именно сейчас не стоит. Старые партии, пришедшие еще с Европы - наверняка уже давно распродали и 4 месяца поставки идут уже с калужского завода.

Контроль за качеством конечно есть, но, посторюсь, сборочный персонал еще "необкатанный". Просто есть план, который надо выполнять, давать отчеты высшему руководству в Германии, и есть терпимые недостатки в сборке, которые не укладываются в истинно немецкое качество, но вполне отвечают стандартному.

Вообщем, сырая пока сборка у российских Фабий и Октавий, они собраны "сырым" персоналом. Кстати, с завода ушли несколько десятков Пассатов, Румстеров и Туарегов. Вот кому-то повезет  *08

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #19 : 14 Апрель 2008, 13:12:55 »
в рекламе фабия кажется гораздо симпатичнее, но живьем - кошмар!!!! Скромный интерьер, тесный салон) Полностью согласна со всеми))
у соседки фабия, по ее словам - с корсой можно не сравнивать!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #20 : 14 Апрель 2008, 16:14:34 »
Согласно с Deppert - первые партии всегда идут с большим (ударение на "о") количествое мелких (надеюсь) недочетов, чем после обкатки линий и персонала.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #21 : 14 Апрель 2008, 17:51:51 »
Marine, согласен насчет симпатичности :)
А вот салон, хоть и скромный  и дизайном не блещет (я бы даже сказал убогенький), вовсе не тесный. Скорее, наоборот один из самых просторных в классе.
Особенно заметно на заднем сиденье при отодвинутом до упора переднем,
в корсе поменьше места, но не особо длинноногому вполне комфортно, а вот в пежо 207 переднее тупо упирается в заднее  :*
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #22 : 15 Апрель 2008, 10:36:46 »
Качество машин, собранных у нас в Росии повысится, это обязательно, но одно замечание - все что производится в Росии западными фирмами (будь то порошки, пасты, "фэйри") предназначено только для нашего внутреннего рынка, а не для экспорта. А наши Корсы, собранные в Испании или Германии расходятся по всему миру. Качество, однако, несколько другое.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #23 : 15 Апрель 2008, 11:25:21 »
korn,
Ну да. Не стоит вестись на конфетки маркетологов вроде "качество осталось тем же, а цена стала еще ниже". Когда слышишь рекламу "Теперь стал еще эффективнее" или "Теперь стал еще вкуснее", "новая улучшенная формула", невольно думаешь "А что же нам раньше втюхивали?"  *04

На нашем заводе "Фольксваген/Шкода" на прошлой неделе была однодневная забастовка персонала. Вот и думай, с каким настроением мастера собирают машины  *08. Нееее, Фабии пока однозначно не стоит брать.

З.Ы.: Пошла первая серийная сборка Туарегов  :( Торопитесь купить старые остатки в салонах  *07

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Skoda Fabia2 - Opel Corsa d
« Ответ #24 : 15 Апрель 2008, 11:53:38 »
Цитата: "daimen"
Marine, согласен насчет симпатичности :)
А вот салон, хоть и скромный  и дизайном не блещет (я бы даже сказал убогенький), вовсе не тесный. Скорее, наоборот один из самых просторных в классе.
Особенно заметно на заднем сиденье при отодвинутом до упора переднем,
в корсе поменьше места, но не особо длинноногому вполне комфортно, а вот в пежо 207 переднее тупо упирается в заднее  :*


Но размером фабия поменьше будет)) Я в корсочке возила крупных людей - все чувствовали себя комфортно:) Места больше, чем во фьюжене (это по собственным ощущениям после поездок на заднем сиденьи корсы и фьюжена втроем) Мне некоторые даже говорят, что в корсе места больше, чем у некоторых машин классом выше. Тут еще и высокий потолок играет большую роль. Я вот в сивике седане почти уперлась головой в потолок, а мужу тесновато там было:)
Пежо- 207- как сели в него так и вышли, не обнаружив ничего интересного для себя (хотя внешне машинка нравилась): тесно, и еще двери - не фиксировались и замки какие-то громкие, после интерьера от теста отказались) Тк я считаю, что в авто вжны не только технические данные, но и внешний вид и салон:) Кстати, на пежо жалоб много слышала.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2