Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в Avanta  (Прочитано 10970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в Avanta
« : 24 Май 2008, 23:20:51 »
Оставляем отзывы о ремонте.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 23:39:06 от sun_bell »

Google

Ремонт в Avanta
« : 24 Май 2008, 23:20:51 »

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #1 : 05 Февраль 2009, 17:27:38 »
Попала в ДТП, помяли дверь, разбили стекло...  :'(

Направление взяла в Авантайм на Дм.Ульянова, он ближе всех.
Кто-нибудь в нем уже ремонтировался?

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 16:47:16 »
У меня тоже стоит выбор между Авантаймом и Альянс-Коптево. Может кто-то посоветовать, куда лучше бечь?

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 16:56:04 »
helleona, мне там понравилось. Я про авантайм на Дм.Ульянова (по-моему их несколько по мск).
Правда долго жду деталей... но это от сервиса, я так поняла, не зависит. Это зависит от GM. Но в целом приятные менеджеры, хороший сервис.
Только это начало. Работ я пока не видела, поэтому про качество ничего сказать не могу.
Но люди там адекватные.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 17:24:42 »
mariss, сколько ты ждешь деталей по времени? Я сегодня им звонила, они сказали, что 3-4 недели на заказ и доставку деталей. К сожалению, склада у них нет и они под каждую машину индивидуально заказывают. Для меня этот вопрос принципиален, поскольку машина не ездит и чем быстрее были бы детали, тем мне было бы лучше.

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 11:15:32 »
helleona, сочувствую.. машина не на ходу, да в такую погоду - бррр...  Я сама жду дверь, мне сказали что можно ждать и до двух месяцев. Но я езжу с помятой дверью, меня она напрягает, но не сильно..
Жду уже месяц, пока еще не пришла.
Звонила для интереса в другие центры, которых к сожалению, нет в списке у страховой, у них все есть..
Попробуй позвонить в другие центры, узнать, может у них есть детали в наличии. У меня машина на ходу, а этот автосервис билже всех к дому.. поэтому я жду спокойно.

Оффлайн Grasser

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 14:07:20 »
Уважаемые гости форума!
Официальный дилер GM компания Аванта_М10 находится по адресу 37 км Ленинградского шоссе.
Если Вам удобнее ремонтировать Ваш авто на Дм. Ульянова, то конечно пожалуйста, но в Зеленограде очередь на кузовной ремонт отсутствует как класс (максимум 2 - 3 дня), а срок доставки запчастей не превышает 2-ух дней при условии наличия на складе GM в Москве. Реально средний ремонт от звонка до момента получения авто составляет около двух недель.
Делайте выводы.

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 14:27:20 »
Grasser, спасибо, конечно.. Но вроде никто и не говорил про очередь на кузовной ремонт.
а срок доставки запчастей не превышает 2-ух дней при условии наличия на складе GM в Москве
В этом-то вся проблема! А для опелей деталей, как мне сказали и как написала helleona, у вас на складе нет. Ладно я жду дверь на 3д корсу.. но бампера! тоже по 1.5 месяца ждут.
Так что все равно где: проблема отсутствия деталей на складе во всем авантайме.

Но я завтра уже сдаю мафынку на ремонт!  8)
Обещают за 10 дней сделать - отпишусь о результатах..

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #8 : 18 Март 2009, 15:32:25 »
Grasser, я должна на этой неделе или в начале следующей получить направления на ремонт, в которых будет понятно, какие запчасти нужно заказывать. Можно с Вами как-то связаться, чтобы Вы могли определиться, имеет ли смысл ехать в Зеленоград или все же на Дм.Ульянова?
Это для меня вопрос принципиальный, потому что если особых различий нет, то я конечно же повезу машину на Дм.Ульянова (она хоть и не на ходу, но находится очень близко). А если различия есть и в Зеленограде будет быстрее ремонтироваться, то тогда, конечно, поеду туда - опять же по причине того, что машина не на ходу и ее надо отремонтировать как можно скорее.

Оффлайн Grasser

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 08:46:48 »
Позвоните по тел. 22-102-42 и узнайте наличие запчастей.
Навскидку - бампер передний корса д в наличии 3 шт.

Добавлено: 19 Март 2009, 08:47:58
Grasser, спасибо, конечно.. Но вроде никто и не говорил про очередь на кузовной ремонт.
а срок доставки запчастей не превышает 2-ух дней при условии наличия на складе GM в Москве
В этом-то вся проблема! А для опелей деталей, как мне сказали и как написала helleona, у вас на складе нет. Ладно я жду дверь на 3д корсу.. но бампера! тоже по 1.5 месяца ждут.
Так что все равно где: проблема отсутствия деталей на складе во всем авантайме.

Но я завтра уже сдаю мафынку на ремонт!  8)
Обещают за 10 дней сделать - отпишусь о результатах..
У нас (в Зеленограде) на складе детали есть. На Дм. Ульянова - не владею информацией.

Добавлено: 19 Март 2009, 08:50:32
Двери тоже есть в наличии. Лучше перезвонить - могут быть в резерве.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 08:50:32 от Grasser »

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 10:55:52 »
Эхх.. знала бы раньше, может и не ждала бы.. хотя сейчас пешком теплее ;)
Записала ваш телефон.
Теперь после вызова аварийного комиссара буду звонить узнавать о наличии деталей. Спасибо ;)

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 13:26:02 »
Как только получу направления на ремонт, сразу позвоню и узнаю про наличие деталей. Спасибо, конечно, было бы оченб здорово, если не надо будет их заказывать в GM.

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #12 : 24 Март 2009, 14:53:56 »
Как я и боялась... Оказалось, что правую фару надо не полировать, а менять.. а на центральном складе авантайма их нет. На заказ - месяц-полтора.
Получается, что отремонтированная машина будет стоять в тех.центре, а я буду ходить пешком. И только потому что нет на складе фары.

Интересно, существует ли практика отдать машину со старой фарой, пока новая не придет? Старая у меня вполне себе функционировала на отлично, только поцарапана...

Grasser, центральный склад - это Зеленоград?

ЗЫ а я в положении и ходить уже блин сложно (((( у мужа отвозить-привозить  и по консультациям возить вообще не получается.. что делать?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #13 : 24 Март 2009, 15:02:38 »
mariss, договорись машину со старой фарой забрать, а потом поменяешь, когда фара придет, из-за этой ерунды без машины оставаться, тем более в твоем положении, мне кажется, не стоит.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #14 : 24 Март 2009, 16:08:14 »
mariss, выясняй все в страховой в первую очередь. По идее, сервис может тебе отдать машину, только когда она полностью починена. Поэтому, чтобы не попасть, общайся и с сервисом и со страховой. Говори - мол машина ездит, без нее никак, давайте решать ситуацию. Может быть, они тебе выпишут дополнительное направление на ремонт? Или может быть, еще как-то смогут извернуться.

Вообще, в самом худшем случае, ты можешь отказаться от ремонта фары и забрать машину так. Однако тогда на эту фару, если захочешь ее ремонтировать, надо будет подавать новое заявление в страховой. Ну и оно, естественно, должно быть со справками из ГАИ и т.п. Гемора конечно куча (

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #15 : 25 Март 2009, 09:49:50 »
Lady_T, helleona, спасибо за советы и поддержку. Сегодня попробую пободаться с ними - напишу как и что.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #16 : 25 Март 2009, 10:13:02 »
mariss, удачи тебе! пиши, как чего )
а я сегодня отнесу им направления на ремонт по своей малявке. И буду ждать запчастей.

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #17 : 25 Март 2009, 10:14:28 »
В какой центр решила? В Зелик или на Дм. ульянова?

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #18 : 25 Март 2009, 10:33:33 »
Да я бы поехала в Зеленоград, но моя страховая выписыват направления только на Дм.Ульянова. Так что у меня нет вариантов :) Ну стало быть, так надо.

Добавлено: 25 Март 2009, 13:37:56
Сходила пообщалась с сервисменами :) договорились, что привезу им малявку в субботу. Соответственно, весь заказ запчастей будет после полной дефектовки. Ура!
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 13:37:57 от helleona »

Оффлайн mariss

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город-геморрой мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #19 : 26 Март 2009, 11:22:13 »
helleona, поздравляю! )) Только огорчу, что во время дефектовки и согласования со страховой ремонт не производится.

С фарой авантайм мне пошел на встречу - обещали прикрепить старую на хомуты (там оказывается крепление лопнуло) и отдать мне так, пока не придет новая. Потом типа за полчаса поменяют - не проблема.
Если все действительно будет так - это будет супер. Но пока ее согласовывали время, машина не ремонтировалась. И поэтому вернуть обещали только на следующей неделе... ждем-с )

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #20 : 26 Март 2009, 11:49:03 »
mariss, да я в курсе, не впервой:)))
но спасибо за предупреждение. я просто рада, что они все сразу закажут и так или иначе начнут с машинкой заниматься и не будут потом что-то дозаказывать.

рада, что тебе пошли навстречу ) вот увидишь, все получится так, как тебе надо )

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #21 : 04 Май 2009, 10:20:58 »
С момента сдачи машины в Авантайм до момента, когда я ее забрала, прошло где-то 3 недели. Мне очень повезло! Запчасти пришли за неделю, дефектовку сделали сразу, ремонт сделали быстро. Все очень хорошо! мне понравилось, большое им спасибо. :)))

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #22 : 08 Август 2009, 14:14:08 »
Я 26 июля поставила машину на покраску  на Дм. Ульянова. Заканчивается вторая неделя, каждый день кормят "завтраками". Я не думала что для того что бы покрасить 2 две детали (переднее крыло и бампер) нужно столько времени. В Мэйджоре меня раньше красили за 5 дней. Единственный недостаток, что всё очень долго. Ещё я меняла у них лобовуху. Ждала я её где-то 2 месяца.

Оффлайн Save

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2009, 10:43:00 »
Ремонтировался в Авантайме на Ленинградке,
замена заднего бампера,

все приятненько спокойненько и без проволочек.

никаких очередей не проявилось
:)

И что удобно можно сдавать и забирать в субботу или в воскресенье.

Спасибо.

Оффлайн Katidiavolo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Avantime
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2009, 12:43:02 »
Еще раз огромное спасибо ребятям в Авантайме на Ленинградке, за быструю запись уже на следующий день после обращения, за быстрое устранение неполадки, да и вообще за хорошее отношение :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2