Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Снятие обшивки салона  (Прочитано 11102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калужская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие обшивки салона
« : 16 Сентябрь 2012, 15:47:48 »
Хотел устранить сверчки в авто. Мне нужно как снять обшивку в 2 местах (во вложении)
Подскажите как? Или может есть ссылка на инструкцию?

Google

Снятие обшивки салона
« : 16 Сентябрь 2012, 15:47:48 »

Оффлайн xevgen4ikx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 17:26:23 »
на первой картинке знаю точно всё на защёлках сам снимал))) с торцов нажимаешь и снимаешь там ничё сложного)))

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 18:05:38 »
1 легко снимается, тянешь на себя с нижней части.
2 полный гемор, сначала снимается полностью заднее сидение, потом пластик начиная центральной панели у задней двери.

те в помощь инструкция по ремонту корсы http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27
тут внизу страницы я уже писал как снимать пластик салона http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=465.75
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 18:08:52 от STar »

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2012, 12:55:14 »
дабы не плодить темы спрошу здесь:
подскажите как заменить розетку прикуривателя? не понимаю как он вытаскивается, походу тоже обшивку под аудиосистемой снимать надо, но как не пойму, в описании смутно все описано. просто родной прикуриватель бесит, все в разъеме болтается.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2012, 13:01:23 »
дабы не плодить темы спрошу здесь:подскажите как заменить розетку прикуривателя? не понимаю как он вытаскивается, походу тоже обшивку под аудиосистемой снимать надо, но как не пойму, в описании смутно все описано. просто родной прикуриватель бесит, все в разъеме болтается.
общивка под аудиосистемой??? хм, торпеда цельная идет, а прикуриватель меняется элементарно, вынимается железное основание а окантовка его, та которая светится пластиковая остается на месте, поддеваете железку ножом и вынимаете а пластик подсветки должен остаться на месте, только так снимите его, но я вам не советую менять его на не штатный, я сейчас ремонтирую корсу со сгоревшей проводкой из за того что плюсовой провод замкнул на массу, и погорело много чего в машине

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2012, 13:10:53 »
общивка под аудиосистемой??? хм, торпеда цельная идет, а прикуриватель меняется элементарно, вынимается железное основание а окантовка его, та которая светится пластиковая остается на месте, поддеваете железку ножом и вынимаете а пластик подсветки должен остаться на месте, только так снимите его, но я вам не советую менять его на не штатный, я сейчас ремонтирую корсу со сгоревшей проводкой из за того что плюсовой провод замкнул на массу, и погорело много чего в машине

спасибо, я в курсе как разбирается данный прикуриватель, но мой что-то не хочет вылезать, а ломать и применять излишние усилия тоже не хочется. думается мне что там вся панель должна как то сниматься, например если лампочка подсветки перегорела, то что делать? в соседней теме нашел такую фотку

это от нашей корсы D? вверху видно крепление...

я в электрике не плохо разбираюсь, уже много всего довел до ума в машине, все устраивает, кроме этого прикуривателя... он работает, с ним жить вполне можно, но хочется комфортного обращения, а не когда разъем на половину только вставляется и болтается там.. кстати не плотный контакт так же опасен для электрики

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2012, 13:21:57 »
думается мне что там вся панель должна как то сниматься
вам думается а я говорю что вся приборная панель цельная, литая, и отдельно не снимается эта борода где стоит магнитола и тем более под ней апендикс в котором установлен прикуриватель, заглянули бы хоть для начала в то место где стоит прикуриватель. А снимать его действительно тяжело, именно вставляя нож между пластиком подсветки и самим прикуривателем, лампа меняется путем снятия прикуривателя или снятием магнитолы, снятием блока печки и уже рукой залазить в нишу под панель и там ковырятся,данная процедура на мой взгляд более затратная по времени и силам, проще поддеть прикуриватель и вытащить его.
это от нашей корсы D? вверху видно крепление...
а причем тут подстаканник который установлен в конце консоли ручника в районе между передних сидений?

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2012, 13:38:49 »
лампа меняется путем снятия прикуривателя или снятием магнитолы, снятием блока печки и уже рукой залазить в нишу под панель и там ковырятся,данная процедура на мой взгляд более затратная по времени и силам, проще поддеть прикуриватель и вытащить его.
разве реально так лампу поменять?

а причем тут подстаканник который установлен в конце консоли ручника в районе между передних сидений?
вот жеж.. )))) точно.. а если снизу смотреть то похоже на обивку где прикуриватель стоит..

вам думается а я говорю что вся приборная панель цельная, литая, и отдельно не снимается эта борода где стоит магнитола и тем более под ней апендикс в котором установлен прикуриватель, заглянули бы хоть для начала в то место где стоит прикуриватель.
где же она цельная!? она состоит из нескольких частей: часть у руля снимается, часть с одного края магнитолы, часть с другого. или имеется в виду где прикуриватель там цельная?
попробую сегодня ножиком подковырнуть, осталось найти ножик с тонким лезвием.. ))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 14:01:01 »
где же она цельная!? она состоит из нескольких частей: часть у руля снимается, часть с одного края магнитолы, часть с другого. или имеется в виду где прикуриватель там цельная?
снимается только обшивка под рулевой колонкой, с другой стороны перчаточный ящик, а остальные части там где накладки где подушка правая, где приборная панель ну и где центральная часть где магнитола стоит это все спаянно между собой и отдельно снять то можно, вот только потом припаивать надо, так чт опроще сказать что она литая, в выходные снимал панель всю, и уж мне то виднее из скольких частей она состоит :)

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 14:02:05
попробую сегодня ножиком подковырнуть, осталось найти ножик с тонким лезвием.. ))
обычный кухонный нож, если возьмете канцелярский нож то велика доля вероятности что сломается лезвие, нужно что то с прочным лезвием

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2012, 17:55:30 »
обычный кухонный нож, если возьмете канцелярский нож то велика доля вероятности что сломается лезвие, нужно что то с прочным лезвием
ну это понятно, что не канцелярским..
блин, лучше бы я машиной занялся, чем решил за грибами прокатиться.. в результате схлопотал обгон с выездом на встречку через сплошную  :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2012, 18:00:53 »
Antosh*off* ну зато теперь есть 4 месяца на ремонты. ;D

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Снятие обшивки салона
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2012, 18:05:16 »
Antosh,   ну зато теперь есть 4 месяца на ремонты.
от 4 до 6 если быть точнее. "звонок другу" помог конечно смягчить наказание, но несколько тысяч пришлось лишиться.. блин, лучше бы корсочку поделал  :'(
зато на записи видеокамеры посмотрел на нее, красавица!  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2