Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто нибудь с этим сталкивался?  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigboss

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто нибудь с этим сталкивался?
« : 14 Сентябрь 2012, 16:41:48 »
Началось все с того что мне прокололи 2 колеса с одной стороны переднее и заднее машина простояла в таком положении 12 часов примерно.я снял колеса что бы их отремонтировать а машина в это время висела.
расстояние от тормозного диска до земли было 2 см. машина провесела в таком состоянии 5-6 часов далее когда я поставил колеса и попытался ее завести она не завелась, стартер крутил,насос вроде работал, аккумулятору 1 месяц,пыхтит и не заводится, я ушел домой через 3 часа пришел опять все тоже самое и в какой то момент она завелась начила глохнуть я не растерялся надовил газ она проперделась и начала нормально в ковычках работать. если подумать про бензин то на момент когда машина не заводилась я проездил уже пол бака т.е. дело не в нем.. что это было?? :-\  один мой товарищ механик предположил что это свечи залило.после всего этого мне конечно же стало казаться что машина хуже едет :( мне показалось что антифриз начал утекать, и машина у меня как и у многих тарахтела как будто дизельная но после этого случая мне кажется что она намного громче стала тарахтеть  ;D или это взаимосвязано и что делать ?? :) p/s шины прокололи мне и еще 10 машинам все по одному а мне 2 >:(
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 15:17:37 от bigboss »

Google

Кто нибудь с этим сталкивался?
« : 14 Сентябрь 2012, 16:41:48 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2012, 17:20:57 »
bigboss, боюсь обидеть вопросом, но всё же спрошу: Вы снимали колесо машина в это время стояла под уклоном? Башмаки / камень / кирпич под колеса подкладывали, чтоб не скатилась?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2012, 19:17:14 »
bigboss, руки у вас из попы растут раз домкрат ставить правильно не можете, я вам больше скажу на штатном домкрате я цепь менял на моторе, стойки амортизационные и много чего еще! ставить надо правильно.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2012, 19:41:32 »
шины прокололи мне и еще 10 машинам
1. ну вначале надо дапь люлей кому следует.
2. Пролистать книгу по эксплуатации машины  ;)
3. Отставить панику, работа нормализуется, после 2-х заправок(видемо г. у вас в баке много )
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 19:44:30 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2012, 21:09:29 »
штатный домкрат более чем достаточный. Физику никто не отменял. Машина стопориться. Домкрат ставиться с учетом выбора угла подъема. При нормальной (правильной) постановке домкрата машина стоит и не упадет. Более того, я на штатном домкрате менял тормозные барабаны. А там представьте гайка...150 нМ. как на закручивание, так и на откручивание... машина почти отрывается от домкрата на рычаге...

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2012, 09:13:04 »
машина почти отрывается от домкрата на рычаге
ну вы и силач  ;)

Оффлайн xevgen4ikx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2012, 10:38:04 »
да говно а не домкрат))) у меня зимой тоже один раз упала хорошо колесо успел подставить)))) но таких проблем у меня не было :P

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2012, 11:11:15 »
домкрат говно, никто не спорит, но и правила никто не отменял при поддомкрачивании, когда домкратиш, то нужно подкладывать упор под колесо которое по диагонали получается, т.к. снимаешь переднее левое, а упор подкладываешь под заднее правое!

Оффлайн xevgen4ikx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2012, 12:42:57 »
упора не было всё делал в срочном порядке))))

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2012, 03:52:24 »
Один раз был такой глюк. Полное ощущение пересоса на карбюраторе. Педаль в пол, помослал и завелась. Больше не повторялось.
   Лет 10 назад построили автостоянку, пиаракция которой заключалась в прокалывании колес машин во дворах. Шли два пиарщика с ножами шириной 2 см с разных концов дворовой стоянки и встретились на моей 8-ке. У всех по одному колесу, у меня - 2 передних. Не грусти. А домкрат гвн, хотя бывают и хуже.

Оффлайн Oli

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2012, 10:59:54 »
So close.... ;D

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2012, 12:28:15 »
Когда была куплена корса, то одним из первых дел был осмотр "чего там ещё полОжили" ;D Домкрат тогда меня попервоначалу разочаровал. Подобный агрегат от ТАЗа развалился в руках. Тут правда клеймо GM пафосно светилось, не хухер/мухер значит. Ладно думаю, может и будет чё дельное. Попробовал им попользоваться и на первый взгляд твердую четверку поставить можно. Закинул его на штатное место и забыл. Обычно пользуюсь подкатным гидравлическим. Четыре точки опоры, плоский. Кто пользовался, тот поймёт. Однажды вышла промашка досадная. Пришлось менять колесо на мягком грунте в дождь. С виду покрытие крепкое, но уходит пятка в мягкую землю и всё. Подкатник такие дела легче переносит из-за своей коробочной рамы, а тут такое. Поменял место самого авто, пошаманил, поднял Корсу. Ясен пень, оставлять на одном домкрате даже с упорами на мягком грунте это риск. Если придавит машиной, то инавлид без вариантов. Может и конец летальный. На всякий пожарный случай ВОЗИТЕ С СОБОЙ ОПОРУ. Лучше две опоры (это такая подставка с тремя ножками). Пригодится поверьте и не раз. Про упоры/башмаки и про то, что снятое колесо сразу надо класть под ступицу это все знают. С опорой хорошо колесо из ямы вытаскивать. Тоже в дождь мой напарник засадил оба задних колеса в жидкую грязь сдавая назад. Машина села мертво. Багажник полон. Колеса засосало чуть ли не на половину. Видок пипец-приехали. Выручила именно ОПОРА. Порядок действий такой. Домкратим любую доступную сторону после чего ставим опору ближе к засевшей оси. Раздомкрачиваем и переставляем уже домкрат ближе к оси. Домкратим снова и опять ставим опору ближе к оси. То есть чередуя опору и домкрат приближаемся к провалившемуся колесу. Упоры обязательны (ну камни, палки подобрать несложно). Подобравшись близко вытаскиваем само колесо и подкладываем под него доску, толстые палки, камни всё что найдете. Кусок широкой доски можно возить с собой, как и ведерко с гравием (ну не для Садового кольца конечно, хотя ... ;D) Раздомкрачиваетесь и всё повторяете для второй стороны машины, если сели обоими колесами. Всё. Дел на полчаса и вы снова в пути.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2012, 13:18:20 »
d`Corso_off, а что же не написал что весь гараж с собой возить надо? мало ли на дороге машина заглохнет, ремень порвется, ну или еще что! можно еще tech2 купить и с собой возить а вдруг ошибка какая вылезет

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2012, 16:56:23 »
Давайте все-таки приземлим вопрос... домкрат лично использую 10 лет. Нареканий нет. да неудобный.....но... при необходимости его хватает... а при сервисе... для цели фиксации сколочена их брусков пирамидка...
Что еще над то????

Оффлайн bigboss

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Кто нибудь с этим сталкивался?
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 15:09:48 »
пришлось отредактировать мою тему что бы ничего не отвлекало от конкретного вопроса...мне все равно хороший домкрат или плохой , мне хочется понять почему машина не заводилась? свечи что ли залило :)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 15:16:54 от bigboss »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2