Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обдув ног со стороны пасажира, все время холодный воздух дует...  (Прочитано 16029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arken

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет, такой темы не нашел, и или перенаправьте если есть....
Странно, но при включении любого режима(обдув стекла,ног,)все  время постоянно дует холодный воздух со стороны пасажира в ноги.Уже давно не тепло,и все кто садится ко мне в машину  тут же мерзнут)) Кто сталкивался в чем может быть причина?

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
а для начала бы можно год авто указать, печка или климат установлен, как вам назвать причину то?

Добавлено: 10 Сентябрь 2012, 11:28:21
проверяйте крышку свлонного фильтра, при замене фильтра ее часто ломают и воздух дует из нее

Оффлайн Svet_vklu4i_svet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слушайте, у меня такая же проблема! Хоть и включаем обдув теплым воздухом - в ноги со стороны переднего пассажира во время движения дует холодный воздух! У меня корса 5д, 2007, 1.4 . Недавно осматривали машину - под бардачком не хватает какой-то панельки как будто (машину покупала не новую, поэтому не знаю, че там с ней делали). Вот теперь не знаю, где ее купить. Хотя вы пишете про крышку салонного фильтра...Мы как раз на выходных меняли салонный фильтр своими силами, и защелка на крышке как раз была сломана. Может действительно в этом причина?.. И можно ли купить эту крышку?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Слушайте, у меня такая же проблема! Хоть и включаем обдув теплым воздухом - в ноги со стороны переднего пассажира во время движения дует холодный воздух! У меня корса 5д, 2007, 1.4 . Недавно осматривали машину - под бардачком не хватает какой-то панельки как будто (машину покупала не новую, поэтому не знаю, че там с ней делали). Вот теперь не знаю, где ее купить. Хотя вы пишете про крышку салонного фильтра...Мы как раз на выходных меняли салонный фильтр своими силами, и защелка на крышке как раз была сломана. Может действительно в этом причина?.. И можно ли купить эту крышку?

можно купить в www.exist.ru стоит руб 400 500

Оффлайн Svet_vklu4i_svet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
можно купить в www.exist.ru стоит руб 400 500

это про крышку салонного фильтра? что-то я не могу на экзисте ее найти, точнее не знаю,как точно задать формулировку запроса.
а что насчет панельки под бардачком? она там должна быть?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7C905FA2&sr=81&Cat=Opel это крышка салонного фильтра. И что за панельку вы имеете ввиду не совсем понятно

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Мы как раз на выходных меняли салонный фильтр своими силами, и защелка на крышке как раз была сломана. Может действительно в этом причина?.. И можно ли купить эту крышку?

Да, причина именно в этом. Холодный воздух дует именно из места плохого прилегания крышки. Можно купить на exist новую крышку за 900 руб. (Opel 68 08 620 Крышка корпуса отопителя салона) или вместо верхнего ушка, которое у Вас сломано (а ломается именно оно), приделать скобу из, например, скрепки (как я и сделал в свое время). Там работы на пять минут: засверлить пару отверстий и в них вставить скрепку.

Почитайте здесь:

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=843.msg562138#msg562138
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 14:11:40 от Roman Cooper »

Оффлайн arken

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да, причина в этом, у меня вооще этой крышки не оказалось, всем спасибо

Оффлайн Svet_vklu4i_svet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7C905FA2&sr=81&Cat=Opel это крышка салонного фильтра. И что за панельку вы имеете ввиду не совсем понятно

Если получится, сфотографирую!

Я правильно поняла, крышка - это  68 08 621, а защелка 68 08 620? а то они обе "крышка" называются...
Спасибо большое, почитаю!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Svet_vklu4i_svet, это обе крышки только с разными модификациями, а защелка это самодельная вещь.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня было такое,  ;) полез к салонному фильтру и увидел что он отщёлкнулся, защёлкнул и подул тёплый.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн AleXXXzed

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Егорьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем здравствуйте! У меня тоже проблема с обдувом ног пассажира - у меня этого обдува вообще нет. Как собственно и со стороны водителя тоже. Машина Опель Корса 5Д. Год 2007. Переключатель крутится на режимах в салон и в салон и в ноги нормально и легко (правда в ноги все равно при этом не дует), а вот чтобы переключить в режимы в ноги, на стекло и в ноги и просто на стекло надо приложить ощутимое усилие. Появилась такая фигня недавно и непонятно почему. Итог: обдув в ноги не идет, а на улице не лето. Жена мерзнет. Кто-нибудь сможет помочь? В чем тут может быть дело и как бы эту беду одолеть? Может заслонка не поворачивается там какая-то? И можно ли до этой заслонки самому добраться?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2