Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атлант-М Балтика | Прохождение ТО  (Прочитано 13679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« : 03 Декабрь 2007, 17:35:28 »
А я вот тут столкнулся с интересным моментом. В субботу забрал из кузовного ремонта в Атланте нашу машинку, всё отлично сделали, машинка как новая, даже коврики в салоне помыли. У нас тут подошло время для ТО-1. Я решил у них же узнать о цене и записаться, но вот когда я узнал цену в 6500р. то меня начала жаба душить  *01  Меня в основном переклинило из-за того что mickey-mouse здесь озвучил цену в 4200р. и я когда звонил в Капитал-авто (мы там машину брали) мне там тоже сказали близкую цифру в 4700р. Но сегодня жена перезвонила обоим дилерам и ей подтвердили эти цифири, в Атланте 6500, а в Капитале 4700. Неужели так цены могут отличаться или это от расходников зависит?

Google

Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« : 03 Декабрь 2007, 17:35:28 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 17:44:24 »
johngray,

Судя по моему обзвону - КА не меняет в обязательном порядке салонный фильтр. Во всех остальных дилерах его меняют по умолчанию. Как я уже писал, в АМБ мне салонник по моей просьбе менять не стали, а прпосто продули. Его стоимость примерно 1200-1500 руб. Отсюда и разница.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2007, 17:56:52 »
А... ну тоды понятно, спасибо что разъяснил. А интересно, я могу так же попросить что бы мне не меняли фильтр в Атланте? Не... попросить конечно я могу, но вопрос куда меня пошлют с таким вопросом  *03  Просто в Капитал ехать уж очень не удобно.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2007, 15:29:00 »
johngray,

Смотря какой у тебя пробег перед ТО-1. Если уже близко к 15 тыс., то лучче наверное поменять, а если как у меня - едва-едва за 10 тыс., то (по отзывам мастера, который туда лазил) он "почти девственно чист".
Да, и при заказе не перепутай салонник с воздушником, а то мне тут перезванивали и спрашивали - "совсем фильтра не менять или только салонник?".
А ТО-1 мне делали в смену Саши Шимчука.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2007, 17:52:31 »
Миша, у нас тоже 11700 км. Так что думаю мона не менять салонник. Вопрос, то только в том можно ли попросить в Атланте при заказе не менять или меня пошлют куда подальше?

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2007, 17:22:06 »
Сделали ТО-1 в Атланте. Вроде всё хорошо. Сделали за 1,5 часа, хотя сначала называли 3 часа на всё про всё. Стоимость 5900 р. с заменой салонника. Как я уже тут писал, хотел попросить сделать без замены оного, но жене сказали что лучше поменять, т.к. по пробегу скоро пора было бы менять. Но если настоять на всвоём то могут и без замены сделать.
ПыСы С удивлением узнал, что по гарантии машину можно обслуживать у любого дилера, а не только у того которого покупал авто. Я имею ввиду не только ТО, но и любое другое обслуживание вт.ч. и замена деталей по гарантии.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2007, 17:37:19 »
johngray,

Иван, ты меня удивляешь - это же прописные истины! Вон некоторые ездят в Чухляшку на ТО. Оно там, говорят дешевле нашего. Где-то видел информацию о том, что ТО-1 стоит 100 Евро - 3,5 тыс. рублей.
Если специально ездить на ТО, то на бензин больше потратишь, а если совместить с шоппингом или отдыхом, то вполне приличная экономия.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2007, 18:03:09 »
Про Финляндию это ты хорошо придумал, на след. ТО поеду туда  *06 , как раз сын подрастёт. Я то имел ввиду не только ТО. У нас просто на корсе начал отходить пластиковый кожух от лобового стекла (тот кот. водостоком служит). Дык жена спросила мона ли его приклеить обратно. Ей сказали что его менять надобно и сказали что к ним можно подъехать в январе когда эти кожухи к ним придут и поменять по гарантии, жена ждаже удивилась напомнила им что машину брали у другого дилера. А оно вон как оказывается... Это радует, т.к. в Атлант то нам гораздо удобнее ездить.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2007, 18:17:11 »
johngray, Так и кожух по гарантии ты можешь в Чухляшке поменять, если он у них в наличии будет...

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2007, 12:55:00 »
Вот решил к концу года выставить оценку Атланту  :* : ставлю твёрдую 4+!
Один плюсик зажал за то что стоянка у них конечно очень маленькая перед центром на Энергетиков и за то, что сняли клубную рамку для номера и поставили свою (и спереди и сзади), хотя знаю что многие дилеры этим грешат, да и надпись на рамке уже не такая актуальная. Покупали мы машину у другого дилера, но обслуживаться решили в Атланте, т.к. ехать ближе и удобнее.
За последний месяц сделали:
1. Кузовной ремонт - покраска одного элемента и выправка и покраска второго: и того 14600 р. Если бы делали не два элемента сразу то обошлось бы в 16000-17000 примерно. Оптом дешевле как гррится  *04
2. Прошли ТО1 - 5900 р.
3. Замена дефлектора (если не путаю название), там где писалки на лобовое стекло стоят - бесплатно ессно. Было приятно что менеджеры позаботились, позвонили и пригласили на замену. Сначала говорили, что запчасть придёт в январе, а она раньше пришла.
В общем, как говорят зачот Атланту, всех с наступающим Новым Годом  :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2007, 23:20:33 »
Цитата: "johngray"
за то, что сняли клубную рамку для номера и поставили свою (и спереди и сзади), хотя знаю что многие дилеры этим грешат, да и надпись на рамке уже не такая актуальная.

Ну ни фига себе!!! А клубную рамку хоть отдали или с концами пропала?..
А мы говорим, надо распространять календарики через дилеров... А вот они какие... Нехорошие... Редиски...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 01:06:26 »
Uschka,
они за 5-% скидку удавятся)) Мне когда карту скидочную давали сказали - что мол скидка действует при условии что с рамками диллерскими езжу)) вот они и меняют на свойскую))

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 13:16:07 »
Цитата: "Uschka"
Цитата: "johngray"
за то, что сняли клубную рамку для номера и поставили свою (и спереди и сзади), хотя знаю что многие дилеры этим грешат, да и надпись на рамке уже не такая актуальная.

Ну ни фига себе!!! А клубную рамку хоть отдали или с концами пропала?..
А мы говорим, надо распространять календарики через дилеров... А вот они какие... Нехорошие... Редиски...

Нет конечно, рамки не отдали. У меня передняя была от Капитала, там где машину брали, а задня - клубная. Обе сняли и не отдали. Вроде где-то читал что можно у них потребовать, что бы не снимали, надо в след. раз им пригрозить Гаагским судом  *03

ПыСы.. Ни чего, у меня ещё одна клубная осталась  :*

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 14:15:26 »
Вчера прошла первое ТО там. Результатом довольна, ценой тоже. Буду и дальше продалжать обслуживаться только там. *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #14 : 07 Апрель 2008, 14:17:18 »
Marinka_1,
выложи, пожалуйста, стоимость по каждой позиции ТО1.

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #15 : 07 Апрель 2008, 14:20:42 »
Не вопрос, выложу, только бумажка дома, завтра напишу.

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 10:23:07 »
Выкладываю как обещала ценники по позициям.
1. Заявленные работы
- Мойка наружная (333,04)
- ТО - 15000 км (3450)
- Защита двигателя с/у (276)
Итого 4059,04
2. Запчасти
- Масло моторное 5W-30 4л. (1512,54)
- Фильтр масляный (262,17)
- Фильтр салона (673,11)
- Фильтр воздушный (631,80)
- Кольцо уплот. пробки сливной (36,72)
- Смазка HHS2000 (72,50)
Итого 3188,84

В сумме обошлось 6949,29 (с учетом скидки)

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2008, 13:34:51 »
:-\ надвигается ТО-3... 45 000 км

у кого-нидь была такая радость.

что меняют, что по деньгам отдали...

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 09:50:14 от Bukem »

Оффлайн Cubinka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2008, 16:14:05 »
Тоже была недавно на ТО1, обошлось в 6000 р., меняли фильтры и масло, сделали за два часа, хотя изначально говорили что дольше будет, собиралась им на день машину оставлять, а получилось вечером заехать и сделать... :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2008, 11:27:27 »
Cubinka, ну обычно ТО-1 делают не больше двух часов. Видимо, они для перестраховки тебе время дольше назвали...

Оффлайн Cubinka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2008, 14:42:02 »
Да они просто говорили что у них очереди и сразу приехать и сделать не получится, а потом позвонили и сказали - приезжайте, может и правда перестраховывались)))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #21 : 10 Апрель 2009, 07:46:56 »
Сделал ТО-2

на круг обошлось в 11 000 р.

Впечатление двоякое, скажем так, не аккуратненько.

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #22 : 10 Апрель 2009, 08:00:49 »
Судя по моему обзвону - КА не меняет в обязательном порядке салонный фильтр. Во всех остальных дилерах его меняют по умолчанию.

Хм...странно...мне в Лауре-Купчино его не стали менять, даже когда я попросила. Сказали, что меняется он на ТО-2 :-\

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #23 : 10 Апрель 2009, 08:55:42 »
Светлая, Я менял салонный на ТО-1 специально попросил, в обязательные работы не входит.

Оффлайн SoLu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Прохождение ТО
« Ответ #24 : 20 Апрель 2009, 08:27:50 »
приветствую всех... :)
сделала ТО-2 в Атлант-М Балтика...
все бы нормально, НО..делали 7!!!!часов...с 10  до 17.... >:D
как оказалось, из этих 7 ми часов 4,5 делали ТО, а 2,5 часа устаняли шум в правой водительской двери (который появился после того, как мне какие то уродцы ночью разбили стекло водительской двери, в  том же АТЛАНТЕ ставили новое стекло!!!...вообщем оказалось, что не все осколки вынули((((....
еще облезла ручка внутренняя на пассажирской двери...так они вообще про нее забыли(
потом правда вспомнили, но это в 5 часов вечера, когда у меня после 7ми часов пребывания в Атланте и брожения вокруг него  единственное желание было: взять машинку и уехать от них подальше и никогда не возвращаться....хорошо хоть  ручку все таки поменяют по гарантии, но после того как придет со склада, обещали позвонить..
гы..буду ждать с нетерпением..  :D

мастер-приемщик какой то полувменяемый...недружелюбный..хотя я заметила, все они такие, эти мастера)))

ценник такой же один в один как у Alexey_Sh..


подвожу итог: не понравилось(


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2