Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Самоблокирующийся дифференциал
« : 16 Август 2012, 12:32:40 »
Возник вот какой вопрос - кто-нить ставил самоблокирующийся дифференциал в роботизированную коробку Opel Corsa D?
Зимой на непочищенной дороге бывают проблемы с проходимостью. Понимаю, что не совсем подходящая машинка для этого, но самоблок исправил бы этот недостаток.
Вот для более старых опелей продают такой:
http://val-racing63.ru/samoblokiruyuschiysya_di.html
Отписал им, но пока тишина.
PS. Ни на какое бездорожье на корсе соваться не собираюсь - проблема когда прошел снегопад, а трактор подъезд к посёлку почистит только завтра.
Сейчас доезжаю нормально, но раза 3-4 за зиму "стаскивает" с колеи - и всё... только лопата.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 12:42:17 от Cyber »

Google

Самоблокирующийся дифференциал
« : 16 Август 2012, 12:32:40 »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #1 : 16 Август 2012, 12:45:39 »
года 4 назад занимался вплотную этой темой. ответ получил отрицательный. очень мало мощности, емнип минимум 120 сил нужно, точнее крутящий момент маловат >:D

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 14:12:39 »
ИМХО - Ну то для серьёзного бездорожья... а то когда на ровной дороге одно колесо в ямке глубиной 5 см. с кашей, и машина не может сама выехать - ну эт просто смешно... и избыточная мощность вроде как не нужна.
Ок, если ВАЛ-тюнинг ответят положительно - отпишусь.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #3 : 16 Август 2012, 15:02:05 »
удачи! интересно, что и как с обслуживанием сей приблуды

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #4 : 17 Август 2012, 12:45:52 »
Хо-хо... Вал-Рейсинг спрашивает номер коробки... где у робота это можно  посмотреть?

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #5 : 17 Август 2012, 12:56:43 »
F13

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #6 : 18 Август 2012, 19:58:59 »
удачи! интересно, что и как с обслуживанием сей приблуды
Никакого обслуживания - если на откровенное бездорожье регулярно не соваться - имхо хватит до конца жизни машины.

F13
Это робот или механика?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 21:58:51 »
Cyber, на те коробки что есть он стоит 19 тыщ. спрашивается- оно вам надо за такие деньги?

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #8 : 18 Август 2012, 22:24:44 »
Cyber, на те коробки что есть он стоит 19 тыщ. спрашивается- оно вам надо за такие деньги?
У меня сейчас пробег 136 тыс., пора менять сцепление, а это 25 тыс. вместе с работой, насколько я знаю...
20 тыс за практически вечный дифф и меньше шансов застрять...
Я бы сказал - 50 на 50...
Но - для меня это важнее, чем например поставить литые диски. На мой взгляд - на порядок больше пользы.... в моих условиях.
Хотя да... ценник кусается..

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #9 : 19 Август 2012, 09:51:33 »
а это 25 тыс. вместе с работой
13 тыщ= комплект сцепления и выжимной LUK+ работа в нормальном сервисе (не у диллера конечно)

Добавлено: 19 Август 2012, 09:51:55
Но - для меня это важнее, чем например поставить литые диски.
полностью согласен.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #10 : 19 Август 2012, 14:12:13 »
Cyber, м.... извините за недопонимание? Но причем сцепление, дифференциал и литые диски? И причем вечность дифференциала? Штатный нисколько не убиваемый...Из всего что может сломаться... ось сателлитов.

Собственно из теории внедорожников (немного увлекался покатушками...) Вы не меньше застрянете, а дальше. Иными словами немного дальше будет идти за трактором. Зачем на переднеприводной машине что-то еще пытаться сблокировать??? Чтобы еще глубже посадить? У вас под днищем то ноль целых, член десятых....клиренса. О каких вездеходных свойствах вы мечтаете? В принципе можете делать все что угодно, но деньги на ветер!

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #11 : 19 Август 2012, 15:27:20 »
Cyber, м.... извините за недопонимание? Но причем сцепление, дифференциал и литые диски? И причем вечность дифференциала? Штатный нисколько не убиваемый...Из всего что может сломаться... ось сателлитов.Собственно из теории внедорожников (немного увлекался покатушками...)
Ммм... видимо я слишком "пространно" объяснил. Я к тому, что 25 тыс. за такой дифф - "деньги на ветер" не более, чем покупка литых дисков - условная польза и большая цена.

Вы не меньше застрянете, а дальше. Иными словами немного дальше будет идти за трактором. Зачем на переднеприводной машине что-то еще пытаться сблокировать??? Чтобы еще глубже посадить? У вас под днищем то ноль целых, член десятых....клиренса. О каких вездеходных свойствах вы мечтаете? В принципе можете делать все что угодно, но деньги на ветер!
Детально описываю:
Построил дом, зарегистрировал улицу, дом. Бъюсь третий год с администрацией по поводу чистки дороги зимой. Чистят, но отвратно, и иногда вообще забывают. От "асфальта" до дома - 300 метров гравийной дороги. Вот её иногда не чистят.
Корса была куплена ещё до стройки, и денег, что-бы продать её и купить например Паджерик - в данный момент нет.

Когда дорога не почищена - из-за особенностей ландшафта, очень сильно снегом заносит её не всю, а всего-лишь 2 отрезка, длинной всего по 1-2 метра, остальной отрезок - спокойно проезжаем - по нижнюю кромку бампера, максимум по противотуманки.
Проблемные участки заносит "наискосок" не слежавшимся, "пушистым снегом"- справа по фару, слева по нижнюю кромку бампера, - т.к. ветер всегда дует с одной стороны. Когда проезжаешь этот нанос машину утягивает вправо. Даже если заранее взять поправку - не всегда можно проскочить.
Остальная дорога тоже не подарок, но если медленно ехать "внатяг" - всё спокойно проезжаемо без остановок... кроме тех мест. Почистить 300 метров дороги это 1.5-2 часа, которые не всегда есть.
Отсюда и вся эта идея с самоблоком - он-бы полностью покрыл все мои нужды. т.к. я не собираюсь на корсе зимой гонять по полям, или весной ехать на офф-роуд покатушки.

Поэтому я точно
" Вы не меньше застрянете, а дальше."
дальше не застряну, а спокойно доеду до дома.

PS. Во вложении фотография - как выглядит моя дорога большую часть зимы. за ближними "ёлками" - асфальтовая дорога, которую регулярно чистят.
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 15:40:52 от Cyber »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #12 : 19 Август 2012, 17:05:16 »
может проще пару-тройку раз привлечь рублей за 500-1000 трактор...на "почистить за деньги" 300 метров.... Мы так у своего дома и делаем. Наш двор уже 2 года сияет асфальтом после снегопадов. А то ЖКХ его когда собируться чистить... уже все слежалось и колеи по самые коленки...Да и проскребают только тротуар. А на "коммерческой" основе даже места для парковки "нарезаны"...

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #13 : 19 Август 2012, 23:59:14 »
может проще пару-тройку раз привлечь рублей за 500-1000 трактор...на "почистить за деньги" 300 метров.... Мы так у своего дома и делаем.
Трактор, который чистит дорогу, на которую выходит моя дорога... чистит её от "коммерческого коттеджного поселка"...категорически отказыватся чистить за любые деньги. аргументирует тем, что любое движение в сторону = его уволят. пробовали несколько раз. Отдельно заказывать трактор - таки-да... 500 рэ и всё почищено... но... пока закажешь - пока приедут... и при том - на нашей улице мы - единственные круглогодичные жильцы, кому интересна срочная расчистка дороги... поэтому - спонсировать в одну каску дорогу - коммерчески не выгодно. Да и у платного тракториста - то трактор не завёлся, то он сам запил.

Вобсчем - пробовали... так се вариант.


Добавлено: [time]20 Август 2012, 15:50:50[/time]
Вот пришел ответ от VAL-Racing:

 К сожелению блокировку  на коробку F13 не делаем . В планах  на изготовление она  стоит.Но к с зимнему  сезону у нас ее точно не будет.
С уважением  Олег .   

Вобсчем - ждем-с....
Но ! В планах у них она есть - и это радует, значит не мне первому понадобилось.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 14:51:30 от Cyber »

Оффлайн rulis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 23:48:43 »
Ну чуть неправда, было выпущено  15 экземпляров для ф17(он так же становится в ф13) Сам ездил с таким (правда на вектре-но смысл тот же) и ставил людям. Зимой вещь классная-трогаешься в горку в классе переднего привода быстрей большинства, меньше вариантов застрять за городом, да и в повороты по скользкой дороге по приятней(ну если мотор мощьный"не в случае с корсой правда :))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Самоблокирующийся дифференциал
« Ответ #15 : 08 Январь 2013, 21:21:45 »
на обычную корсу смысла ставить нет, при любых раскладах.

на турбовые есть, подвеска сильно зажатая, колеса широкие. машину кидает сильно при разгонах и торможениях.

на м32 коробку есть диференциалы Quife, wavetrac, Tarox и некоторые другие.

на моем авто Quaife
окупился ни один раз.
будут вопросы,спрашивайте


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2