Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Купчино | Прохождение ТО  (Прочитано 17491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« : 27 Январь 2008, 22:15:35 »
В этой теме - отзывы о прохождении планового техобслуживания в Лаура-Купчино

Cегодня прошла ТО-1 в Лауре.
Все мои опасения, к счастью, не оправдались. Сделали все очень быстро (вместо изначально обещанных 5 часов за 2.5 часа) и без "разводов".
К тому же, по дороге в сервис у меня лопнула пружина педали сцепления, тоже поменяли без слов (правда, судя по ощущениям, на более слабую). Снятие и установка защиты - бесплатно.
Мастер-приемщик Игорь Белецкий (надеюсь не ошиблась) все оформил очень оперативно.
Но вот лопнувшую второй раз ПТФ не заменили по гарантии (да и я не настаивала) и масло после замены темненькое.

Общее ощущение - позитивное *06

Google

Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« : 27 Январь 2008, 22:15:35 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #1 : 27 Январь 2008, 22:39:30 »
Sapistka, а как ты поняла, что это именно пружина сцепления?..
Они всем оещают 5 часов делать, а делают два-два с половиной... ДУмаю, превышают время, чтобы клиенты дали им спокойно все сделать и не требовали через два часа вернуть машину!

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #2 : 27 Январь 2008, 23:36:45 »
Да потому, что она лопнула, когда я выжала сцепление и упала к моим ногам)))

Оффлайн Andik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #3 : 14 Март 2008, 10:11:59 »
Небольшой отчет.
Вчера прошел ТО-1 в Лауре на Софийской 6. Приехал в назначенное время.
Сколько длится тех обслуживание мне никто сказать не смог или не захотел, и понятно теперь почему - машину я забрал через 6 часов!

Проводились работы:
1. мойка
2. замена масляного фильтра и масла.

Стомость выполненных работ:
1. мойка кузова - 270 р.
2. ТО-15000 - 2.9 н/ч * 1251 = 3627,9 р.
3. работа с материалами - 375,3 р.
4. фильтр - 199,3 р.
5. масло - 897,3 р.

Обнаружили на капоте небольшой скол краски. В сервисной книжке сделали запись - устранить. Но не указали ни пробег машины ни срок устранения дефекта. И сделали такое замечание - если я не отремонтирую скол то лишусь  гарантии на лакокрасочное покрытие всей машины.
На мой вопрос возможно ли в Лауре купить ремонтный набор ответили, что они эти наборы не продают, а мне нужно обратиться в официальный сервисный центр для устранение проблемы. Странно, я то думал, что Лаура как раз и является официальным центром OPEL. А далее последовал шокирующий совет обратиться в страховую компанию и за счет страховки окрасить капот полностью!!  

Выводы после этого ТО я для для себя сделал. Последую совету менеджера Лауры и поищу официального дилера.
Надеюсь мой небольшой отчет кому-нибудь поможет. Советую заранее интересоваться стоимостью то и необходимым на него временем.

Если кто-то покупал в Питере ремонтный комплект краски отпишитесь пожалуйста где можно его купить.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #4 : 15 Март 2008, 08:23:41 »
Цитата: "Andik"
Небольшой отчет.
Вчера прошел ТО-1 в Лауре на Софийской 6.
Обнаружили на капоте небольшой скол краски. В сервисной книжке сделали запись - устранить. Но не указали ни пробег машины ни срок устранения дефекта. И сделали такое замечание - если я не отремонтирую скол то лишусь  гарантии на лакокрасочное покрытие всей машины.
На мой вопрос возможно ли в Лауре купить ремонтный набор ответили, что они эти наборы не продают, а мне нужно обратиться в официальный сервисный центр для устранение проблемы.

Если кто-то покупал в Питере ремонтный комплект краски отпишитесь пожалуйста где можно его купить.

Ну, во-первых, у нас у всех есть сколы. Без них просто не проездить ни полгода, ни год (мы ж не в скафандрах ездим! На дорогах камнепад постоянный...)
Как этот скол у тебя обнаружили - вообще загадка! Каждый день лицезрею твою машинку ( ;) ) и не сказала бы, что у тебя тот цвет, на котором сколы видны! Они что - с лупой вокруг машины ползали?..
По-моему это очередной развод Лауры. Почему очередной - расскажу. У нас на форуме есть девушка, у которой примерно такая же стоимость авто, как и у меня, у нас одинковые банки, одинаковые условия кредита и одинаковые страховые. Только почему-то ее машину Лаура увешала с носа до головы противоугонными системами, а мою в другом салоне - нет... Причем это именно Лаура настаивала на том, что все это требует банк...
По поводу набора для закрашивания сколов - он 100% продается в Атлант М-Балтика, на Энергетиков, 53а. Очень большая палитра в наличии, если нужного цвета не окажется - можно заказать. Мне везли около 2-х недель и сами отзвонились, когда мой наборчик пришел...
Цена вопроса - около 300 руб.  :)

Оффлайн Andik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #5 : 15 Март 2008, 08:37:48 »
Спасибо Uschka, Еду в Атлант М-Балтика, на Энергетиков, 53а.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #6 : 15 Март 2008, 08:39:39 »
Цитата: "Andik"
Спасибо Uschka, Еду в Атлант М-Балтика, на Энергетиков, 53а.

Рада, что чем-то смогла помочь!  *04

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #7 : 06 Июнь 2008, 12:11:23 »
Записалась на ТО1 на 14 июня... отпишусь потом.
Надеюсь сделают все за 2,5 часа, а не за 6  *03

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #8 : 15 Июнь 2008, 00:40:25 »
Сегодня прохшли наше ТО1!!! Все прошло отлично, обещали 3 часа,
а позвонили, через 2 и застали прям таки в расплох -
я в солярии была, думала времени еще куча у меня.. *39
Только вот нашли кучу мелких сколов и сказали в течение 90 дней устранить,
если не хочу гарантию потерять на ЛКП  :(  
придется полировать детку и 1 элемент красить... там полировка не поможет,
так сказали мне на Риваксе :(
А в Лауре все хорошо,  общем мне все понравилось. *04 Только холодно у них там -
кондеры пашут на полную, аж объявления колышатся, я несколько раз на улицу греться ходила!!! *03

Оффлайн smittiboy

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #9 : 28 Июль 2008, 20:44:31 »
Имел счастье пройти ТО-1 в дилерской сети Лаура.
Записался заранее на субботу (26.07) на 9:30. Хотел пораньше освободиться, а оператор сказал, что ТО делается 4 часа.
Приехал вовремя, но пришлось сидеть и ждать пол часа, пока появится мой "мастер-консультант". В 10:00 он изволил появиться. Никаких извинений я не услышал. "Мастер-консультант" плюхнулся в кресло передо мной и минут 20 пытался справиться с глючившим компьютером. Бил по мышке так, что она еле выдержала. Вскакивал, убегал куда-то, возвращался... С горем попалам смог заполнить нужные ему документы. Не спросил, беспоит ли что-нибудь меня в машине, пришлось самому проявлять инициативу. Пошли к машине. Он её внешне осмотрел. Сказал, что нужно помыть. (машина была чистой, но в пыли, я согласился на мойку - лишней не будет) Нашел на правой двери незначительную, совсем неглубокую царапину, провел пальцем по ней, остался след. Ничего страшного. Забрал машину. Я поинтересовался, сколько продлится ТО. Он подтвердил, что 4 часа и плюс время на то, что я дополнительно заказал (прошить БК, чтобы показывал расход топлива и так называемое "перепрограммирование контроллера", чтобы передачи переключались плавнее (у меня easytronic, решил, что лишним не будет)), итого 5 - 5,5 часов.
Я решил не сидеть в салоне. Добрался до дома, посидел чуть-чуть. В 14:00 я сел в маршрутку рядом с каким-то уж очень вонявшим молодым человеком  :) Раздался звонок. "Можете забрать Вашу машину". Хорошо, едем. Через пол часа тряски я был на месте. Прихожу. Моего "мастера-консультанта" нет. Забрал ключи у другого.
Подхожу к машине. Машина ГРЯЗНАЯ. То есть грязнее, чем была до мойки. Диски просто чёрные! (я не утрирую) На месте, по которому "мастер-консультант" провел пальцем так и остался след. Открываю машину, сажусь. Завожу машину. Вижу, что ошибка, говорящая о том, что нужно пройти ТО как горела, так и горит. Возвращаюсь. Спокойно объясняю, что меня не устраивает. Какой-то незнакомый мне "мастер-консультант" безуспешно пытается мне объяснить, что это "технологическая мойка", то есть машину просто обливают водой (за 150 рублей!!!). На вопрос, почему машина стала ещё грязнее, он затруднился ответить. Загонять перемывать отказался, аргументируя это тем, что на их мойке НЕТ моющих средств ввиду недавнего переезда автосалона с Софийской 6 на Софийскую 2. "Ну и фиг с ним, не мойте", - решил я, - "Но ошибку снимите.". Пришел это "мастер". Сел в машину. Начал тыкать в кнопку сбраса пробега. Минут 10 тыкал, ничего не получилось. Встал, взял у меня ключи, закрыл машину и пошел. МНЕ НИ СЛОВА. Я его догоняю, говорю: "и что?!" Он мне: "Подождите, сейчас всё сделаем, 10 минут". Ок. Жду. Проходит 10 минут, 20, 30. Через час я подхожу. Уже еле сдерживая себя. Мне говорят, что мастер, который может снять эту ошибку уехал на тест-драйв, и НИКТО в салоне официального диллера не может снять ошибку кроме него.
В 16:00 появился это "мастер". Забрал машину. Вернулся через 5 минут. Сказал, что ошибку сняли, но "видимо что-то с кнопкой сброса пробега. Вы посмотрите, потыкайте в неё, кажется дело в ней, но я не знаю" о_О.
Ни одного извинения в этот день от работников Лауры я не услышал.
Злой, забираю машину, а сейчас делаю им антирекламу, публикуя этот рассказ тут.
Главные действующие лица рассказа:
Механик Соколов
Мастер смены Михеев
Мастер-консультант Чудин (но тут я не уверен, у него ещё и почерк ужасный :) )
Завтра собираюсь звонить, жаловаться руководителю СТО "Лаура"
С любовью к Лауре, Мишка  ;)

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #10 : 29 Июль 2008, 00:08:58 »
блин, я уже боюсь делать ТО в Лауре Купчино, оно у меня будет первое.... хорошенько подумаю над тем, куда двинуть...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #11 : 29 Июль 2008, 11:49:43 »
smittiboy, спасибо за подробный и, главное, содержательный отчет. Делаем выводы...

Оффлайн Тусик

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2008, 12:37:05 »
Да что есть то есть, пунктуальностью своего персонала этот салон похвастаться не может! я тоже летом когда ТО проходила, минут 20 сидела и ждала молодого человека. но я малышку чистой загоняла и слава богу грязнееона не стала)  а по времени они как обещали так и уложилис, правда когда я приехала мнеопять же пришлось ждать этого парня. а так все норм было)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2008, 18:27:30 »
Сегодня взял договор на подпись. Буду обслуживаться по ТО-2 в Лаура-Купчино. Оформлю на организацию, оплачу по безналу.
Кстати, в Купчино новый салон построили!! Даже попросторнее, чем в Озерках.
Взяли на 6 октября в 9 утра.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2008, 20:10:49 »
Maximus, сколько стоит ТО-2 в Л-К?
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2008, 07:13:55 »
Leona, честно? Я не знаю))
По условию договора, сначала салон выполняют работы по ТО-2, а затем Заказчик обязуется оплатить счет в течение 5 дней.
Просто "Купчино" самый близкий от меня салон, тащиться в Лахту или Озерки нет ни малейшего желания.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2008, 09:44:27 »
Пробег 22800. 6 октября прошел ТО-2.
Очередь в Купчино - неделя. Был записан на 9-00.
Приехал в 9-20, уехал на работу в 10-00. 40 минут ушло на оформление документов, запись замечаний и покатушки с мастером с целью определения стуков в подвеске.
После работы забрал авто:

По гарантии заказали:
1. Сайлентблок передней правой подвески. (повран. стучит)
2. Динамик водительской двери (Хрипит.)

Отказали в замене по гарантии:
1. Пружина сцепления (цена 40 руб.)) Поменяю сам))
2. Заднее стекло (не работают две нити - на 2 год это норма)

В целом, всем остался доволен!
Пошёл набивать платёжку в банк. По договору обслуживания срок оплаты работ по ТО-2 - 5 банковских дней.


P.S. Рекомендую мойку двигателя.. Моторный отсек блестит и сияет.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2008, 12:52:37 »
В Лауре колодки на 500 рублей дешевле, чем в Атланте!  *08
Похоже, они их всем меняют на ТО-2 не разбираясь надо или нет...
А мойку двигателя ты сам попросил или это они предложили?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2008, 13:01:18 »
Про колодки:
Мастер отзвонился на трубку, сообщил, что износ передних 70% и следующие 15000 они не проживут. Задние в норме.
Про мойку двигателя:
Я еще хотел на ТО-1 помыть, т.к. мыть Керхером на даче самому было стремно. Мало ли куда струёй попадешь, а так моет дилер.
Мастер-приемщик спросил мыть ли двигатель, я ответил положительно.
И очень доволен - машина как-будто вновь новая)))!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2008, 13:34:28 »
Согласна! Заглянув тебе под капот  :*  понимаю, что двигатель надо помыть обязательно. У меня там разве что головастики не живут...  :(

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2008, 13:38:24 »
Ань, позвони Юле на Ривакс, они нормально помоют.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2008, 14:05:35 »
Буду думать. Спасибо.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2008, 21:52:52 »
Maximus почему отказали в замене стекла по гарантии??? я записалась на 2 ноября к ним по этому же поводу

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2008, 08:23:39 »
Sapistka, у тебя тоже проблемы с нитями?
Включая обогрев стекла с ужасом начинаю разглядывать все ли нити работают...  *10

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2008, 14:49:42 »
да, и тоже две


    Печать
Тэги: ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2