Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: EGR клапан, исключение из правил  (Прочитано 7142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой пепелац начал проситься в сервис с ошибкой 1505. Т.е EGR система / клапан. Поиском на форуме нашел массу методов решения проблемы. В большинстве своем они сводились  к *заглушить и не мучиться*. И вот собственно нюанс: двигатель у меня z10xep egr клапан на нем не отд деталь а часть здоровой байды в кот циркулирует антифриз и заглушить его грамотно как на др двигателях не представляется возможным. Гари там было очень много - чистил карбклинером...даже он не все смог отчистить. К слову стоит у меня неоригинал фирмы пиербург (ссори за мой хранцузский). И шток клапана в нем перепускает газы из одной полости в другую. отдельно с основания он не снимается. Ну почистил проставил назад - пока работает. Мораль: 1. не на всех двигателя корсы можно заглушить EGR клапан, 2.клапан фирмы пиербург работает можете покупать не сомневаясь) тем более что стоит он ровно в два раза дешевле родного.
P.S. устал я выгребать из корсы проблемки, такое ощущение что все что на форуме обсуждается - скопилось в моем автомобиле. на очереди замена рулевой рейки - обязательно отпишусь)

Google


Оффлайн Panopticum

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #1 : 24 Июль 2012, 11:37:24 »
А у меня вроде штатный стоял Pierburg. :)

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #2 : 24 Июль 2012, 13:55:49 »
а ну может и у меня так же. истории машины я не знаю...а пирбург вроде серьезная компания когда то карбюраторы производили) вот только екзист по вину выводит в списке родной опелевский датчик в районе 7тр и пирбург около 3.5тр . все таки думается мне с завода стоит тот который за 7тр))

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #3 : 25 Июль 2012, 06:38:22 »
враки все, заглушил свой ЕГР-все нормально, как раз в моем клапане есть канал для антифриза, глушится легко - есть соответствующая тема в "ремонт своими силами".

Машина неплохая, по крайней мере я проблем не знаю с ней...правда подвеску придется скоро делать в остальном все хорошо...все решаемо и бюджетно

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #4 : 25 Июль 2012, 09:13:33 »
Спорить не буду я тут новичок в отличие от тебя. Но...перечитал тему *ремонт своими руками*. Нет там того что ты говоришь. Может сбросишь ссылку? Мне нужна фото или рисунок заглушки на мой егр. Раз это возможно.Подозреваю что это кусок пивной банки гдето 10*10см в котором вместо 3х дырок как на системе егр - всего одна... Но ведь в архиве форума описывалась ситуация  когда такая заглушка не помогла...? Принцип глушения клапана я понимаю но как его реализовать на моем моторе не имею представления. Мотор z10xep литровый то бишь.
P.S. насчет того что машина неплохая... моя 2005г чистого пробега 92ткм. я второй хозяин. учитывая что проблем в ней: рейка/ дмрв/ егр клапан/ тросик переднего сиденья и все это в перв неделю покупки... ну как бы .... ситуация складывается анекдотичная. может помнишь про автоклубы? мол клуб феррари создан чтоб собираться вместе и хвастаться крутостью болидов а зачем создан клуб матизов? - чтоб собраться и поплакать

Оффлайн Panopticum

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #5 : 25 Июль 2012, 11:35:43 »
damedok161, http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15676.0
Если за машиной не ухаживали, то могло быть и хуже, чем вы описали...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 11:39:20 от Panopticum »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #6 : 26 Июль 2012, 07:38:00 »
за машиной банально не следили, а потом вам продали...что ж вы хотите то?! поломки все знакомы и легко решаемы с помощью форума конечно...

ДМРВ, лямбда по моему опыту долго не живут...но и тут все недорого 1,4тр-ДМРВ 2,5-лямбда - поменять можно самому, все там легко....и хватит тыщ на 50 ))
ЕГР клапан глушить но если ошибка горит то либо менять либо обманка
а лучше прошить у диллера - у него есть прога которая отключает этот ЕГР., но глушить все равно надо :-)
я сам заглушил хотя возьни там немного но я замаялся если честно... O0

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #7 : 26 Июль 2012, 08:36:11 »
спасибо за ссылку) фотки заглушки мне не хватало. правда после чистки у меня ошибка больше не вылазила. так что глушить пока не буду но на будущее - внес в закладки. К текущим проблемам добавились : сетка на глушителе и подушки двигателя. ну сетку можно переварить а подушки закажу в экзисте. Сегодня меняю рулевую рейку!!! очень хочется верить что стуки пропадут после замены) отпишусь разумеется как поменяю, может даже фотоотчет сделаю) всем спасибо за подсказки ссылки и просто поддержку)

Оффлайн Jevachka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #8 : 09 Август 2012, 17:50:19 »
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в разборе следующей ситуации! Я ехала по трассе, вдруг машина перестала газовать! Скатилась на обочину, машина заглохла! при повторном запуске двигателя, машина не завелась! постояв минут 15, я завела машину, погазовав пару раз, машина снова заглохла! В итоге - машина не много остынув, заводится, раюотает минут 15, потом глохнет, будто что то отключает насос бензиновый! На диагностике выдает -  ошибку клапан ЕГР! Поменяли прокладку клапана- безрезультатно! Может быть кто то из вас сталкивался с такой порблемой! Подскажите в чем может быть проблема! Машина OPel Corsa B 2000! Клапан ЕГР заглушили! А проблема не исчезла

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #9 : 09 Август 2012, 18:31:34 »
ЕГР заглушили
глушить сломанный бесполезно  :(

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #10 : 09 Август 2012, 18:31:58 »
Может кому интересно-когда менял  EGR мне посоветовали фирму Pierburg вроде как постовщика на конвейер OPEL но дешевый-снял старый -точно такой же только без надписи "GM"

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #11 : 28 Август 2012, 07:50:40 »
не пойму че боятся глушить...хуже не будет точно...на астраклубе, корсаклубе глушат и единицы у кого проблемы после этого ( я думаю это проблемы не связанные с ЕГР)

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 08:48:10 »
заглушил я его. поскольку сам клапан все таки до сих пор жив (pierburg) - то чек не выдает и машина не дергается. все нормально фунциклирует.глушил так же как на форуме писали - жестянкой из под пивной банки)) кстати чистил заслонку - такого говна я еще не видел - просто непомерное количество грязи для такого маленького моторчика. а ну и поменял же рейку рулевую - удачно все без косяков но пока менял заметил что шрус левый люфтит, методом проб  и ошибок выяснил что он еще и клацает при трогании...резком. и подушку нашел снизу надорванную... честно первая такая косячная машина складывается впечатление что собрала она все косяки которые GM накосячила за свою историю существоания. может двигатели 1.2 - 1.4  более качественные - не знаю...но сцуко мой 3х цилиндровый лягушонок - это отрыжка GM. выставил я ее продавать. ну ее накуй ущербную. пока на гольфе жены покатаюсь и наверно буду покупать новую...склоняюсь к поло седан(490круб база с кондиционером) - на большее денег нету... кто что скажет по поводу новой машины до 500рубликов?)))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 08:57:15 »
490круб база с кондиционером) - на большее денег нету... кто что скажет по поводу новой машины до 500рубликов?)))
а вы случайно темой не ошиблись???? а по поводу вашей машины, я уже 120тыщ накатал и только что поменял амортизаторы, потому что уже пора было. Все зависит от водителя, и факенваген вы можете убить так же как опель. На опеле вся европа ездит, и ничего, все отлично. От водителя очень многое зависит и от режима эксплуатации, для некоторых машина это просто машина, некоторые ухаживают за ней, моют часто, бережно экплуатируют, а если насиловать ее, крутить мотор до отсечки, рвать с места, то ни один автомобиль не выдержит, т.к. уменшается срок службы деталей

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #14 : 29 Август 2012, 10:35:56 »
до меня у нее было 2 хозяина и 90ткм пробега - что скорее всего правда. Последнюю хозяйку сам видел лично)) вот она точно до отсечки ее не разгоняла..такое впечатление она произвела))) я - просто не успел - время использования машины около месяца из них 80% времени провел на сервисах и в гараже... Какой там был первый хозяин я незнаю. Может Ваше предположение верное. Надеюсь моя история всего лишь исключение из правил. Покупать буду новую машинку а фольц там или ниссан или хундай - не важно главное чтоб не опель на котором ездит вся счастливая европа)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: EGR клапан, исключение из правил
« Ответ #15 : 29 Август 2012, 10:49:42 »
damedok161, у нас куча тем про другие машины, в том числе и про поло. Давайте здесь об этом не будем.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2