Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Всем доброго времени суток!  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток!
« : 18 Июль 2012, 07:23:59 »
Пару месяцев назад стал обладателем данной модели.
Вот решил приобщиться к общественной жизни Corsa'водов и для себя узнать.
Но я грешен и хочу признаться в этом, т.к. в посещение форумов не было необходимости, пока новенький авто рвал из под себя, но случилась беда и авто стоит на гарантийном ремонте в сервисе :( Что привело меня к Вам :). Прошу сильно не кричать :Р
Сломалась моя ласточка, Блок управление коробкой приказал долго жить и сам ушел в мир иной. А коробка Изя...
да... ииии... зовут меня Коляном!

Google

Всем доброго времени суток!
« : 18 Июль 2012, 07:23:59 »

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #1 : 18 Июль 2012, 08:18:46 »
Вливайся! Не расстраивайся, починят твою "ласточку"! Гарантия, она и в Африке-гарантия! :D

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 08:22:59 »
Это точно, обидно то, что машинку брал специально летом, и вот сижу уже 20 дней... А на улице жара стоит, хех...
Звонил сейчас в сервис, приехал уже мой блок управления, сейчас осталось лишь подождать когда поставят, надеюсь к выходным уже быть в строю.
Вот только репутация упала у машинка.
Ведь немецкая сборка и немецкая машинка такое подкинула... Мне прям советами усыпали продавать и брать отечественный авто, но этого никогда не будет. Я люблю комфорт, а не звуки салона, которые даже магнитолу по звуку превышают :Р

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 08:40:45 »
zOrt, Всякое, конечно, бывает. Не надо уж совсем сразу репутацию машинки опускать. Отремонтируют ее и будет радовать тебя долгие годы ;)

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 08:55:45 »
В машинку я влюбился... и не я именно говорю о качестве, а многие знакомые... Но все равно мое мнение не рушимо. Только вот жена ревнует...

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #5 : 18 Июль 2012, 08:59:48 »
Только вот жена ревнует...
Как это возможно?  :o

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #6 : 18 Июль 2012, 09:07:34 »
Ну так бывает иногда ...:)... уж много времени уделяю малышке, пылинки сдуваю или типа: "- Я тут не поеду, стойки пострадают и т.д."

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #7 : 18 Июль 2012, 16:52:25 »
Это точно, обидно то, что машинку брал специально летом, и вот сижу уже 20 дней...

почитай статейку http://avto-vozvrat.ru/
в ней выдержки из закона о защите прав потребителей
короче суть в том, что можешь поторопить сервис с ремонтом, намекнув им о том, что если срок ремонта твоей ГАРАНТИЙНОЙ машины превысит в совокупности 30 дней в год, то ты потребуешь заменить твой автомобиль на новый (естессно за их счёт)  ;) 20 дней уже есть... возможно до этого были обращения... так что у них осталось не так много времени... оффы об этом знают и боятся подобных ситуаций, жаль что мало кто из потребителей знает о своих правах

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #8 : 18 Июль 2012, 19:25:56 »
За совет спасибо, это я знаю, ст. 18 п. 1 и они это знают уже :Р У меня уже был опыт, но с другой машиной. Так что статьи 18,20,21,22 знаю практически наизусть. Еще вот не могу найти пункты о ремонте, т.е. было такое, что если вторично ломается один и тот же агрегат, то можно уже сделать возврат машинки... Вот только не могу найти где я это видел(это было 2007 году), а с того времени Закон уже редактировался :(

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #9 : 18 Июль 2012, 19:33:33 »
За совет спасибо, это я знаю, ст. 18 п. 1 и они это знают уже :Р У меня уже был опыт, но с другой машиной. Так что статьи 18,20,21,22 знаю практически наизусть. Еще вот не могу найти пункты о ремонте, т.е. было такое, что если вторично ломается один и тот же агрегат, то можно уже сделать возврат машинки... Вот только не могу найти где я это видел(это было 2007 году), а с того времени Закон уже редактировался :(
сама сегодня долго искала, в основном везде инфа 2007, 2008год, а я тоже знаю, что редакции к закону были  :-\ интернет тебе в помощь  ;)

Оффлайн zOrt

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нефтеюганск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Всем доброго времени суток!
« Ответ #10 : 18 Июль 2012, 19:41:43 »
Вот и я только что нашел, почитал комментарии к ст. 18, выходит так,что
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара; <- сюда входит и повторная поломка одной и той же детали
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



Вот сайтик в новой редакции Закона прав потребителей http://ozpp.ru/laws/zpp.php


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2