Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Масло - сразу куча вопросов :(  (Прочитано 4093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Масло - сразу куча вопросов :(
« : 10 Июль 2012, 19:43:47 »
Очень нужно мнение со стороны
Корса С, 2003г, 1.2
Во-первых, приходится подливать масло примерно раз в два месяца (езжу не слишком много), падает уровень. Это слишком часто? Стоит искать какие-то поломки?

Во-вторых, странная история. Последний раз подливала в мае, с тех пор как-то под капот не доводилось заглянуть. Сейчас стала мигать лампочка, купила масло снова подлить. Открываю - нет крышки маслозаливной горловины.
Когда и при каких обстоятельствах она исчезла - не знаю :( Скорее всего, все же я сама же ее и не закрутила тогда, хоть это и ужасно странно. Вопрос - езда два месяца без крышки чем мне грозит? Не странно ли, что масло не расплескалось быстрее?

И наконец, последнее. Сегодня купила крышку, наконец, поставила. Поехала. Через полчаса примерно стала мигать лампочка. Еще минут через 10 загорелась и не гасла. Остановилась проверить уровень - все в порядке (эти три дня с подлива масла бак был закрыт подручными средствами). Сломался насос, датчик? Стучать ничего не стучит, никаких других проблем нет. Кажется странным совпадением, что это появилось, как только закрыла герметичной крышкой. Есть идеи? Что делать, попробовать подлить или ехать менять все?

А, да, полная замена масла с фильтром - около года назад, тип и марку масла не меняли

Google

Масло - сразу куча вопросов :(
« : 10 Июль 2012, 19:43:47 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #1 : 10 Июль 2012, 20:05:32 »
как же вы меня удивляете и умиляете, дорогие девушки))

Добавлено: [time]10 Июль 2012, 21:06:32[/time]
подливать масло примерно раз в два месяца
это очень часто. сколько проезжаете за месяц?

Добавлено: [time]10 Июль 2012, 21:08:40[/time]
Сейчас стала мигать лампочка, купила масло снова подлить. Открываю - нет крышки маслозаливной горловины.
лампочка горит не из-за низкого уровня масла, а из-за низкого давления. это разные вещи.

один раз забыл закрутить крышечку на предыдущей хонде, так звук был повышенный. да и наверняка у вас масло расплескалось по капоту.

советую заехать на сервис и поменять масло и фильтр. если лампочка не погасла- поменять датчик (стоит 200-300) р. а дальше думать по обстановке.


а какими именно подручными средствами вы затыками отверстие?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 20:11:13 от miklogin »

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #2 : 10 Июль 2012, 20:08:48 »
на эвакуатор или буксир к спецам(проверенным)

Оффлайн Jeny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #3 : 10 Июль 2012, 20:09:51 »
я догадываюсь, что часто. однажды уже просила в сервисе найти причину - безуспешно.
в месяц проезжаю километров 500-700
но последние два месяца не показатель, что так быстро кончилось, потому что, похоже, ездила без крышки ведь

я знаю, очень смешно все это. но меня больше всего волнует щас второй и третий вопрос

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #4 : 10 Июль 2012, 20:11:48 »
обновил сообщение) читайте)

Оффлайн Jeny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #5 : 10 Июль 2012, 20:20:00 »
три дня назад, когда стала мигать лампочка, открыли капот, чтобы подлить, обнаружили, что нет крышки. залили масло, заткнули дыру крышкой от бутылки с маслом, достаточно плотно. три дня ждали, пока привезут крышку новую, все это время ничего не мигало. сегодня закрутила крышку новую и сразу стала гореть лампочка (при этом ничего не стучит и т.д., раньше, когда было мало масла, это сразу ощущалось по особому тарахтению, хотя лампочка только изредка мигала).
конечно же, я поеду завтра в сервис, куда деваться, буду опять все менять, хотя совсем недавно это делалось.
тема, скорее, для того, чтобы разобраться в целом во всей этой истории

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #6 : 11 Июль 2012, 00:19:04 »
лампочка горит не из-за низкого уровня масла, а из-за низкого давления. это разные вещи.
разные, но взаимосвязаны. может она масло так выкатывает, что в маслоприёмнике пусто становится :D . девушка же как никак.
конечно же, я поеду завтра в сервис, куда деваться, буду опять все менять, хотя совсем недавно это делалось.
а что вы менять собрались? вам нужно заняться реанимацией мотора, т.к на нём пробег может уже тыщ 400

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #7 : 11 Июль 2012, 08:14:39 »
может уже тыщ 400
как это????

Добавлено: 11 Июль 2012, 08:14:56
Jeny, какой у вас пробег?

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Масло - сразу куча вопросов :(
« Ответ #8 : 11 Июль 2012, 08:24:56 »
как, как...я откуда знаю как. пробег то не пишут, вот и предположил ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2