Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Летний отдых в России на море  (Прочитано 5035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Летний отдых в России на море
« : 04 Июль 2012, 14:25:34 »
Всем добрый день. В этом году я решила поехать отдохнуть на наши российские юга и посмотреть что там да как. Друзья советуют Лазаревское, Гелинджик, Дивноморск. Лично я была только в Сочи и то зимой. А хочется отдохнуть более-менее номально. Поехать хочу с середины августа на 3-4 недели. Если кто захочет присоединиться, то буду только рада. Я понимаю, что с заграницей ни один наш курорт сравнить не получится, но тем не менее я надеюсь, что у нас тоже можно отдохнуть хорошо. Если кто отдыхал на наших югах и может посоветовать место отдыха или какой нибудь частный сектор, мини отель и вообще поделится своими впечатлениями, то я буду благодарна.

Google

Летний отдых в России на море
« : 04 Июль 2012, 14:25:34 »

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #1 : 04 Июль 2012, 14:45:04 »
Была в Геленджике и Дивноморском. В Дивноморском понравилось несравнимо больше, т.к. Геленджик сплошная помойка - море грязное, берег вобще пипец, сброд кругом какой то. А Дивноморское - деревня, но хоть пляж общественный нормальный и главное, есть возможность найти уединенный кусочек на камнях. Да и вобще может я непритязательный чел, но мне там очень понравилось! Я песчаные пляжи вобще не люблю, а тут или галька или плиты. Какие то экскурсии брали, в новоросс, в дюрсо, на катере катались куда то, даже на лошадях в мини-поход ходили.
Оба раза снимали квартиру, только не я этим занималась, так что подсказать не смогу :(
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн koketka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #2 : 04 Июль 2012, 14:45:37 »
Сама планирую сделать точно так же  но еду в июле через 1,5 недельки

Советую Абхазию, Геленджик или Украина  :)

Первый раз поеду на такое большое расстояние

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #3 : 04 Июль 2012, 14:47:25 »
koketka, кстати вот да, мне все автопутешественники в один голос абхазию советуют, как нечто страшно дешевое по сравнению с нашим югом :)
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн koketka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #4 : 04 Июль 2012, 14:48:51 »
koketka, кстати вот да, мне все автопутешественники в один голос абхазию советуют, как нечто страшно дешевое по сравнению с нашим югом :)
Ну смотря с чем сравнивать.

Тут посомтрела по стоимости номер  в отеле нормальный номер, стоит  1 500  в сутки .

Хотя можно и дешевле найти , меня скорее всего туда манят абхазкие вина  ;D

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #5 : 04 Июль 2012, 14:52:50 »
А я сейчас уже стою перед выбором Лазаревское или Дивноморск. Вроде и там и там хорошо, но где лучше?

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 08:41:12 »
Геленджик - фу. Канатка у них хорошИЕ, городок ничего, но море отвратное. Короче - туда я больше не ездун.Именно из-за моря. Приходилось ездить на толстый мыс, к самому черному морю.. Хоть и жили мы за 900р с водой и кондиционером в отдельном домике с крытой стоянкой, в 5 минутах ходьбы от Магнита.
Дивноморское - прибрежная деревенька, поднявшаяся на туристах, цены на жильё - выше, чем в Геленджике (как мне показалось в 2010 году). Но море у них - открытое, чистое, а не протухающая Геленджикская бухта.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 09:52:45 »
Была в Сочи 2 года назад, в Хосте, в санатории. Все красиво и хорошо, но очень дорого. Цены московские, в том числе и на фрукты. Так как я ехала просто хоть куда-нибудь на море, до которого не надо лететь, то очень и очень довольна. Но в этом году не собралась - цены в этом же районе просто запредельные.

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 10:01:25 »
Да я в сам город Сочи и не собираюсь, так как делать там сейчас нечего. А вот чуть дальше Сочи можно найти достойные места.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 10:40:00 »
Irishka, лучше и правда в Абхазию. Там тишина, спокойствие, замечательная еда. Нормальные цены на фрукты, овощи.
И к русским очень хорошее отношение.
Новоафонские пещеры, озеро Рицца, Новоафонский монастырь, прогулка на катере...мммм....красота  :)

Оффлайн Разумный

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #10 : 08 Август 2012, 19:50:57 »
Я в прошлом году ехал на юга, в Краснодар. Помню, много времени в пути провел, ехал на машине. По М4. Всякие чайники бесили очень, но я себя утешал, что на юге отдохну... Отдохнул) И обратно потом... Эх, в этом году не получится, а то я бы с радостью. Говорят, на дороге покрытие улучшилось.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2012, 10:39:39 »
Всем привет! Недавно приехали из Геленджика,1.5мин до моря, очень понравилось, выбор пляжей большой (порядка 6-7, и песок, и камни, и скалы), мы вот на скале купались очень прикольно :) Город чистый, народа не много, погулять есть где и сходить есть куда!!!

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 22:26:14 »
Были в Анапе (Витязево). Гостиница прям на пляже. Море чистое и мелкое, пляж чистый. Нарду оч. мало т.к. место между санаторием и детским лагерем, который в сетнябре заполнен не на 100%.
Первый раз ездили на наше море т.к. не рискнули с маленьким ребенком.
С гостиницей оч. повезло...вот если бы ее куда-нибудь на побережье средиземного моря передвинуть...
Море холодное :( Я не купалась вообще т.к. привыкла что в воде можно сидеть часами. Муж более стойкий - купался несколько раз. Ребенок практически все время просидел в надувном бассейне.
Еще был очень холодный и сильный ветер. Пару дней даже на море не ходили.
Ну и сервис конечно как в России :)))
Думаю на следующий год поедем куда-нибудь за пределы нашей родины :)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Летний отдых в России на море
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2012, 15:34:42 »
Был в августе в Геленджике. Жили в гостевом доме "Кипарис". Проживание обошлось на двоих за 8 ночей в 25 тыс. рублей. с душем, кондеем, подогреваемым бассейном, телевизором, холодильником и сейфом, а еще с балконом.
Сам город не понравился: очень много народа, грязные и битком забитые пляжи и безумно высокие цены! А еще очень грязная и вонючая вода в море, вернее в ихней бухте!
Катались на канатной дороге "олимп". На гору подгяли, и потом канатка сломалась! Погнали по горам и в темноте на соседнюю канатку :(
Ну вообщем остались довольны только гостинецей!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2