Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите с выбором)))  (Прочитано 17710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оль4ик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите с выбором)))
« : 28 Июнь 2012, 19:23:45 »
Добрый вечер, форумчане!
Собираюсь покупать машину, первую в моей жизни, и не могу определиться! В технических характеристиках и ходовых качествах я не разбираюсь, а посему прошу совета, вашего мнения! Прошу в поиск не отправлять, все что могла, уже прочла!
Теперь ближе к теме: бюджет ограничен, машинка нужна на автомате, выбор пал на:
1. Opel Corsa, РКПП, комплектация like edition, ценник 519000;
2.Kia Rio, акпп, мин комплектация на автомате, 519.000;
3. Шевроле Спарк, акпп, мах комплектация, 451000.
Хочу послушать ваше мнение, что бы вы выбрали и почему?

Google

Помогите с выбором)))
« : 28 Июнь 2012, 19:23:45 »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 19:26:26 »
Оль4ик, Рио будет оптимален, Корсу надо покупать сердцем, Спарк фтопку.
п.с. комплектация Корсы будет беднее чем у Рио, но Корса машина проверенная, по Рио статистики особо нет.
п.с.с. а, вы хотите Рио с 1,4 на автомате, тогда надо думать :-X
п.с.с.с. у Рио не будет подогрева сидений и магнитолы, у Корсы подогрева зеркал.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 19:31:18 от Оборотень »

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 19:41:15 »
Оль4ик, Привет!
Выбор однозначно между РИО и Корсой. Сейчас пользую обе машины, правда в более богатых комплектациях. Скажи для чего тебе нужна машина, тогда можно будет обсуждать предметно.

Оффлайн Оль4ик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 20:12:36 »
На работу ездить, сына в садик, в поликлинику возить, в магазины- зимой собственно только по городу, летом может и на природу, но у мужа х-трейл, так что по бездорожью на нем, а мне так, только город в основном

Добавлено: 28 Июнь 2012, 20:21:24
Оборотень, А это катострофично, отсутствие подогрева зеркал?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 20:21:24 от Оль4ик »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 20:28:31 »
Хочу послушать ваше мнение, что бы вы выбрали и почему?
Взять за 450-500 тысяч одно-двухлетку с пробегом до 20 тыс. на АКПП в комплектации КОСМО. Таких вариантов очень много. Вы получите новый обкатанный автомобиль с шестью подушками безопасности (безопасность пассажира, как ни крути, дороже ощущения нового автомобиля), климатконтролем и прочими приятными "фенечками". Обязательно где-нибудь притретесь, что-нибудь заденете, а б/у машину не так жалко и перекрасить лишний раз. Брать начинающему водителю новую Корсу на ручке в минималке это, имхо, полная глупость.
Года полтора-два поездите, купите себе что-либо поинтереснее Корсы.

Оффлайн Оль4ик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #5 : 28 Июнь 2012, 20:31:43 »
Я изначально то очень хотела Корсу, у меня к ней прям душа лежит (внешне), но смущает, что она на "роботе", а его так ругают, говорят в пробке на нейтралку ставить надо.

Добавлено: 28 Июнь 2012, 20:35:08
Roman Cooper, Может вы и правы, но б/у авто- это "кот в мешке" и у меня слишком много примеров неудачных покупок, по этому и хочется новую машину.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 20:35:08 от Оль4ик »

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #6 : 28 Июнь 2012, 20:37:42 »
Оль4ик, При таких потребностях равны оба варианта. Тогда действительно, как сказал Оборотень, выбирай сердцем. Можно записаться на тест-драйв и понять какая тебе ближе управляется, ну и уточнить сроки поставки машин. Мне показалось, что в салоне РИО резковато пахнет и пока выветривается тихо. Так же посмотрел снизу на качество антикоррозийки, тоже опель в выигрыше. Без подогрева зеркал прожить конечно можно, но если он есть, то это не плохо! Пока так! Есть вопросы задавай, отвечу без утайки! :)

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #7 : 28 Июнь 2012, 20:51:09 »
Roman Cooper, Может вы и правы, но б/у авто- это "кот в мешке" и у меня слишком много примеров неудачных покупок, по этому и хочется новую машину.
Оль4ик , я думаю, волноваться не стоит. Вы не гонИтесь за дешевизной, а смотрите машины верхнего ценового диапазона. Их продают хозяева, обычно женщины, как правило порядочные женщины (или их не менее порядочные мужья). :) Корса, имхо, это женская машинка для водителя-новичка: больше года-двух на ней может ездить только фанатик этой модели. :) Еще раз повторюсь - Вы ничем не рискуете, наоборот, беря более дешевую машину в полной комплектации Вы получаете более безопасный и удобный автомобиль. НаУчитесь ездить - купите другой новый автомобиль. Поверьте - Корса Вам очень скоро прискучит. Ну не стоит она новая тех денег, которые за нее просят.  ;) Ну не Тойота это ни разу! :)
Присмотритесь в сторону Ниссан Ноут или Ниссан Тииды (все АКПП) - машины на голову выше наших "пупырок". Хотя и страшные, как атомная война. :)

Оффлайн Оль4ик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #8 : 28 Июнь 2012, 21:05:24 »
Mezaleks, Я вот писала выше, про робот, интересно знать, так уж ли страшен черт, как его малюют?

Добавлено: 28 Июнь 2012, 21:08:01
Roman Cooper, Я конечно гляну, но все таки как то не лежит у меня душа к машине б/у, да и не знаю, сколько я проезжу на машине, вдруг не смогу потом купить себе через 2 года другую, так хоть этой будет не так много лет
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 21:08:01 от Оль4ик »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #9 : 28 Июнь 2012, 21:10:53 »
... но все таки как то не лежит у меня душа к машине б/у...
Попытайтесь относиться к ней как к учебному автомобилю. :)

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #10 : 28 Июнь 2012, 21:11:06 »
Корса, имхо, это женская машинка для водителя-новичка: больше года-двух на ней может ездить только фанатик этой модели.
Roman Cooper, Не совсем с тобой соглашусь. Машины сейчас вообще не имеют половой принадлежности. За рулем Крузака сейчас не редко увидишь девушку. и с таким же успехом за рулем Дэу Матиза сидят мужики. Я сам ни на минуту не пожелел о том, что купил новую Корсу. А смена машины на более дорогую или престижную обуславливается спецификой людей. Если конечно финансовые возможности повышаются, а не понижаются. К слову о японском автопроме. Та же Тойота, сейчас уже не та, какая была раньше, а тот же Опель или Киа занимают высокие рейтинги по продажам. :-\

Добавлено: 28 Июнь 2012, 21:17:10
Оль4ик, Про робот, к сожалению, сказать ни чего не могу, не довелось управлять. Сам езжу на 1,4 автомат. Доволен, как слон! До этого все машины были на "мешалке", сейчас, просто отдыхаю! В обгон выхожу без мандража. К зиме пока только готовлюсь. Заказал новые шины "Мишлен" липучку, т. к. 90% это город. Как говорят: "Поживем-увидим!"
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 21:17:10 от Mezaleks »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #11 : 28 Июнь 2012, 21:21:06 »
Доволен, как слон! До этого все машины были на "мешалке", сейчас, просто отдыхаю!
Попробуйте другие автомобили с АКПП, например ту же Тииду: Корса нервно курит в сторонке. :)
Кстати, у меня на 158-сильной Тойоте с CVT по одному и тому же маршруту расход меньше, чем на 90-сильной Корсе. :)

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #12 : 28 Июнь 2012, 21:26:29 »
Кстати, у меня на 158-сильной Тойоте с CVT по одному и тому же маршруту расход меньше, чем на 90-сильной Корсе.
Roman Cooper, C этим я даже и не спорю, чем меньше лошадей, тем больше ее приходиться крутить, чтобы ехать в скоростном режиме. Машинам с большей мощностью, для этого нужно прилагать меньше усилий.

Добавлено: 28 Июнь 2012, 21:30:38
ну мы слегка отошли от темы. Надо сейчас помочь даме в выборе авто. Названы конкретные марки машин, а то что выбрали бы себе мы, тема другого форума! *DRINK*
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 21:30:38 от Mezaleks »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #13 : 28 Июнь 2012, 21:32:52 »
ну мы слегка отошли от темы. Надо сейчас помочь даме в выборе авто. Названы конкретные марки машин, а то что выбрали бы себе мы, тема другого форума! *DRINK*
Согласен!
Я за Киа Рио! :)

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #14 : 28 Июнь 2012, 21:43:35 »
Roman Cooper, Я тоже не против! Прикалывает на Рюхе не малый багажный отсек и когда соскучиваюсь по "ручке" пересаживаюсь и гоняю! Правда иногда пытаюсь, по привычке, правой ногой держать тормоз иврубать передачу! :D

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #15 : 29 Июнь 2012, 10:39:36 »
Оль4ик
Изначально вроде была Корса на РКПП, к чему тогда вопросы про робот?

1. У Рио 1.4 салон бедненький. А наличие древнючей 4АКПП приведет к увеличению расхода бензина. ИМХО более/менее вариант - 1.6 с 4АКПП. Это дороже, но и лучше Корсы.
2. Корса 1.2 в средней комплектации с роботом - идеальна для города. На трассу - нет, конечно (хотя многие тут и ездят). Нормальный расход бенза, адекватная для города динамика (которую можно улучшить режимом спорт или ручным переключением).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #16 : 29 Июнь 2012, 10:52:15 »
Изначально вроде была Корса на РКПП, к чему тогда вопросы про робот?
Так РКПП и есть роботизированная КПП, потому и вопросы.

Оффлайн GarfieldTheCat

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #17 : 29 Июнь 2012, 10:59:36 »
Как обладатель 1,2 Изитроник. Да, на светофорах рекомендуется ставить в нейтраль (я прислушался по крайней мере), первое время приходится привыкать к роботу чтобы понять что нужно сделать, чтобы он переключил передачу если не хочется использовать ручной режим. Привыкал месяца три. :) на трассе с экипажем идет уверенно до 140 по спидометру, при этом на обгон на этой скорости идет очень неохотно. Их плюсов спорт режим и превосходный расход топлива. Других минусов после года использования пока не замечено.
    • Клуб иностранных языков

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #18 : 29 Июнь 2012, 11:12:50 »
А я считаю Корсу в Лайк Эдишин оптимальным авто для города и, тем более, для первой машины. Она меньше, маневренней, экономичней. Набор оборудования самое оно, только и правда не хватает подогрева зеркал(очень удобно зимой и в дождь).

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #19 : 29 Июнь 2012, 12:46:36 »
Так РКПП и есть роботизированная КПП
Обычно говорят - ручное КПП  :-[ Ну ладно, пусть робот. \
Других минусов после года использования пока не замечено.
То же после 4-х лет
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #20 : 29 Июнь 2012, 13:09:31 »
и насколько я знаю, Лайк Эдишн идет только в 3-х дверном кузове, а у Рио как минимум четыре.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #21 : 29 Июнь 2012, 13:49:10 »
Обычно говорят - ручное КПП  :-[ Ну ладно, пусть робот. \


автоклуб, обычно говорят и пишут в прайсах про мешалку-  МКПП !!!

Оль4ик, интересно а у вас в городе много корс разъезжает? Или всё заполонено новыми корейцами?

К сожалению, я не знаю как Вы себя видите?

Стильной красивой оригинальной? Имеющий вкус к нестандартным вещам?
Если да?  То Корса неплохой вариант.

ЗD вполне достаточно, для перевозки себя и детёныша! Поездкам к подругам и магазинам.

У робота есть свои особенности, о которых можете прочитать на форуме, а еще лучше самой опробывать в салоне или у знакомых.

Еще надо знать, что скоро у Корсы, возможно, произойдет смена поколений и появится новая генерация!

Что касается РИО, есть тема сравнения его с Корсой!!!!
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=21744.625

Почитайте, подумайте.

Имхо, я за корсу.   Корейцы хуже красят кузова, по сравнению с Опелем. На форуме есть человек, который не понаслышке знаком с этим недостатком.



Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #22 : 29 Июнь 2012, 14:12:52 »
Стильной красивой оригинальной? Имеющий вкус к нестандартным вещам?
Если да?  То Корса неплохой вариант.
Рио тоже хорошо смотрится
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #23 : 29 Июнь 2012, 14:35:31 »

На форуме есть человек, который не понаслышке знаком с этим недостатком.
BOOSTERMAN, Как понять хуже красят? Все новые машины одинаково блестят. Врят ли кто то сейчас ездит на машине по 20 лет и поэтому никто не видал как облетает краска. И потом, у меня машина красная с черной крышей. Недавно заметил, что на крыше, в месте где сходятся 2 цвета, под пластиковым молдингом, просвечивает грунт, а нет ни красной ни черной краски. Вопрос, как в этом месте поведет себя ЛКП???

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором)))
« Ответ #24 : 29 Июнь 2012, 14:35:38 »
Рио тоже хорошо смотрится

ИМХО- азиатчина :(

Добавлено: 29 Июнь 2012, 14:37:12
Mezaleks, У Sunbell спроси. Вчера показывала отсутствие грунта под краской у своей машины :(
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 14:37:12 от BOOSTERMAN »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2