Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сильный нагрев нижней части торпедо  (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Septor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток, прошу помощи у владельцев Корс Д. Проблема в следующем: в один прекрасный день перестала работать магнитола (дорогой китаец с ЖПС и прочими наворотами, морда под родную магнитолу). Поскольку устанавливал сам и знал где и чего, полез глянуть не отошел ли случайно разьем (замечу, сразу после поездки, как только загнал в гараж). Вобщем в процессе обнаружил сильный нагрев торпедо со стороны водителя где-то посередке условной прямой линии от рычага коробки передач до педали газа. Метал под пластиком был горяч, как утюг, я даже получил ожог.
Испугался, что коротят провода, снял акум, все провода в торпедо перепроверил, ничего не нашел (магнитола кстати заработала), но нагрев остается, 10 минут езды и горячий пластик, а подсовываю руку под него,- об металл обжечься можно...
Машина у меня более 4х лет, но не обращал внимания был ли нагрев раньше в том месте или нет.
Прошу совета
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 23:02:52 от Septor »

Google


Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сильный нагрев нижней части торпедо
« Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 23:27:34 »
Septor, так и должно быть, там проходят трубки радиатора от которого горячий воздух попадает в салон, они постоянно горячие от протекающего по ним антифриза, а доступ самого воздуха закрыт заслонкой, которая открывается когда ты печку включаешь.  Для самоуспокоения можешь снять панельку которая со стороны педалей находится чтоб самому все увидеть, она по моему на паре болтов сидит и довольно легко снимается.

Оффлайн Septor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сильный нагрев нижней части торпедо
« Ответ #2 : 16 Июнь 2012, 23:33:57 »
Septor, так и должно быть, там проходят трубки радиатора от которого горячий воздух попадает в салон, они постоянно горячие от протекающего по ним антифриза...
Огромное спасибо, за оперативный ответ, снимать конечно ничего не буду, но рад, что это не проблеммы с электрикой
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 23:38:28 от Septor »

Оффлайн coral

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сильный нагрев нижней части торпедо
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 21:20:08 »
Я не стал новую тему открывать, потому как тоже греется  :)
Суть проблемы. Корма В X10XE, без электроусилителя руля, из дополнительного электрооборудования разве что электростекло подъемники. Когда машина поработает пару часов, достаешь из зажигания ключ - он очень горячий (настолько что можно обжечься). При этом ключ нормально в замке вращается, и двигатель заводит. Ничего не искрит, не дымит, и вся электрика в машине работает без эксцессов. Но вот этом момент настораживает. Подскажите в чем причина. Спасибо.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2