Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Давление масла низкое и не стабильное Corsa B X10XE  (Прочитано 5961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZipeR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Давление масла на ХХ на прогретом двигателе около 0.6, при этом стрелка прыгает от 0.4 до 0.8 с частотой работы двигателя, на оборотах давление масла 4. Но при прогазовке давление как бы отстает от оборотов. Чуть постояв, при запуске давление масла не гаснет секунды 2-3. Зимой после холодного запуска не гасла более 10 секунд. Может кто что подскажет? Такое ощущение что забит масло приемник, но его чистили проверяли при замене ГРМ.
И может кто подскажет что за "КЛАПАН,ОБРАТНЫЙ,МАСЛЯНЫЙ НАСОС" с кодом 06 38 506? Это не противодренажный клапан? Потому что редукционник стоит отдельно.

Google


Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
может быть всё что угодно: маслонасос, закоксовался обратный клапан и не садится, большие зазора вкладыш-шатун, вкладыш-коленвал, большие зазоры в постелях распредвалов.

Оффлайн ZipeR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне вот интересно что за клапан стоит в маслонасосе перпенликулярно к редукционнику? По Элкатсу там пружины нет, как он работает не понятно. Упоминаний о нем в инете найти не могу. Подозреваю что он закоксован.

Оффлайн lar550068

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В обратном клапане шарик. Открутив пробку его будет видно, но достать и заменить невозможно без разборки масляного насоса.  Шарик подвижный, в середине обратного клапана есть что-то типа "упора". Шарик  в обратном клапане смотрит в сторону пробки резьбовой.  То, что хотите проверить Вы, сможете на подъемнике. Откручивая пробку резьбовую, будьте аккуратны с резьбой на нем.  Я про  corsa D, но у Вас наверно, так же.

Оффлайн ZipeR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большое спасибо, снял, посмотрел - все с шариком в порядке. Давление так же прыгает, иногда моргает лампочка давления масла. Едешь, она один раз моргнет и все, бессистемно. Буду снимать поддон смотреть заборник и редукционник, такое ощущение что либо где-то воздух подсасывает, либо мешает засосать масло. Более глупой системы забора масла еще не видел.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну тогда меняй маслонасос полностью


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2