Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Купил первую машину (Opel Corsa D 2008г. 62тыс пробега)  (Прочитано 6588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neymexa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте опытные корсоводы :)
Ситуация следующая: купил буквально пару дней назад машинку Opel Corsa 2008года 3 дверную, 62 тысячи пробег, механика, 1.4. Подскажите новичку что нужно посмотреть(поменять от самого критичного к менее важному, с деньгами пока что напряженка, по этому с диагностикой пока повременю(опять же то что не съездил на диагностику мой недочет, ну косяк тут уж ничего не поделать)) сервисной книжки нету (мой недочет, ближайшее время нужно позвонить предыдущей владелице спросить ее) но тем неменее не имея таковой что нужно посмотреть. Как я понял в первую очередь это замена масла, фильтра - какое масло/фильтр нужно? желательно полное название, и примерную цену. И что еще поглядеть? И вот еще вопрос, слышен непонятный скрип во время движения примерно в левой задней части автомобиля, причем во время переезда лежачих полицейских ну и разных там неровностей в прямом направлении тишина, а появляются при повороте и проезде по неровности, в чем может быть причина? вообще машинка оставляет хорошее/даже отличное впечатление от управления. Извините если написал чтото не так, жду ваших мнений, предложений :)

Google


Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Neymexa, так сгоняй на диагностику в нормальный сервис,заменишь расходники,заодно и про звуки узнаешь.

Оффлайн Neymexa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну так написал же что с деньгами до зарплаты туговато, а ездить то хочется :) И вопрос, сколько примерно будет стоить диагностика?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
для начала возьми у бывшей владелицы сервис книжку, по идее на 60000 должно было быть 4-ТО, если пройдено у дилера то по идее ничего не надо. по диагностике сделай хотя бы проверку теch-2 это стоит 1500 руб. где то, столько же стоит диагностика ходовой у дилеров, это пожеланию. по поводу скрипа задних амортизаторов это болячка корсы у многих она была, ничего серьезного, где то было тема на форуме если интересно поищи.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну так написал же что с деньгами до зарплаты туговато, а ездить то хочется :) И вопрос, сколько примерно будет стоить диагностика?
сейчас у дилеров проходит акция полная диагностика негарантийных авто 888 рублей. уж такую сумму можно найти

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Neymexa, по поводу скрипа - у меня тоже трехдверка, и тоже мучал скрип. Здесь умные люди подсказали смазать замки дверей - и после ентой процедуры все прошло! :D

Оффлайн Neymexa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сейчас у дилеров проходит акция полная диагностика негарантийных авто 888 рублей. уж такую сумму можно найти

Не подскажешь адресок какого - нибудь (юг москвы, желательно по Варшавке)


Добавлено: 14 Июнь 2012, 19:24:18
Neymexa, по поводу скрипа - у меня тоже трехдверка, и тоже мучал скрип. Здесь умные люди подсказали смазать замки дверей - и после ентой процедуры все прошло! :D

Что конкретно смазывал и чем? :) (повторюсь я совсем новичок, по этому желательно полное название смазки)
И еще вопросик, у нас ведь цепь стоит, а не ремень ГРМ ? :)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 19:24:18 от Neymexa »

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
точно, цепь - она самая :) по поводу ГРМ можно не париться.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не подскажешь адресок какого - нибудь (юг москвы, желательно по Варшавке)

Ну если акция еще проходит, то вот на Варшавке: http://www.klarus.ru/service/news/00081/

Оффлайн Neymexa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не могли бы подсказать какое моторное масло брать и сколько (что еще нужно поменять при замене масла на 60 тыс) какие воздушные фильтры взять (марку желательно, если есть то с картинкой) для кондея жидкость, антифриз какой, тормозную жидкость,  и для коробки (у меня механика) если не сложно то по фирмам, и если есть сведения цену примерную. Спасибо за ранее, извините если задаю глупые вопросы)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Neymexa, вопросы не глупые, а ленивые, на форуме все это обсуждалось много-много раз, читайте.

Оффлайн Neymexa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чехов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну да, каюсь  :'( Хочется всего и сразу... а получаешь нифига и постепенно...

Оффлайн chikatilka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не могли бы подсказать какое моторное масло брать и сколько (что еще нужно поменять при замене масла на 60 тыс) какие воздушные фильтры взять (марку желательно, если есть то с картинкой) для кондея жидкость, антифриз какой, тормозную жидкость,  и для коробки (у меня механика) если не сложно то по фирмам, и если есть сведения цену примерную. Спасибо за ранее, извините если задаю глупые вопросы)

Сам производитель рекомендует GM 5w30. Цена: не знаю сколько у вас, но у нас 10 долларов за литр. Сколько заливать - скачайте здесь же на форуме мануал и посмотрите сколько надо для вашего двигателя. У меня влазит 2,8 литра (три-под завязку), но у меня двигатель 1.0. С воздушным фильтром трудно промахнуться, продавец вам сам подскажет какой. Но сначала посмотрите на тот, что есть - может и менять не надо, если не забит. Антифриз - красный. Не знаю российских производителей. У нас красный льют дзержинского завода (до -45). тормозная жидкость только ДОТ4. Производителя не подскажу. У меня, например, тойотовская залита.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2