Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: SOS помогите форумчане!!! Царапина до металла!  (Прочитано 8565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купили Корсочку б\у. После очередной мойки обнаружили на крыле ссадину размером 3х1 см где-то. краска стерта до метала и даже уже по-моему там начался поверхностный процесс окисления. Заезжала на сервис (не официалы), сказали надо красить аж до крыши *???* по деньгам 5 тысяч. Стоит соглашаться? Очень переживаю за свою малышку!
 Наверное было замазано карандашом, при покупке не было заметно!

Google


Оффлайн Lano4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Есть покраска этого кусочка только а не всего крыла ( локальная кажется) Мы так дверь красили)))) А по деньгам я не уточняла ( скорее всего так и есть))

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
сказали надо красить аж до крыши *???* по деньгам 5 тысяч.

Правильно сказали. Они официалы. Покраска всего элемента. Попробуйте заехать в какой-либо неофициальный малярно-кузовной ремонт. Там будет стоить раза в 2-3 дешевле. Но в таком случае очень внимательно смотрите на такой сервис. Как выглядит, какие машины внутри, как одеты мастера, есть ли камера для покраски. В общем просто следуйте внутренним ощущениям. Если не найдете сервис, который понравится, лучше идите к официалам. Они точно покрасят в тон. Учитывайте, что с годами краска на авто тускнеет, поэтому чем старше машина, тем сложнее попасть при подкраске элементов в общий оттенок авто.
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ego, как раз и заезжали к неофициалам! Ссадина 3х1, а мастер обозначил область от ссадины (она в самом низу) до крыши и бок еще приличный кусок. Зачем так? Мне, я конечно не спец, кажется можно шкуркой "0", потом антиржавчиной, потом антикором, а потом кракой в тон. А не права? :o

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ego, как раз и заезжали к неофициалам! Ссадина 3х1, а мастер обозначил область от ссадины (она в самом низу) до крыши и бок еще приличный кусок. Зачем так? Мне, я конечно не спец, кажется можно шкуркой "0", потом антиржавчиной, потом антикором, а потом кракой в тон. А не права? :o
Криво прочитал, прошу прощения.

Про технологию не знаю, но красят обычно целиком элемент. У официалов. Чтобы обычный сервис так задирал цены — это скорее показатель, что они не хотят возиться. Проедьте к оф. дилеру, узнайте, сколько будет стоить у них. От этой цены и отталкивайтесь.
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ego, спасибо большущее за совет!!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ego, вы давно были в кузовных? 5000 за деталь это хорошая цена. у официалов эта цена будет 12-15

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ego, вы давно были в кузовных? 5000 за деталь это хорошая цена. у официалов эта цена будет 12-15
Делаем поправку на Пензу ;)

Делал рихтовку крыла с последующей подкраской царапин в тон. Обошлось в 10 тыс. у неофициала. СПб.
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka,  вы про какой город говорите? Москву? А мы не в Москве, а в Пензе!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Jaffa, в Москве хорошая цена 6-7... ну заедь еще в пару сервисов у себя в городе. будешь представлять что другие предлагают
у официалов вообще с ценниками все примерно одинакового внезависимости от города

Ego, то есть 10 тысяч ты считаешь нормальной ценой, а 5 - очень высокой?))))) нуну...

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ego, то есть 10 тысяч ты считаешь нормальной ценой, а 5 - очень высокой?))))) нуну...
за выправку ребра жесткости и покраску в тон? да, считаю, что это вполне приличная цена ;)
    • Записки Эгоиста

Оффлайн uralabu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
05.06.2012. В официальном сервис центре запросил стоимость ремонта вмятин на крыше, пасажирской двери и лючке бензобака. Вот что вышло: рихтовка и шпатлёвка на 3600 руб. Покраска 1 двери и крыши 15 000 руб. Полировка лючка 1 000 руб. Расчёт стоимости производит компьютер при владельце. У них для этого есть специальная програма. У неофициалов стоимость на 2 000 руб, меньше но без гарантии.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Мне, я конечно не спец, кажется можно шкуркой "0", потом антиржавчиной, потом антикором, а потом кракой в тон. А не права?

нет. через полгода-год вы увидите свою пузырящуюся намазку. антикор, антиржавчина НЕЛЬЗЯ! эта дрянь умеет затекать под слой краски и вы её оттуда НИКОГДА и НИЧЕМ не удалите. шкурка "0" пригодится если приходится исправлять притертость (большую по площади группу царапин)

возьмите медицинский скальпель и слегка обработайте царапину. острой кромкой уберите ржавчину. спиртом (концентратом из аптеки) протрите и нанесите грунт. через 4 часа опять спиртом и наносите аэрозолем/кисточкой краску. кисточкой проводите одну тонкую неразрывную линию за одно движение. через 2 недели полируете, лучше шлифмашиной. удачи

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
d`Corso_off, спасибо, что подсказали, а то я уже антиржавчины купила пузырек, думала пригодится. А если аккуратно ватной палочкой ржавчину потереть антиржавчиной?

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
А также, после должной обработки раны, можно заклеить её какой-либо интересной авто-наклейкой.
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ego, надеюсь это шутка была? Я не понимаю вообще людей, которые свои машины "украшают" подобным образом!

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
А если аккуратно ватной палочкой ржавчину потереть антиржавчиной?

нет

вату вообще исключить

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Понято!!! Правда осталось где-нибудь раздобыть мед. скальпель :-\

Добавлено: [time]06 Июнь 2012, 11:48:18[/time]
d`Corso_off, а где и как найти подходящую краску? И как лучше наносить кисточкой или аэрозолем? Уж простите за такие вопросы, это просто моя первая машинка!


Добавлено: 06 Июнь 2012, 10:56:53
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 10:56:53 от Jaffa »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
вместо скальпеля можно использовать лезвие бритвы, но это как руки позволят. краску можно купить в экзисте. она продается и как аэрозоль и как пузырек с кисточкой. можно обзвонить официалов и у них купить/заказать. как наносить без разницы. как вам лично удобно. аэрозольной краской умеете пользоваться? если не очень (там придется использовать листок бумаги с вырезом по размеру царапины), то лучше пузырек с кисточкой. пузырьки идут парой: краска+лак. грунт тоже берите пузырьком и по цвету желательно чтобы подходил

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ego, надеюсь это шутка была? Я не понимаю вообще людей, которые свои машины "украшают" подобным образом!
Отчего же! Выбор-то огромен, от сердечек и губ с языками до пулевых отверстий, или что там наиболее популярное и китчёвое =)
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ego:D ;)

Оффлайн uralabu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У вас, впрочем как и меня кузов автомобиля оцинкованый. Гарантия на кухов 12 лет.  Как преобразователь ржавчины или антикорозийное покрытие повлияет на это оцинкованное покрытие не известно. Так что не надо паники, ни чего страшнего не произойдёт.
Цвет и тип краски написан на стикере, что наклеен на кузов.
Съездейте к официалам, пусть они Вам посчитают сколько ремонт Вам по деньгам встанет.
Если повреждение не большое и на не примечательном месте, можно купить краску маленьком флаконе (на подобие лака для ногтей) и нанести на место повреждения. Если на видном, то уж лучше обратиться к ремонтникам.   

Оффлайн Kastorkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой цвет авто то?)

на прошлой корсе, была царапина до грунта только... Убрал краской подобранной в цвет (в сервисе), в 10ок слоев красил царапинку... самой тоненькой кисточкой из набора красок, 1-2 размер по моему.
После лаком в 1 слой, кисточкой. Потом очень очень хорошо отполировал. Незаметно на 90%, только под определенным углом и если в упор. Так и продал) думаю новый хозяин до сих не знает о ней)

Главное терпение, если не критичное место типа капота или двери. То можно так сделать, продержалось месяцев 7, не намека на отваливание итп

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kastorkin, у вас до грунта, а у меня похоже до металла, ведь слегка рыжего оттенка, значит уже металл и началось окисление. А разве оцинковка может окисляться? Если на это окисление намазать, то оно думаю дальше пойдет и будет пузыриться краска. И еще эксист у нас на другом конце города и не очень магазин. Где и как еще краску подобрать?

Серебристый, если точнее STAR SILVER
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 10:08:34 от Jaffa »

Оффлайн Kastorkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Jaffa, Насчет оцинковки корс, я до сих пор не знаю это точно или нет. Прошлая корса заржавела дверь и капот, краска вздулась, лопнула и ржа. Цвет такой же как и у вас.
Сейчас новая.

В вашем случаем, взять лупу и посмотреть, если это действительно ржа, то ехать срочненько красить - ибо чем больше времени пройдет тем больше шансов что она вылезет в будущем в том же месте, металл же имеет пористую структуру, и всю ржу очистить оочень сложно. Если грязь итп то Обезжирить и закрасить кисточкой, (см. выше.)

Краску подобрать в любом нормальном автосервисе занимающийся кузовщиной.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2