Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ухудшение работы радиоприёмника  (Прочитано 8049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Со временем штатная магнитола стала хуже ловить станции. Раньше отлично ловила за 100 км от Питера, теперь только за 40 км и много помех.
От чего это может происходить?

Google


Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #1 : 29 Май 2012, 17:42:24 »
Палеха, штатная магнитола стала хуже ловить станции-И у меня такая же фигня началась,месяц назад! :(

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #2 : 29 Май 2012, 18:16:23 »
Экономят на мощности сигнала или дело в электронике? Может что-то стряслось с активной антенной?

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 20:08:37 »
А вы,простите,в прикуриватель ничего не вставляете?Я серьезно.У меня если что то подключено через прикуриватель,то идут помехи.

Добавлено: 29 Май 2012, 20:16:52
о!что еще придумал:может резьба на антенне окислилась и поэтому качество приема сигнала хуже стало?
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 20:16:52 от nikolai796 »

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 08:01:05 »
А вы,простите,в прикуриватель ничего не вставляете?Я серьезно.У меня если что то подключено через прикуриватель,то идут помехи.

Добавлено: [time]29 Май 2012, 21:16:52[/time]
о!что еще придумал:может резьба на антенне окислилась и поэтому качество приема сигнала хуже стало?
То, что при подключении в прикуриватель различных устройств качество приёма ухудшается, это правда. Но это происходит только при работающем двигателе. При выключенном зажигании помехи исчезают. В моём случае выключение двигателя не помогает. С резьбой на антенне посмотрю, просто покручивание антенны не помогает. 

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #5 : 30 Май 2012, 08:12:06 »
У меня таже самая беда с радио, только месяца два как .

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #6 : 30 Май 2012, 10:17:03 »
Цитировать (выделенное)
Но это происходит только при работающем двигателе. При выключенном зажигании помехи исчезают. В моём случае выключение двигателя не помогает.

где-то плавающая закоротка по слаботочке. вспоминайте, что делали с проводкой. может чем-то повредили изоляцию проводов пока лазили и устанавливали что-то

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #7 : 30 Май 2012, 20:15:30 »
nikolai796, В прикуриватель включаю ВИДЕОРЕГИСТРАТОР....,Может от него идет ГЛЮК?????

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #8 : 30 Май 2012, 20:44:00 »
Кондрат, Я тож стал замечать, что при включеном регистраторе в прикуриватель, радио ловит хуже...

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #9 : 30 Май 2012, 20:51:39 »
Кондрат, действительно регистратор увеличивает помехи и шумы, но опять же только при работающем двигателе.

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #10 : 31 Май 2012, 18:17:30 »
Палеха, Да надо будет понаблюдать за этим делом,попробовать без регистратора на даче ,как работает приемник....

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 19:12:18 »
Именно от видеорегистратора и у меня идет помеха.Решить проблему можно так:
1.поставить фильтр(купить в магазине)
2.взять старый шнур от компа ,типа USB,отрезать от него ферритовое кольцо и соединить с питающим кабелем видеорегистратора(за результат не уверен,х.з.может и получится)
3.или сделать как я.на панели,где кнопки подогрева сидений,имеются заглушки.поставить туда кнопку,подвести питание и запитать регистратор.Но это уже тема другой темы. 

Добавлено: 31 Май 2012, 19:13:15
Именно от видеорегистратора и у меня идет помеха.Решить проблему можно так:
1.поставить фильтр(купить в магазине)
2.взять старый шнур от компа ,типа USB,отрезать от него ферритовое кольцо и соединить с питающим кабелем видеорегистратора(за результат не уверен,х.з.может и получится)
3.или сделать как я.на панели,где кнопки подогрева сидений,имеются заглушки.поставить туда кнопку,подвести питание и запитать регистратор.Но это уже тема другой темы. 

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #12 : 31 Май 2012, 19:28:09 »
обычно к видеорегистратору прилагается USB-кабель с ферритовыми кольцами. если нет, плохо и придется покупать такой. плюс у дешевых моделей региков слабая элементная база питания из-за китайской бедности. может легко погореть/выйти из строя

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #13 : 01 Июнь 2012, 00:08:54 »
Видеорегистратор создаёт помеху - это одна сторона проблемы. Но я указывал на снижение чувствительности приёма. М.б. от нагрева магнитолы происходит укоренное старение его электронных компонентов?

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #14 : 03 Июнь 2012, 17:25:00 »
Поставил ферритовое кольцо от USB-Sony Ericsson но все как было так и осталось...... НЕ ПОМОГЛО,,,,, :o

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #15 : 25 Июнь 2012, 16:09:21 »
Поставил ферритовое кольцо от USB-Sony Ericsson но все как было так и осталось...... НЕ ПОМОГЛО,,,,, :o
Разобрал штекер от видеорегистратора, внутри оказалась электронная схема с микросхемой и транзисторами. На вход схемы припаял керамический конденсатор 0,15 мкФ - помехи исчезли!

Оффлайн Antosh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ухудшение работы радиоприёмника
« Ответ #16 : 10 Апрель 2013, 18:39:30 »
поделюсь своим отзывом, может пригодится кому..
тоже ухудшился прием, думал наверное что-то с антенным проводом, решил к лету разобраться с этой проблемой, но случайно наткнулся на эту тему, попробовал отключить видеорегистратор и всё заработало идеально! припаял как и описывалось выше емкость, в результате, как говорит наш всеми любимый вождь: стало лучше, но недостаточно хорошо... а по нашему говоря - все равно ужасно. поэтому чтоб лишний раз не прокладывать кабель решил сделать все и по максимуму) снял ферритовые кольца с разъема для монитора, благо на работе их полно, поставил один на вход регистратора а второе к разъему прикуривателя. припаял еще один конденсатор на выход схемы, а так же на плюсовой провод на выходе схемы поставил индукцию. всё это дело собрал, проложил, подключил и... всё мегасупер) что с регистратором, что без него - ловит одинаково хорошо)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2