Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Повышение по службе:

требует покупки более "статусного" авто
4 (11.8%)
ничего не меняет
29 (85.3%)
не хочу покупать дорогую машину из-за потенциальных сплетен
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 34

    Печать

Автор Тема: Повысили по службе - меняю машину?  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Господа, а вот такой вопрос (не буду создавать отдельную тему), если у вас (или ваших знакомых) менялся статус по работе (типа в начальники) хотелось ли поменять машинку (ту же Корсу) на более "статусное" авто. Вопрос возник неслучайно, а на примере моего руководства.
п.с. Модераторам: или лучше в отдельной теме?
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 20:40:11 от Uschka »

Google


Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
если у вас (или ваших знакомых) менялся статус по работе (типа в начальники) хотелось ли поменять машинку (ту же Корсу) на более "статусное" авто. Вопрос возник неслучайно, а на примере моего руководства.
Нет, машина меняется исключительно из перспектив на ближайшее будущее. Появилась потенциальная потребность в более вместительной машине.
П.с. у меня начальник на 2 уровня выше меня (с зп под 200+) ездил на предыдущей мериве с пробегом уже под 150 тыр. и совершенно не собирался её менять.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 20:47:50 »
если у вас (или ваших знакомых) менялся статус по работе (типа в начальники) хотелось ли поменять машинку (ту же Корсу) на более "статусное" авто.
Оборотень, я с момента приобретения корсы прошла две ступени вверх. Но менять корсу буду исключительно из-за ее почтенного, на мой взгляд, возраста.  Мое повышение никак не отразилось на желании более статусного авто. Правды ради надо сказать, что повышение не сопровождалось резким скачком зарплаты.
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 20:54:44 от Ойя »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 21:08:48 »
Просто приведу пример из службы, один насяльник заказал Volvo XC-60 за 1,6млн.р. базовую, но половину стоимости в кредит на 5 лет, причем была продана годовалая Королла на которой чел не ездил, второй насяльник (правда семейный) купил Honda CRV за 1,3млн.р., причем был продан "вылизанный" Форд Эскейп, оба купили тачки сразу же после повышения.
п.с. просто задумался, может это заразно 8)

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 21:17:35 »
Оборотень, тут еще может от окружения зависеть. Насколько в компании принят такой выпендреж. В нашей это не слишком распространено. Может поэтому и я не заморачиваюсь.
А вот моя родственница (финдиректор крупной компании) долго и успешно ездила на Тойоте Рав-4 трехдверке. Причем на работу она добиралась вообще на метро. Потому что это через всю Москву. А вот в прошлом году ей намекнули, что не гоже руководителю ее ранга ездить на такой машине. Вроде бы какая им разница? Ан нет. Пришлось ей Ауди Ку-5 купить. И показаться на ней руководству))
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 21:21:32 от Ойя »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #5 : 12 Май 2012, 21:56:23 »
я с момента приобретения корсы прошла две ступени вверх.
Это начиная с самой нижней? А сколько осталось до самого верха?  :)

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #6 : 12 Май 2012, 21:57:39 »
Это начиная с самой нижней?
Roman Cooper, нет, это изначально была руководящая должность.
И есть куда расти))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #7 : 12 Май 2012, 23:05:35 »
п.с. просто задумался, может это заразно 8)
Без обид, но заразно это в определенных кругах, там же где принято машины на жен и матерей оформлять. :)
По теме, есть профессии, где машина к примеру должна соответствовать, в продажах к примеру, когда человек ездит по заказчикам. Но у них в большинстве своем машины либо служебные, либо свои, но с оплатой содержания. И в основном требование автомобиль должен быть чистый.
Моя работа вообще не предполагает статусности, так что могу как на запорожце, так и на бмв кататься. :D

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #8 : 13 Май 2012, 09:18:32 »
Без обид, но заразно это в определенных кругах, там же где принято машины на жен и матерей оформлять.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 10:55:15 »
был знаком с вице-президентом одного банка, который ездил очень очень долго на стареньком саабе. уж не знаю кто там ему намекал, а может и ещё какие были причины, но он таки купил то ли ауди то ли мерсика

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 11:03:03 »
Оборотень, ну так твое право, поддаваться этим "заразно", или все же ездить на том, на чем считаешь нужным. А вообще смешно конечно покупать базовые комплектации джипарей ради понтов, вот точно отпечаток наложен на них видимо...

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 11:52:00 »
А вообще смешно конечно покупать базовые комплектации джипарей ради понтов, вот точно отпечаток наложен на них видимо...
Согласен, у человека есть некоторые "отклонения" :D, нооо в глаза не скажешь, почти полкан 8) Второй адекватнее, выбирал авто вместе с семьёй.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 08:26:00 »
у меня друг не так давно купил нового субарика, а сейчас в связи с свалившейся на него новой работой высокооплачиваемой думает купить машину попафоснее не потому что большая начальника,а потому что деньги другие стал зарабатывать,типа могу позволить а чего тогда не купить то )

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 09:14:46 »
Люди ищут комфорта. Кто-то не хочет "выделяться", поэтому покупает что подороже. Других все устраивает в "старой" машине, поэтому гемор с поиском/куплей замены не для них. А третьи "повышают" свою статусность  ;D с помощью машины

Знакомые купили Х5 и финик FX37 "для представительства". Типа бизнес у них такой, что надо пускать пыль в глаза. А сами с двумя детьми живут в 2-комнатной хрущевке. Это вообще за гранью моего понимания.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 09:33:55 от автоклуб »
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 09:34:24 »
Это все только в нашей раше почему-то считается, что при хорошем статусе должна быть пафосная и крутая тачка. Мы когда с К. в Германии были на его самолете с четырьмя выхлопными трубами, немцы смотрели на него как на идиота с большим удивлением. Если бы он приехал на моем Гольфе, то его статус в чужих глазах ничуть бы не понизился в связи с этим.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #15 : 14 Май 2012, 10:25:53 »
Знакомые купили Х5 и финик FX37 "для представительства". Типа бизнес у них такой, что надо пускать пыль в глаза. А сами с двумя детьми живут в 2-комнатной хрущевке. Это вообще за гранью моего понимания.
у меня соседи недавно появились пара с ребенком- пятиэтажка двухкомнатная квартира с маааленькой кухней зато мужик на хамере ездит -наверно тоже их таких пылепускателей  ;D

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #16 : 14 Май 2012, 10:39:44 »
)по статусу) у меня руководство успокоилось,  как только я пересела на гламурную иномарку ) До этого реально капали на мозг... Сейчас меняю гламурные иномарки) по личным причинам)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 10:30:37 »
У меня брат двоюродный сейчас зам ген директора и ездиет уже четвертый год на Ацди 100 91г.в. с пробегом далеко за 300 тыс. Я его спрашивал, что не меняешь? Сказал, пока она своей "смертью" не помрет, не поменяю. А живет в 9-ти этажке в 4-х комнатной квартире. Жене недавно взял Сузуки Гранд Витару. А главный инженер катается на БМВ Х3 и просто за....ал хвастаться уже  ;D

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 10:48:50 »
Знакомые купили Х5 и финик FX37 "для представительства". Типа бизнес у них такой, что надо пускать пыль в глаза. А сами с двумя детьми живут в 2-комнатной хрущевке. Это вообще за гранью моего понимания.
такие же есть знакомые, и тоже X5 у мужа, и лексус rx350 у жены, и тоже мегахрущ 50 м. с двумя детьми. Причем не бизнесмены, чтобы пыль пускать. Муж -мент, жена - в энергетике замша. Где их мозг не понятно.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 11:38:22 »
У нас один, из вновь прибывших руководителей, купил себе Х6, правда оформил на жену. Видел его тут недавно за рулем, понтов шо писец, аж смеяться хочется.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #20 : 15 Май 2012, 12:23:26 »
Муж -мент
Это здесь о многом говорит. Собственно с этого тема и началась.)) У них это "заразно", ну или так "принято".
правда оформил на жену.
Это тоже уже традиция. Сколько раз уже говорили, что доходы будут проверять и у всех родственников тоже, вот только дальше разговоров не заходит.))))

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #21 : 15 Май 2012, 12:35:51 »
Я бы подумала не о "понтах" а о том, что в результате повышения должности у человека растет доход и он меняет машину, на ту которую он хочет, и  которую появилась возможность приобрести. По моему это тоже не лишено смысла.  ;) На хорошую работу себя тоже надо мотивировать приятным.  :-[       
Это все только в нашей раше почему-то считается, что при хорошем статусе должна быть пафосная и крутая тачка. Мы когда с К. в Германии
 
Позволь не согласиться, это принято и в Германии. При более ближайшем ее рассмотрении, а так же еще могут посоветовать в Германии и супермаркет для посещения  и район для проживания :). Просто в Европе иное исполнение.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #22 : 15 Май 2012, 13:53:40 »
Это здесь о многом говорит. Собственно с этого тема и началась.)) У них это "заразно", ну или так "принято".Это тоже уже традиция. Сколько раз уже говорили, что доходы будут проверять и у всех родственников тоже, вот только дальше разговоров не заходит.))))
Ты не права. Я заполняла в этом году декларацию на двухдневную дочь. Все, у кого прямое подчинение заполняют декларации на родственников в том числе (по крайней мере, на гос. службе).

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #23 : 15 Май 2012, 17:09:23 »
Все, у кого прямое подчинение заполняют декларации на родственников в том числе (по крайней мере, на гос. службе).
Нуу если полкан в другую область работать не свалит, посмотрим на его декларацию, но каких либо "притензий" к его жене не предъявим (ну нет у нас таких законов  :-\).

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Повысили по службе - меняю машину?
« Ответ #24 : 15 Май 2012, 17:17:36 »
Оборотень, давления сверху есть , что надо менять авто на более дорогое и по статусу положено?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2