Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка  (Прочитано 12887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
И так  ждал искал ждал искал)))))
Вообщем   народ  не снимается  с Паркинга , видно что  когда на тормоз жмешь  чудес не происходит)))
И так вопрос!!!! Как  самому поменять  соленоид ?чтобы  все снималось с паркинга , ???
    • http://www.zapmotors.ru/

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #1 : 05 Май 2012, 18:18:53 »
никак, идет всборе с сселектором акпп

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #2 : 05 Май 2012, 19:01:01 »
да хорош   на разборе я куплю  соленоид  с почти новой машины и?))как менять то его  ))
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #3 : 05 Май 2012, 22:00:26 »
LISIK, раскурочить можно что угодно а вот собрать боюсь не всегда получается

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #4 : 05 Май 2012, 22:49:29 »
тогда вопрос  как меняется ручка  сама))
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #5 : 05 Май 2012, 23:03:15 »
задумайся почему завод менял целиком селектор а не соленоид, дешевле заменить второе

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #6 : 06 Май 2012, 06:04:50 »
задумайся почему завод менял целиком селектор а не соленоид, дешевле заменить второе
Они всегда меняют узел в сборе. Не парятся они такими мелочами...
Ремни безопасности тоже меняли целиком, хотя можно было только механизм возврата поменять т.к. это явно дешевле.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #7 : 06 Май 2012, 08:28:04 »
natavasa, где же.это виданно что катушка на ремнях была разборная???
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 09:52:55 от MR_Ozio »

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #8 : 06 Май 2012, 09:23:51 »
+1  зачем менять  полностью все  за 15 тысяч если есть ремкомплект  то есть сам соленоид , да и с разбора можно за копейки взять))
Блин опять меня никто не слышит )))))
Как   снимается этот соленоид
)))))))))))
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #9 : 06 Май 2012, 10:00:14 »
LISIK, да никто тебе тут не ответит как он снимается, никто не снимал, меняли целиком узел

Оффлайн dvk73

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #10 : 04 Май 2013, 19:26:52 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста  в чем проблема, коробка автомат не снимается с паркинга (через раз), где проводить диагностику. Заранее спасибо.

Оффлайн padlentij

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #11 : 01 Апрель 2014, 09:40:02 »
Были попытки поменять самому соленоид, но увы... Для его замены нужно снимать селектор, а селектор проблемно снять из-за лонжерона. Единственное что остается -это сервис и снятие АКПП... :) :)

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #12 : 13 Апрель 2014, 20:46:24 »
Залез под рычаг вчера и возник вопрос - как снимать селектор акпп, если передние винты кузовом закрыты?!  Неужели снимают коробку? =[ Тогда разблокированным принудительно оставлю... И пусть весь мир подождет)))

ЗЫ визуальная проверка действительно выявила проблему соленоида блокировки переключения передач рычага, который предохраняет от переключения без выжатого тормоза - срабатывает нестабильно, если перевключить зажигание, то больше шансов на срабатывание.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #13 : 18 Апрель 2014, 09:04:18 »
SZzZ, снимается всё с подъёмника , откручиваете глушитель , снимаете термозащиту , откручиваете селектор включения передач

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #14 : 18 Апрель 2014, 21:08:54 »
Игорь Б, спасибо за информацию. Значит решено - просто подняв блокиратор будет ездить. Прошедшая неделя противопоказаний не выявила - держать на тормозе уже инстинкт, блокировка отсутствия инстинкта совершенно не требуется :)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #15 : 18 Апрель 2014, 21:46:49 »
SZzZ, Если забудет нажать на тормоз при трогании с места когда на Д с паркинга через заднюю передачу пендыкнется коробка может

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #16 : 18 Апрель 2014, 22:17:09 »
Игорь Б, По сути существовавшая блокировка нужна была при трогании с места, помимо педали есть еще рычаг на селекторе - включаешь D и трогаешься, между переключениями есть пауза. Ради интереса пробовал без тормоза - все нормально переключается (R и D разделяет N все-таки и если переключение в N даже на ходу и рычаг на селекторе не блокирует, то на R перейти не дает). Из возможных проблем только переключение в P или R остается на скорости, но это надо делать именно сознательно ибо по-другому не получится (хотя умные японцы и тут может защиту от включения на ходу сделали, при наличии сигналов датчиков скорости, например - все-таки на современных АКПП всем управляет электроника сперва, а не тупо гидро включение по механическому управлению ). Так или иначе неделя тест-драйва без блокировки и, соответственно, заедания селектора обернулась лишь радостью отсутствия заедания и более ничем :)

Оффлайн ТМ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #17 : 21 Апрель 2014, 21:58:42 »
Я блокиратор не снимал, мало ли чего там, тупо ручкой отжимал под кожухом желтую кнопулю и всё. Соленоид заказал в экзисте за  4тыр. Замену произвел за 1300 и 20 минут времени.

Дополнение: если ты к официалам и тебе заряжает мастер приемки 22-24тр, добивайся правды, пусть смотрит по истории замен и находит цену. нет в Корсах, пусть смотрит Астры, пусть приглашают мастера электроцеха..
Возможно когда последний раз меняли кому-либо этот соленоид он еще и не работал там. Мне посмотрели, последний раз делали замену у них на Астре в прошлом году, при этом я так понял на Корсах вообще не делали, ну или типа очень мало, никто не помнит... Что интересно, официально по Корсе подобных работ действительно не прописано, и как они говорят предписано менять весь блок, а на Астры есть, но при этом  и не отказывают они в замене соленоида если с парнями правильно пообщаться :)   И еще, я так понимаю рулят там не мастера приемки, а мастера цехов. находи электрика и говори с ним. Удачи

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #18 : 06 Май 2014, 23:05:43 »
болезнь старая , была отзывная компания давно
насколько я помню проблема в микропереключателе
для заказа запчасти выбрать

ЖГУТ ПРОВОДОВ, ЭЛЕКТРОПРОВОДКА, РЕГУЛЯТОР ВЫБОРА ПЕРЕДАЧ
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 23:16:39 от Aleks8495 »

Оффлайн tati5666

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #19 : 18 Август 2014, 12:25:21 »
Ребята, подскажи пожалуйста хороший сервис (не официал), похоже у меня такая же болезнь :(  куда обратиться не знаю, никогда не было проблем. Очень  нужен Ваше ответ.

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #20 : 26 Август 2014, 13:45:34 »
Слушайте, у меня уже третий селектор надо менять за 7 лет, отваливать 3к за работу и 6,6к за селектор в сборе (Опель-альянс) душит жаба!
Коллеги, дайте адрес, где можно малой кровью и малыми деньгами решить вопрос?


Оффлайн tati5666

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2014, 13:01:53 »
Отделалась легким испугом. Заехала к офицалу (в Ясенево, всегда там обслуживаюсь), подняли кожух и что-то перепаяли (вроде какие то колпачки или что-то вроде этого, не вникала :) ) Короче сказали, что видимых проблем нет, но раз спать спокойно мешает значит надо начинать ремонт с минимальных затрат :) и по цене приемлемо. Теперь коробка работает как часы *yahoo*

Оффлайн helzirf

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2014, 16:48:36 »
/
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 15:04:00 от helzirf »

Оффлайн clair73

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена Соленоида 1.4 Акпп Дешка
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2014, 08:48:46 »
Привет, народ. Если кому интересно, кратенько расскажу как меняется соленоид в сервисе, видел со стороны (делается довольно быстро, самим если не бояться проделать можно). Снимается защита двигателя, затем откручиваются 3 гайки крепления трубы глушителя к движку (самое начало трубы, у движка, гайки на 3 шпильках). Трубы отводится вниз и повисает всей массой под углом на том, на чем она держится на днище ближе к заду (не отваливается и не переламывается). Открывается доступ к коробке передач снизу. Откручиваются 4 болта изогнутой блестящей прямоугольной пластины-термозащиты. Собственно далее прямой доступ к АКПП снизу, откручиваются болты ее крепления и коробка винимается вниз на довольно длинном жгуте проводов. Далее из нее снимается сам соленоид. Мож я не увидел отсоединения какой-нить фишки сверху из салона, но это уже можно обнаружить походу. Короче, у кого есть гараж с ямой и отсутствует страх, со стороны вроде ничего сложного и довольно быстро).

Добавлено: 04 Октябрь 2014, 09:32:04
Кстати не успел написать самое главное. НЕ ТОРОПИТЕСЬ грешить на соленоид. У меня симптомы были как у всех - постепенный отказ, все чаще и чаще, потом был период когда вообще не работал, потом заработал, но были сдвоенные щелчки (разблокировался и моментально заблокировался). После замены соленоида на новый я отъехал метров триста от сервиса (там работал), встал еще раз попробовать и вдруг услышал сдвоенные щелчки - БЛОКИРОВКА ОПЯТЬ НЕ СНИМАЛАСЬ. Единственное на что осталось думать - лягушка под педалью тормоза. Кстати до покупки соленоида думал про нее, но изогнувшись с фонарем нихрена не понял где она под педалью, настолько высоко расположена и все мешает, даже сброшенный ножной воздуховод. Короче вернувшись в сервис уболтал посмотреть теперь ее (сам не зная зачем, прочистить контакты думал мож, запасной ведь не было). Сразу отвечу про стоп-сигналы - они всегда работали идеально, независимо от соленоида, но скажу еще одну ыещь - от лягухи отходят четыре провода, то есть у соленоида своя контактная группа получается. В общем снять ее не смогли даже в сервисе (надеюсь в других это умеют лучше), но парень типа разворошил ее и сумел подрегулировать на более раннее срабатывание (при нажатии на педаль действительно стопы срабатывают теперь моментально). И я уехал с нормальной коробкой, по крайней мере пока. Но знаю на что смотреть теперь если что. Короче мой совет - начинайте с самого простого и дешевого, заменить соленоид всегда успеете. И еще, кто разбирается, на мой взгляд определить это может спец с тестером - проверить приходит ли на соленоид сигнал при нажатии педали.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 09:32:04 от clair73 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2